Перейти к публикации

Поэтические баталии


Ариан

Рекомендованные сообщения

...

Но в Ереване безмятежно

Детей убийцы сладко спят.

Извините, не хочу загонять вас в угол, но у меня возникли очевидные вопросы из этой строчки, в контексте вашей беседы :

1.Как по вашему, эти "убийцы детей" которые мирно спят в Ереване, признаны таковыми судом ?

2.Какое поощрение они получили именно за "убийство детей" ?

3.Вы не сторонник презумпции невиновности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Жили бы в Баку. Было бы умнее.

Можно обосновать с примером безмятежного счастья тех народов, которые сейчас проживают в Азербайджане? В чем умность то?

Я бы еще принял Ваш ответ, если бы страна называлась Азербайджанская Федерация. Ну или Союз Азербайджанских независимых республик. (Но как показывает Россия, даже Федерация не гарантирует ущемление прав и свобод коренных народов, да и СССР был тем еще тираном народов..)

Так в чем же конкретно умность? мне без пояснения не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова кто-то путает условия военного времени в зоне боевых действий - и мирное население Сумгаита и Баку вне войны и/или вне зоны боев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не хочу загонять вас в угол, но у меня возникли очевидные вопросы из этой строчки, в контексте вашей беседы :

1.Как по вашему, эти "убийцы детей" которые мирно спят в Ереване, признаны таковыми судом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова кто-то путает условия военного времени в зоне боевых действий - и мирное население Сумгаита и Баку вне войны и/или вне зоны боев.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Нет. И это не впервые в истории человечества. Увы...

2.Пару раз - президентство, министерство обороны, дальше не буду...

3.Да. А что?

С вашего позволения, уточним ваши ответы:

1. "Убийство детей" не утверждено судом.

2.Президентство и кресло министра обороны даны за "убийство детей".

3.Вы противник презумпции невиновности.

Верно ли я понял вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения, уточним ваши ответы:

1. "Убийство детей" не утверждено судом.

2.Президентство и кресло министра обороны даны за "убийство детей".

3.Вы противник презумпции невиновности.

Верно ли я понял вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова кто-то путает условия военного времени в зоне боевых действий - и мирное население Сумгаита и Баку вне войны и/или вне зоны боев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Президентство и кресло министра обороны даны за "убийство детей".

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

В таком случае, согласно вашим убеждениям, я могу думать, что вы лично убивали армянских детей и стариков в Сумгаите, Баку и Мараге.

Вы не видите абсурдность вашей позиции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверские убийства людей по национальному признаку со стороны носителей "титульной" национальности. Опровергните хоть одну букву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз будет к концу этого месяца. Хотя это только прогноз..

----------------------

Дети-это и есть самая изысканная поэзия жизни!))))

У меня нет знакомых, у которых сносит крышу "по армянскому вопросу".

----------------------

Ой ли?У некоторых ваших виртуальных знакомых с АТС вообще крыша отсутствует и одна лишь белая, злобная пена до колен свисает по “армянскому вопросу”.Один тамошний мудрый лектор-патриот, живущий в России и оттуда ни-ни,только и занят тем,что перевирает на удобный ему лад всякую информацию по данному вопросу.Анализирует “Мадридские прЫнцыпы” копаясь в них как навозный жук и все никак не доанализирует.Радуется всякой антиармянской побрякушке,развивая из них вселенские теории... курам на смех.)))))))))))

НФА организовался в 1989 году, летом. И при чем здесь сумгаитские события?

-------------------

При том,что этот сценарий после сумгаита получил широкое одобрение и понимание того, как надо действовать и действовали молодчики именно из НФА.Меня мало интересуют вдохновители и инициаторы особенно в тот момент.Я могу ответить за себя,что кто-бы меня не вдохновлял,КГБ СССР,армяне всего мира,партия и пр. мне бы и в голову не пришло бы заниматься мародерством и убийствами.Того же требую и от других по отношению к себе.

И повторюсь,что бакинским армянам так и небыло суждено познакомиться с “нереакционным крылом” НФА.

Нисколько. Ни на секунду. Но я это пережил. А в Ереване за этим наблюдали.

-------------------

Стало быть в Ереване так не поступали с азербайджанцами,а лишь наблюдали за Баку?Убежден,что многие бакинские армяне ( и не только кстати они) без раздумий выбрали бы ваше место.

Но понятно,что это “страшная логика межнационального конфликта”.А логика между тем весьма примитивная-составить списки адресов с фамилиями на “ян” и далее по “дорожной карте”.

Я вас ни в чем подобном не обвиняю, нивкоем случае и верю,что вам было невыносимо больно переживать происходящее,но повторю,что не больнее чем невинным бакинским армянам,таким же гражданам СССР.

Сочувствую. Но это страшная логика межэтнического конфликта.

-----------------------

Спасибо.Ответил выше.

Когда говорят, что то или другое сотворили армяне или азербайджанцы, или немцы, или русские, я просто отворачиваюсь. А теперь - все-таки, кто это сотворил? Если в ответ я услышу имя какого-либо народа, я снова отвернусь.

---------------------

Конечно народы такое не творят,но всякий представитель того или иного народа обязан получать приемлемое воспитание в семье,следовать общечеловеческим ценностям,быть гуманным если он считает себя человеком,работать над собой и быть образованным чтобы им не манипулировали как метлой.Конечно я никогда не скажу,что это сделали азербайджанцы как народ,хотя бы потому, что те же азербайджанцы протягивали руку помощи и порой ценой собственной жизни.Тут на форуме много раз об этом говорилось.Но это было КРАЙНЕ мало и в подавляющем большинстве это были давние соседи.А,как известно хорошие соседи порой ближе чем иная родня.Так кто же это сотворил?Это следствие геополитического коллапса Союза.Когда раскалывается 1/6 часть суши,имевшая мировое влияние смута неизбежна.Так вот очень важно быть готовым к таким катаклизмам.Тонет корабль,паника только во вред,чтобы ее небыло нужно следовать инструкции по эвакуации.Зато маргиналам эта паника,как манна небесная а их было предостаточно в Баку,завистливых,озлобленных,охочих до чужого.Понятно,что политичиская элита СССР была заинтересованна в сохранении власти и они нажали на рычаги межнационального конфликта в хрупком в этом смысле регионе.Сталинские мины замедленного действия привели в действия и беда грянула.Это мое мнение.

Вы хорошо подумали, прежде чем так ответить?

------------------------

Вы мне задали этот вопрос на эти мои слова:”-Убил конечно,но героем Армении при этом не стал с зарплатами и званиями на самом высоком официальном уровне”

Конечно я подумал прежде чем ответить! Я с того момента,как это зверство произошло только и делаю,что об этом думаю .Если вы не поняли, то я говорил о сафарове.

То что его обласкали на самом высоком уровне за его деяния это ФАКТ!!! Эту мразь нужно было темной ночью в мешке везти из тюряги Венгрии в тюрягу в Баку,где потом и грохнуть чтобы все было шито-крыто,в тюрьмах это умеют делать а в Баку и подавно,но никак не заигрывать со своим зашоренным в армянофобии народом подобным образом.В этом позорном действии Ильхама Алиева и заключаяется реальное отношение к своему народу и что он о нем думает.

Жили бы в Баку. Было бы умнее.

-------------------------

Неа не жили бы в любом случае.Политика Гейдара Алиева совершенно четко была направленна на изживание армян или,как минимум какого-бы то нибыло мало-мальски существенного влияния армянской общины на жизнь в регионе.С начала 60-х годов эта политика была,как на ладони.Сначала бы выжили людей из Карабаха,затем и со всего азербайджана.

Печальный парадокс в том,что крушение империи с одной стороны сказался на армянах большой кровью, но с другой стороны и спасением от асиммиляции и освобождением родных земель.Карабах я считаю армянской землей! Армяне почувствовали момент развала быстрее всех и рискнули или сейчас или никогда.Благо ситуация с Нахичеванью была буквально под носом.Честь им и хвала!!!

А вот азербайджанцы Карабаха сделали глупость,не встав в ряды демонстрантов карабахского движения.Они бы сейчас жили бы на своей родине,были бы гражданами Арцаха и никакой клан их не затронул бы.Это ведь вселенский боед,когда в такой богатой от нефти стране,беженцы 25-летней давности ютятся в землянках.Наверное в тех,что армяне копали на Воровском.

Любой бакниский армянин-беженец имеющий руки и голову уже давно устроился и построил или купил дом без посторонней помощи.Представляю свою жизнь в Баку останься я там не приведи Господь!Особенно сравнивая со своей сегодняшней жизнью.Помню однажды мне приснилось,что я в Баку....слава Богу,что не снились мне,что я в кругу АТС-цев с кутабами на пикнике.))))))))))))))

"Но в Ереване безмятежно

Детей убийцы сладко спят."

-----------------------

А вы то сами хорошо подумали,прежде чем так написать "господин соврамши"?

Не хотел этого писать пока не наткнулся на эти ваши строки.Ну тогда как бы не пришлось писать стихи про бакинских убийц лезгинских детей.Предпосылок более чем достаточно.К СОЖАЛЕНИЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 142 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    137 гостей
    Левон Казарян mshput melkum Гено khnushinak vanski luc Rubik Колючка Анчара Xenobarbital ПРОХОЖИЙ stephanie S vardan hov Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...