Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

Сашико джан,вот вроде ты основатель этой темы.В Армении найдётся тысячи людей,которые говорят это ееч и на твою позицию ответят,мол слабо самому приехать и личным примером показать,что еркирэ еркира и так сказать на месте любить страну предков,её культуру ....,колбасу Гарни наконец.Это типа зеркальный ответ на мою мечту о колбасе:D

разница в том, что я не обкакиватель ))) Я просто понимаю,что события развиваются так как и должно., а ЕЕЧ это явление,которое процветает без всякой связи с развитием и именно это противоречие меня сделало автором темы. Повторюсь, я мог бы тоже шуметь и требовать Швейцарии , а раз нет Швейцарии то всех называть уродами и получать себе плюсики, ахр, но вот такой да мой крест ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вах вах бедная Грануш, может ей в похоронное агентство лучше устроиться? а то мучается бедняжка

Спасибо за совет. Если будет кредит под небольшие проценты, то я подумаю. Еще раз заявляю, что с 2000 года  коплю деньги на квартиру. На зарплату преподавателя я живу, а министерские деньги собираю. Надеюсь, цены на жилплощадь упадут, и я смогу купить собственную квартиру.

щас заплачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в тему)) не знаю, преследовали ли авторы эту цель, но удалось показать взаимосвязь между поведением людей в очередях и политикой)

https://web.facebook.com/onlyinarmenia/videos/766859563446658/

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тему)) не знаю, преследовали ли авторы эту цель, но удалось показать взаимосвязь между поведением людей в очередях и политикой)

https://web.facebook.com/onlyinarmenia/videos/садке766859563446658/

пайлун мультик эр ))))))

ба аплодисменты при посадке, мелочь, а характеризует))))))

пс мы как итальянцы ;)

Изменено пользователем Vesmirumir (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

пайлун мультик эр ))))))

ба аплодисменты при посадке, мелочь, а характеризует))))))

пс мы как итальянцы ;)

почему только апплодисменты?)) а то, что наши еще в воздухе, перед посадкой встают и начинают возиться с сумками и толпятся в центре, будто от этого они выйдут из самолета раньше тех, кто просто спокойно сидит и ждет приземления и объявления капитана корабля))) и только пара удивленных иностранцев сидят и наблюдают эту страшную картину и наверное вопрошают "они что, боятся, что останутся в самолете после посадки?")) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему только апплодисменты?)) а то, что наши еще в воздухе, перед посадкой встают и начинают возиться с сумками и толпятся в центре, будто от этого они выйдут из самолета раньше тех, кто просто спокойно сидит и ждет приземления и объявления капитана корабля))) и только пара удивленных иностранцев сидят и наблюдают эту страшную картину и наверное вопрошают "они что, боятся, что останутся в самолете после посадки?")) 

многие делают так же - русские, испанцы с итальянцами, греки.

а вот хлопать как не в себе (кстати, этому армянство научилось у иностранцев в 1990-х) - тока мы ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а вот хлопать как не в себе (кстати, этому армянство научилось у иностранцев в 1990-х) - тока мы ))))))

Наши аплодируют горааааздо раньше 90-х,а вот научились у кого или это собственное изобретение не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши аплодируют горааааздо раньше 90-х,а вот научились у кого или это собственное изобретение не знаю.

 

вам виднее.

я летаю в Армению и из Армении с 1970-ых минимум два раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пайлун мультик эр ))))))

ба аплодисменты при посадке, мелочь, а характеризует))))))

пс мы как итальянцы ;)

так это и было про итальянцев..какой то умник просто итальянский флаг поменял на армянский. Особенно мне понравился европейский автобус Богдан))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хлопать весь совок научился одновременно после перестройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико,я летел в Свердловск в 1977 году и тогда ещё перестройки не было,но народ хлопал(во сволищи эээ,не знали что перестройка ещё не наступила).

Может быть народ не регулярно аплодирует?Вот в 15 году что в Ереван,что обратно в Минск народ не аплодировал(видимо перестройка закончилась).

А 3 года назад аплодировал.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, ЕЕЧ, на мой взгляд, это не результат действия/бездействия властей. Это результат получения своего государства народом, который веками привык существовать в чужом государстве.

Остальное, включая власть и ее действия, лишь последствия и разветвления этой основополагающей причины.

Поясню. Само словосочетание: еркиры еркир чи. Страна не страна. Вдумайтесь в семантику. Почему именно страна не страна, а не власть не власть, например? Страна непонятная для армян. Они привыкли к другим странам. А сейчас неизвестная какая-то недоделанная страна. И своя, как ни странно. У руля не какой-нить заде, паша или иванов, а свой погос-петрос. Уму не постижимо. Да кто он такой. Эт чи вор ми кани тари арач слесар эр ашхатум??? Эти эн чи вор хареваннерин эс эр анум эн ер анум. Другое дело- паша, который когда-то нас так прижал, что теперь я его боюсь (а значит уважаю).

Чтобы народ и власть (любые) начали совместную работу, нужно сначала принятие. Принятие народа своей собственной власти как таковой. Как факт. И принятие властью своего народа как факт. Это необходимое условие для совместной работы в любой сфере. Сначала принятие, потом- действие. 

Мы пока не принимаем. Вот где собака зарыта. Мы не принимаем пока страну страной. Какая бы она ни была. Страна. Наша. Это мы пока не принимаем. Для нас опять она как будто конфета, которую нам обещали, дали, мы ее откусили - а там внутри карамель твердая вместо вишни в ликере. И нет понимания, что вишню и карамель делаешь ты сам. Сейчас. 

Вот откуда Страна не Страна. Именно страна. обратите внимание. 

Что же о власти. Менять ее и как. Об этом мы тут километры исписали уже. Конечно, надо менять. Многое надо менять. И что-то меняется на самом деле. Надо быть полным дебилом, чтобы это не видеть. Вопрос кто будет это делать и как. Революция или эволюция. Поскольку революция означает сотрем начнем сначала- я против. Потому как после стирания убираешь и накопленное хорошее. Так мекы еркус чи дарна, говоря по-простецки. Иногда нужно стирать, раз в несколько веков для подогрева и толчка, который оправдывает то, что столько теряешь (а при революции неизбежно теряешь очень очень много). Но не чаще.

Мы стерли и начали снова в 1991 году. Так что до следующей революции нужно подождать еще лет 200-300. А пока эволюцией. Сохраняя хорошее из уже имеющегося, менять к лучшему имеющееся плохое.  

Анна, стран не стран потому что страна не стран. НЕ ЗА ТАКУЮ страну воевали они. Так бывает, когда каждый в процессе деятельности видит что-то свое, а когда получается результат, то кто-то остается довольным, а кто-то считает, что он строил совсем другое. не то, что получилось. И вот этот "кто-то" как будет называть результат? Так и будет - "не тот результат" (стран не страна). И такие люди всегда будут. НО! Когда таких людей БОЛЬШИНСТВО ну или если не большинство, то ооооочень большое количество - то наверное действительно построили "что-то не то".  Строители думали, что строят ДЛЯ СЕБЯ, а на момент постройки оказалось, что они в доме совсем даже не хозяева? ОНИ ЛИШЕНЫ ЭТОГО ЧУВСТВА. Вчера смотрел Познера про Израиль. Про коммуны (кибуцы). Если не смотрела, то посмотри. Люди с 1910 года построили маленькие коммуны на голой пустыне. Цветущие сады. Ради чего они терпели трудности? Почему молодежь, которой с 18 до 28 лет дается возможность поездить, поколесить по миру, а к 28 года ставится вопрос: "или возвращайся в кибуц, или ты не наш" они в большинстве своем возвращаются в кибуц? Не смотря даже на то, что лишившись "гражданства" кибуц они все равно ВСЮ жизнь остаются по их покровительством и если вдруг станет вопрос о серьезной болезни или финансовых проблемах - кибуц всегда готов взять их обратно?

Но большинство и так к 28 годам решают, что лучше места, чем их кибуц на земле нет?

Евреи что эволюции ждали? Или жили более 2-х тысяч лет в СВОЕЙ стране? Или евреи - это не армяне. евреи - то вестч, а армяне - фуфло на палочке?

У армянского народа нет чувства справедливости, народ НЕ видит перспектив, на которые евреи кибуц пустыню превращали в рай на земле.

На самом деле, человеку то нужно

  • свобода.
  • справедливость.
  • возможность.
  • собственность.

Деньги - это вообще ЛОЖНАЯ цель. Поклонение золотому тельцу никогда ни к чему хорошему не приводило.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат , вроде в многих вопросах трезво мыслишь , да и  возраст у тебя то что надо )))Ну что за пропаганда ?.Мы с ней боремся а ты ее предлагаешь .

Есть 3 варианта чтобы я любил и охранял родину .

1 -пропаганда . - Она влияет не на всех и с временем перестает влиять вообще .

2- Страх  перед высшим начальством ,  ты просто обязан любить иначе тебя накажут ))

3 - Обеспеченная жизнь и обеспеченное будущее .

Как видишь 3 пункт самый подходящий .Чтобы простой обыватель , рабочий , бизнесмен , крестьянин  был предан родине и был готов беречь ее и сражаться за нее ,он должен бояться ее потерять и потерять все что имеет. Это самая правильная пропаганда .Остальные громкие слова - все фигня , сейчас мир настолько изменился , что слова никакой роли не играют .Чтобы гражданин страны отдавал себя и свои силы на защиту  этой страны , он должен быть убежден , что лучше ему нигде быть не может и это всё что у него есть  . Но это всё должно быть в реале а не формально .

1. Пропаганда работает на всех, включая самых-самых. Под пропагандой я подразумеваю огромный комплекс мер, в том числе и идеологию.

2. согласен. но это не наш путь.

3. Ложная цель. Пропаганда обеспеченной жизни порождает ееч и массовый отток африканцев и прочих нищебродов в Европы и америки. Что при этом будет с их Родиной - мало кого интересует. Что при этом произойдет с Европами и Америками мало кто задумывается. Куда они побегут завтра, если в Европе и америке станет хуже мы все знаем - туда, где лучше, ибо им в головы вбито, что главное в жизни - успеть туда, где есть обеспеченная жизнь.

Нашему народу всучили "золотого тельца", которому он поклоняется. Золотой телец и порождает ееч. Люди готовы бросать свой кров ради этого тельца. Бросать привычный уклад жизни, бросать друзей. С чем они остаются? С деньгами и обеспеченностью. это да. И если главное это - то незачем винить еечистов.

В конечном счете, безусловно, каждый человек должен жить обеспеченно. Но что делать, если В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД это ставить во главу угла? Ответ напрашивается сам собой - валить скорее туда, где хорошо.

Поэтому во главу угла надо ставить иные ценности. народ надо умело вести к цели. А обеспеченность придет сама собой, вместе со СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ, СОБСТВЕННОСТЬЮ, СВОБОДОЙ И ВОЗМОЖНОСТЯМИ.

И это вот ведение народа и называется и идеологией и пропагандой. Наш народ как те звери, что выросли в зоопарке, а потом их кинули в лес. Их УЧИТЬ надо жить в лесу (пропагандой в том числе). А они (что вполне понятно) стремятся в ДРУГОЙ ЗООПАРК...

Но и это не все, конечно же. Власти ДОЛЖНЫ ДАТЬ народу свободу предпринимательства, должны ДАТЬ народу СТОЛЬКО ЗЕМЛИ, сколько тот способен взять (благо, НКР на 90% не освоен). Дают? Ну вот так, как в России армянам дают земли в Сибири? В вечное пользование, НАВСЕГДА И БЕСПЛАТНО (но с условием, что это будет твоим при условии, что ты будешь обрабатывать землю и платить налоги)!?

Короче, нужна и пропаганда и работа с массами. Тогда и еечистов будем меньше. А тупо винить народ за то, что он не видит перспектив... Пусть ПОКАЖУТ ВЛАСТИ перспективы! ПУСТЬ ИХ ДАДУТ, ну или не будут отбирать!

Показать перспективы - тоже пропаганда. Показать по телеку кошмар в Кельне - это тоже пропаганда (которая остановит беглецов, ищущих халявы на чужбине).

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну а теперь подумайте, почему у нас не засудят или если и засудят- это будут те, кто просто дорвался до власти чтобы самому куш сорвать

и подумайте, почему в голландии вождь боится народного гнева, а у нас- не так чтобы очень, а где-то и вообще не боится

Может потому что в народе бытует мнение (кстати благодаря умелой пропагандистской работе) о том, что надо дать вору возможность воровать, потому что есть шанс, что их дети путем эволюции и жирной отрыжки переродятся из воров в элиту общества, способную вывести страну из дерьма?

А давай вспомним, Аннаджан, как нам показывали украинцев, кидающих воров, дорвавшихся до власти в мусорные баки? А ведь нам это показывали тоже в пропагандистских целях, вбивая в голову, КАК НЕЛЬЗЯ поступать с ними (ворами).

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 500 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    501 гость
    ПРОХОЖИЙ Sigo Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...