Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

 И вот нас убеждают что везде так , так бывает так должно быть и я согласен что так бывает , но это не может быть вечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

..

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но как пример. Даже среди людей, простого гражданского общества: Крестная (из Европы) передала моей дочке телефон на НГ, его цена 500 у.е., дочке 8 лет и она ходит в обычную школу. Я поблагодарила и объяснила, что наверное дочери не стоит носить этот телефон с собой. Ну вы понимаете почему? А вот крестной я битый час объясняла что его могут украсть, не понимает. Подружка из Европы возмущалась, что служба доставки оплаченную посылку отказалась оставить возле дома, на мое: они ответственны, а если ее своруют. Странно на меня посмотрела и объяснила, что такие правила и все придерживаются правил и законов, а во дворе у них и газонокосилка и куча всего стоит (высоту заборов вы знаете).

Конечно у них воруют, такое бывает. Они не отрицают, но рассказ сам за себя говорит, что такое воровство у них и можно ли сопоставить с нашим. Это какая то последняя стадия, когда оно всеобъемлющее, а нам на примере Запада рассказывают о нормальности этого явления.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или когда знакомый из Приднестровья, рассказывает, что немцы «тупые». Молочник приносит молочку и расставляет под двери, зачем ее покупать, если ее «взять» можно. Вот такие рассказы о собственном уме меня поражают, да ты своруешь и будешь гордится тем какой ты находчивый и кого то обманул, совершенно не думая, что в той стране, где это норма, тебя лично обманывают на куда более значительные суммы. Вопрос, кто в итоге ТУПОЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, вместо того.чтобы терпеть, хотя бы вы, как новичок, прочитали ли первые 10-15 страниц этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

– Вместо критики работы правительства – взяли бы и сами попробовали.
– Хорошо, дайте попробовать.
– А вот это уже призыв к свержению власти.


******

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№2

— Эти клоуны опять что-то запретили.

— В США это давно есть!

— Как насчёт что-нибудь разрешить, как в США?

— Признайся, ты я козелский агент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Побольше бы таких людей как Анна )) . Это никак не связано с данной темой . У нее лично нет никаких причин возмущаться , да и времени нет обращать внимание на происходящее вокруг . Можно оглянуться кругом увидеть и хорошее и плохое , хорошему радоваться , плохое игнорировать или не заметить . Деловые люди в тч и Анна заняты делами и у нас с ней есть один девиз - если ты умеешь что то делать ты всегда проживешь  при любой власти и при любых обстоятельствах . Я всегда придерживался и придерживаюсь такого мнения . Когда я описываю какую то ситуацию я вижу это не из своей колокольни. Я работой  и жильем обеспечен , естественно  не горжусь своей зарплатой , но умею кое что делать и помимо . Я годами спорил с уезжающими и сейчас спорю и считаю что они не правы когда уезжают .Неправы даже в том случае если отъезд стимулирует власть .Нам нужно просто видеть проблемы , соседей , знакомых , друзей .Если у меня все в порядке , это не означает что у всех хорошо .В то же время если у кого то плохо не означает что всем плохо .Я указывал на конкретные проблемы - клановость,  кумовство , алчность , о воровстве не пишу , это следствие алчности ))). И вот нас убеждают что везде так , так бывает так должно быть и я согласен что так бывает , но это не может быть вечно .И если около вора говорить что , ничего, везде воруют , так бывает , то воровство не прекратится . Думаю время для самоуспокаивания  уже закончилось . Если человеку выдали зарплату в срок он не должен этому радоваться , потому что это естественный процесс, это не праздник а так должно быть. Если в село провели питьевую воду , это не праздник , а это нормально, так  должно быть . Не нужно считать что власть делает для людей невероятные вещи , она делает то что обязана .И если она что то не делает , то про это тоже нужно сказать , Не знаю кто, как , но я уже не могу воспринять что в Гюмри еще есть люди в вагончиках .Разве мало времени прошло ?? Обычно родителям бывает стыдно , когда их ребенок на фоне остальных бывает в грязной и бедной одежде .Так вот такой стыд должна ощущать и власть имея нищих , на фоне своих разукрашенных дворцов 

Почти со всем согласна кероме того, что Анна не обращает внимание на происходящее вокруг)) и еще не согласна, что кто-то здесь кого-то успокаивает.

Напротив. Я лично всегда, когда мне говорят о проблемах (а о проблемах у нас говорят 24 часа 7 дней в неделю), я спрашиваю говорящего, что он предлагает сделать,  в чем готов лично участвовать, чем готов лично пожертвовать, чтобы стало лучше и самое главное- готов ли действовать так как хочет, чтобы действовали другие.

В 90% случаев на это получаю невнятное бормотание, брыкание, а затем ЖЖЧ. Т.е. от ЕЕЧ к ЖЖЧ полшага у нас. В 5% случаев есть действительные предложения и готовность действовать. Остальные 5% - сами уже действуют в меру своих сил и возможностей и без моих слов. 

Кстати, я уже который раз слышу от предпринимаетелей, что в Армении уже не хватает рабочих рук. Докатились. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Кстати, я уже который раз слышу от предпринимаетелей, что в Армении уже не хватает рабочих рук. Докатились. 

очень хороший знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

очень хороший знак.

 

не очень... люди есть, рабочих рук нет. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше бы таких людей как Анна ))

поднялся в троллейбус, а там Анна водитель, в прачечную - Анна одежку выдает, Анна новости читает по телику, Анна с бородой и в красном халате раздает подарки Анночкам в детском садике, с полосатой палочкой Анна тормозит Анну из такси-сервиса "Анны и наши горы" и ..., такая вот картина встает перед глазами...только я глаза закрою, предо мною ты встаешь, только я глаза открою, над ресницами плывешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

поднялся в троллейбус, а там Анна водитель, в прачечную - Анна одежку выдает, Анна новости читает по телику, Анна с бородой и в красном халате раздает подарки Анночкам в детском садике, с полосатой палочкой Анна тормозит Анну из такси-сервиса "Анны и наши горы" и ..., такая вот картина встает перед глазами...только я глаза закрою, предо мною ты встаешь, только я глаза открою, над ресницами плывешь...

Абрикос... Вы это... к чему?))) что хотите сказать?)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень... люди есть, рабочих рук нет. 

Страшно то как...И как они ширинку расстегивают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я уже который раз слышу от предпринимаетелей, что в Армении уже не хватает рабочих рук. Докатились. 

От каких предпринимателей ? В смысле сфера занятий этих предпринимателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 228 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    228 гостей
    luc mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...