Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Стоп, тебе не кажется, что ты начал жжчить.

Сам же несколькими постами выше говорил, что армянский народ ничем не отличается от любого другого народа мира.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

1.Ты посмотри все таки фильм Познера.

2. У кого купить? Кто собственник?

3. НКР весь переселен?

1. я смотрела

а про то, что евреям понадобилось 2 тыщи лет скитаний без вообще какого-либо клочка собственной земли, это Вы, Арарат, пропустили в моем посте?)))

2. обычные люди- собственники. Колхозники и совхозники бывшие в основном. Или те, у кого мозгов и денег хватило в те мутные времена за копейки купить земли у бывших колхозников. Есть и те, кому дачи давал совок по разным статьям. Бывшие беженцы. Словом- разные люди эти собственники. Приватизация же у нас как была? Кто по факту там жил-кто поставил шитили, тот и оформил. И так получилось, что у нас земля по мелким кускам разделена между мелкими собственниками. Что плохо для сельхоза. Т.к. в сельхозе нужен масштаб. Еще раз напомню про слова Гараяна про кооперацию.

3. НКР? Не знаю. Знаю, что продаются земли и даже даются просто так при условии 5 летнего проживания там. И даже какие-то подъемные дают. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

все шаги давно сделаны. Мы уже писали (я причем) и давали статистику миграций других народов. Но грузины, уехав, превозносят , а армяне обсирают..это при том,что мы получились давно и много лучше. Почему не буду отвечать, 1000 раз писали.  Отсюда, такой настрой, не связанный никаким образом в реальными результатами и есть специфичный ЕЕЧ

про грузин уже писала как-то))взгляд человека, который не армянин и не грузин))) который работал в Армении и в Грузии))

асма армяне от грузин отличаются вот чем: армяне плачут даже если все хорошо, а грузин поет даже на похоронах и говорит, что все хорошо.

при этом, асма, армяне намного умнее и лучше все делают, НО! Если бы армянам привить грузинское легкое отношение к проблемам, армяне стали бы еще сильнее)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

От тебя такого нахальства я не ожидал. честно. Если ты еще скажешь, что это не я постоянно об этом говорю, то я от такой наглости вообще истуканом стану.

Осталось сделать еще только один шаг, чтобы понять, что "ееч" - это не армянская национальная специфика, а естественный настрой народа, поставленного в условия армянской реальности. А реальность эту создают в том числе и некомпетентные не достаточно компетентные власти страны.

Арарат, такое впечатление, будто армянский народ рос в идеальном инкубаторе, весь такой идеальный и вот его какая-то сволочь вытащила из этого инкубатора и бросила с 1991 года в условия армянской действительности, где правят пришельцы.

Вся проблема армянского народа в том, что большинство в это верит!))) что так и было)) что до 1991 года был идеальный инкубатор, а потом вдруг на тебе и ЕЕЧ.

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

1. я смотрела

а про то, что евреям понадобилось 2 тыщи лет скитаний без вообще какого-либо клочка собственной земли, это Вы, Арарат, пропустили в моем посте?)))

вспомни свой аргумент, основанный на том, что армяне 2 тысячи лет не имели своей государственности и жили под пашами и прочими ханами, а как появились свои - так сразу ееч.

и сравни со своим же утверждением о 2-х тысячах жизни евреев под теми же пашами и прочими ханами, да императорами и королями.

выходит, дело не в том, под кем жил, а в том, что у одних не было ничего, а у других была земля?

ок. давай тогда вспомним греков. у них с армянами схожего больше?

как там у греков? ееч в разгаре?

посмотрела Познера и что? не понравилось? Ты из фильма сделала вывод, что евреи цеплялись за эту непригодную землю только по причине того, что у них не было своей земли? с чего ты взяла? туда что совершенно нищие евреи съезжались? Кстати, в 1910-м они даже и не мечтали о том, что будут жить в Израиле.

2. обычные люди- собственники. Колхозники и совхозники бывшие в основном. Или те, у кого мозгов и денег хватило в те мутные времена за копейки купить земли у бывших колхозников. Есть и те, кому дачи давал совок по разным статьям. Бывшие беженцы. Словом- разные люди эти собственники. Приватизация же у нас как была? Кто по факту там жил-кто поставил шитили, тот и оформил. И так получилось, что у нас земля по мелким кускам разделена между мелкими собственниками. Что плохо для сельхоза. Т.к. в сельхозе нужен масштаб. Еще раз напомню про слова Гараяна про кооперацию.

3. НКР? Не знаю. Знаю, что продаются земли и даже даются просто так при условии 5 летнего проживания там. И даже какие-то подъемные дают. 

Ясно. хорошие возможности. Теперь надо искать ответ, почему люди не едут при таких вот условиях то? правильные ответы дадут правильные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я понял, ты знаешь, зачем они едут.

надеюсь, ты согласишься с тем, что поиск причин, побуждающих негативные явления, обычно разумными людьми делается для того, чтобы устранять эти самые причины.

не мог бы ты нет, не утруждать себя написанием в 1000000 раз своего рецепта искоренения причин..

а дать ссылку на твое вИдение искоренения. я то дать могу на свои (может они верные, может - нет - это другой вопрос), а что у тебя , за исключением камазов дерьма на население страны, есть что нить?

на нашем форуме не соглашусь ибо мы тут только балаболим пытаемся как раз явления понять. Изменить мы не в силах.

Я уже писал, что если бы армянские власти сидели бы по 40 лет,то можно было предъявить ,что не разработали образовательные программы таким образом, чтобы научить людей мыслить, раз они сами не могут. Помочь им научиться считать, анализировать данные и т.д. то есть перестать мыслить исключительно эмоциями.

Это приравнивая армян к немцам и голландцам я по твоему камазы дерьма выливаю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
 

вспомни свой аргумент, основанный на том, что армяне 2 тысячи лет не имели своей государственности и жили под пашами и прочими ханами, а как появились свои - так сразу ееч.

и сравни со своим же утверждением о 2-х тысячах жизни евреев под теми же пашами и прочими ханами, да императорами и королями.

выходит, дело не в том, под кем жил, а в том, что у одних не было ничего, а у других была земля?

ок. давай тогда вспомним греков. у них с армянами схожего больше?

как там у греков? ееч в разгаре?

посмотрела Познера и что? не понравилось? Ты из фильма сделала вывод, что евреи цеплялись за эту непригодную землю только по причине того, что у них не было своей земли? с чего ты взяла? туда что совершенно нищие евреи съезжались? Кстати, в 1910-м они даже и не мечтали о том, что будут жить в Израиле.

Ясно. хорошие возможности. Теперь надо искать ответ, почему люди не едут при таких вот условиях то? правильные ответы дадут правильные решения.

армяне не имели государственность, но имели свою Армению, пусть в  виде подчиняющихся чужим вилаетам, ханствам или губерням. А евреи вообще Израиль не имели ни в каком виде. И 2 тыщи лет, 2 тыщи! Не 700 лет как мы. И вообще на пустом месте.

И я верю, что для этого они устроили вторую мировую с хорошим щелчком по лбу евреям в виде массового геноцида. И молодцы. Зато получилось. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, такое впечатление, будто армянский народ рос в идеальном инкубаторе, весь такой идеальный и вот его какая-то сволочь вытащила из этого инкубатора и бросила с 1991 года в условия армянской действительности, где правят пришельцы.

Вся проблема армянского народа в том, что большинство в это верит!))) что так и было)) что до 1991 года был идеальный инкубатор, а потом вдруг на тебе и ЕЕЧ.

 

кто армянскому народу навязал эту мысль? Надо идти к истокам понимания субстанции под названием "народ".

пока не будет четкого понимания свойств и характеристик этой субстанции - ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про грузин уже писала как-то))взгляд человека, который не армянин и не грузин))) который работал в Армении и в Грузии))

асма армяне от грузин отличаются вот чем: армяне плачут даже если все хорошо, а грузин поет даже на похоронах и говорит, что все хорошо.

при этом, асма, армяне намного умнее и лучше все делают, НО! Если бы армянам привить грузинское легкое отношение к проблемам, армяне стали бы еще сильнее)

Анна , я убегаю сейчас поставь сюда по братски видео про закавказского барабанщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кто армянскому народу навязал эту мысль? Надо идти к истокам понимания субстанции под названием "народ".

пока не будет четкого понимания свойств и характеристик этой субстанции - ничего не получится.

ну дык я вопрошаю уже который раз.

Когда мне приводят в конраргументы народ, я всегда спрашиваю- кто конкретно? Я вот тоже народ. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну дык я вопрошаю уже который раз.

Когда мне приводят в конраргументы народ, я всегда спрашиваю- кто конкретно? Я вот тоже народ. 

В данном случае, под народом можно понимать в первую очередь население Армении и во вторую - армян всего мира.

армян всего мира можно игнорировать. Оставим только население Армении и всех тех, кто выехал из Армении не раньше десятилетнего срока тому назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В данном случае, под народом можно понимать в первую очередь население Армении и во вторую - армян всего мира.

армян всего мира можно игнорировать. Оставим только население Армении и всех тех, кто выехал из Армении не раньше десятилетнего срока тому назад.

хорошо. Я вот из числа населения Армении, отсутствовала в Армении на более менее долгий срок (больше месяца) с 1991 г. только в период 1996-1998. Все. Все остальное время безвылазно здесь. И?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

хорошо. Я вот из числа населения Армении, отсутствовала в Армении на более менее долгий срок (больше месяца) с 1991 г. только в период 1996-1998. Все. Все остальное время безвылазно здесь. И?

что и?

1. ты - маленькая песчинка от народа. давай назовем золотой песчинкой. золотая песчинка в ведре песка может дать повод называть все ведро песка золотым?

2. можно ли использовать ведро песка в строительстве?

одни скажут, что нельзя, потому что песок не прочен.

Другие скажут, что можно, надо только в него добавить воду и цемент. Золото здесь не нужно.

Третьи скажут, что надо извлечь золотую крупинку из каждого ведра песка и на собранное золото купить готовый дом.

четвертые скажут, что надо только подождать пару-тройку тысяч лет. глядишь песок превратится в камень, а там и дом можно будет сложить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что и?

1. ты - маленькая песчинка от народа. давай назовем золотой песчинкой. золотая песчинка в ведре песка может дать повод называть все ведро песка золотым?

2. можно ли использовать ведро песка в строительстве?

одни скажут, что нельзя, потому что песок не прочен.

Другие скажут, что можно, надо только в него добавить воду и цемент. Золото здесь не нужно.

Третьи скажут, что надо извлечь золотую крупинку из каждого ведра песка и на собранное золото купить готовый дом.

четвертые скажут, что надо только подождать пару-тройку тысяч лет. глядишь песок превратится в камень, а там и дом можно будет сложить.

 

 

 

а я скажу, что нормально, когда песчинки разные. 

Но я все равно не поняла, что теперь? Сколько людей- столько мнений- вот что я хочу сказать. Более того, многое в людском мнении иррационального.

Я часто сталкиваюсь с тем, что мне говорят мол люди думают так-то, сяк-то, мол ты не знаешь... даже в работе. И я поначалу верила)) неопытная была)))

Но опыт показывает, что:

1. общественное мнение не всегда рационально

2. мнение большинства нужно принимать во внимание, работать с ним, но ни в коем случае не брать его слепо за основу в случае стратегически и тактически важных решений. 

3. общественное мнение (усредненное) часто оказывается сюрпризом для составляющих этого мнения- отдельно взятых людей.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 228 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    228 гостей
    1 анонимный
    Artmonton luc RDR melkum Sigo lord17 Rubik khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...