Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Что их заставляет покинуть привычную среду? Нельс, это точно не отсутствие желания её защищать. Это что-то другое. Мне кажется, причина Багиркой описанная ближе к истине. Уезжают ради будущего. Не верят в будущее Армении в окружении азиатских дикарей....

Глупости это, Арарат )))

Не верят в будущее именно потому что не хотят его создавать .Ведь где то оно уже готовое есть .Зачем мучаться ? ))))

Причина описаная Багиркой тоже не может касаться большинства , так могут думать редкие люди .

Войны и другие трагедии могут быть везде .Тоесть человек может умереть где угодно , даже в самой благополучной стране .

И соседи выглядят дикарями по той причине что мы такие ))) Поверь рядом с крепко стоящим на ногах народом все дикари становятся щелковыми .Можешь считать как хочешь ))) Я тебе описываю реальные причины из жизни . Ты же сам тоже описываешь -

Сводят концы с концами, да еще в чужой стране. Налаживая быт и связи, снимая квартиры и побираясь по стройкам.

То же самое можно сделать и здесь при плохой власти ))) Но почему не здесь , потому что там все чужие там легче затеряться не попадаться на глаза , ни за что не нести отвественности .

Без уезжающих конечно невозможно , это нормальный процесс . Но размеры должны быть соответсвенно здравому смыслу .Уехал обустроился , живет богато , приезжает в чем то учавствует , да за таких армян я рад буду больше чем за себя .Но ведь это малая часть , большинство валит еще на худшие условия и не власть виновата , я тебе точно говорю , у них в мозгах вот это псевдобудущее якобы благополучное где то там .Блин люди подсчитывают разницу пенсий в рф и у нас , потом изза всех сил стараются приобрести гражданство рф )))) ради будущего )) . Ты разве не представляешь как это глупо , таким людям не положено иметь свое государство , пойми ))). Я это явление всегда называю , добровольным пленом ))) И не надо тогда жаловаться, что за нас все реашют там . Да там решают ,потому что мы сами так хотим.

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Нельсджан, вроде бы логично рассуждаешь, но что мне мешает согласиться с тобой? Мое неверие в такое количество идиотов среди армян....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По третьему пункту ты лукавишь. "Пора валить" было сразу после Беловежской пущи по нарастающей вплоть до ухода Ельцина. Фраза о России, типа "эта страна" (т.е. свое отстранение от неё) появилась при Ельцине и уже практически умерла. Сейчас настрой в отъезде мал и дефицитен.

Арарат, я на это форуме тему такую открывал. Поищи ее, посмотри когда по времени она открылась, вот примерно за несколько месяцев до ее открытия этот лозунг сатл настолько актуален, что даже Медведев отписался .

Ты путаешь разные явления. При Ельцине хотели бежать от бедноты разрухи. При Путине - от "бесперспективности", от "нет будущего детям" и т.д. И этот притом,что бабок немерено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же, на поминках сидел напротив дядьки, который мне очень понравился..лет 55-60, настоящая ереванская интеллигенция.Видно,что грамотный, образованный мужик. Немного разговорились, 2 сыновей в Штатах, там им не нравится, но и в Ереване уже не могут..куда податься..послали отцу бабки, он строит дом в Болгарии, но сам не понимает зачем. Спрашиваю, переедете на постоянку? Он -нет конечно. Сетует на бизнес беспредел, мол наезжают, отнимают бизнес. Вот это , конечно, категорически надо душить. Хотелось бы от действительно знающих людей услышать насколько это правда, особенно для среднего бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сашико, зачем спорить, просто посмотри на диаграммы. http://demoscope.ru/weekly/2012/0513/tema05.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое неверие в такое количество идиотов среди армян....

чего это вдруг ?? Столько же, скольок и у других. А в этом конкретном смысле мне кажется,что мы впереди планеты всей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, зачем спорить, просто посмотри на диаграммы. http://demoscope.ru/...0513/tema05.php

мы с тобой не спорим о цифрах, мы говорим о настроениях людей..это же разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Цифры подтверждают мои слова о настроениях...

Пока ни ты, ни Нельсджан не смогли меня убедить в том, что дело не во властях...

Повторюсь, сужу по своему жизненному опыту в России....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельсджан, вроде бы логично рассуждаешь, но что мне мешает согласиться с тобой? Мое неверие в такое количество идиотов среди армян....

Мешает твое отстутсвие на армянской земле и завышенное мнение об армянах

Вот когда сам реально понаблюдаешь поживешь на месте , подписываться будешь под моим текстом )))

В РФ такие же недовльные русские есть .И властью и несправедливостью и коррупцией , так же желающие вырваться на запад . Все это нормально как бы , но их так много , что большинство всегда есть на месте , за страну есть кому держать ответ .У нас вне страны втрое больше чем внутри )))Это и есть абсурдность ситуации . Вот если б бывалый эмигрант сам не выманивал бы своих родственников , относительно ситуация была бы лучше.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне не хотелось бы сводить все обсуждения причинам отъезда именно из Армении. Ведь очень много ситуаций, когда людям не нравится жить там , где они живут, но в Армению они не хотят. По по-моему мнению главная причина в том,что люди попробовали "вкус свежей крови" и не хотят "регрессировать". Конкуренция в других странах ниже, люди в основном помягче, девочки , понты и т.д. )) Опять же чувство причастности к чему то большому и важному -России, Франции, Штатам , а что э Армения ? на задворках где то ...

Одним из таких появления я считаю пост ниже

Азербайджанец (и турок) по многим показателям - в том числе в деле политики, дипломатии и бизнеса - объективно сильнее армянина. Не важно, связано ли это с их генной памятью недавнего сюзеренитета над армянами (или армянской генной памятью рабства перед этими сюзеренами), либо с их теперешним мощным экономическим положением. Из этого следует вывод, что многим вещам нам следовало бы учиться и у наших соседей, с которыми мы находимся в конфликте. По крайней мере, уважать их силу.

спрашивается, вот что может побудить написать такой пост? Какие так скать, чуйства, факты ? Прошу человека не обсуждать - только ситуацию, которая могла привести к таким выводам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в чьем бреду армяне когда-либо были в "рабстве" у аз-цев?? :rolleyes2: Турки - понятное дело. Карабах - был скорее в совке, чем в "рабстве" у аз-цев.... Как можно ровнять вообще этих.... с турками в вопросе влияния на "психику" армян.... :pleasantry:

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мешает твое отстутсвие на армянской земле и завышенное мнение об армянах

Чего нет, того нет. У меня временами очень даже заниженное мнение. Ну или реальное, сводящееся ну к очень критической отметке. :laugh:

Но в то же время, есть какой-то общий уровень для любого народа. И общие законы для любого народа. В том числе и законы (я не о рукотворных, а психологических) по эмиграции. К сожалению, я не специалист в этом. Говорю на свой дилетантский взгляд, что причина не большой процент идиотов, а недовольство условиями для жизни (я имею в виду не только и не столько потребительские, но и условия для ведения бизнеса). При этом даю себе отчет в том, что стране сейчас нелегко, в условиях мирового кризиса и отсутствия стартовых капиталов. Но все это решаемо, если бы ВЛАСТИ были бы чуть порасторопнее.

Кроме этого, именно власти должны доводить до своих граждан о том, что их ждет за рубежом. А ждет их совсем не мед. По крайней мере, в России...

А в эмиграции есть еще критическая масса. Как в ядерной реакции.....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего нет, того нет. У меня временами очень даже заниженное мнение. Ну или реальное, сводящееся ну к очень критической отметке. :laugh:

вот так и колбасит всю историю. То заниженное, то завышенное. Надо просто трезво смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

спрашивается, вот что может побудить написать такой пост? Какие так скать, чуйства, факты ?

Просто внутреннее состояние )))Морально психологическое.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто внутреннее состояние )))Морально психологическое.

а что это за состояние такое? У всех бывают печали и неудачи, трудности и стрессы, разочарования и недовольства..но я не могу, например, ни в каком состоянии сказать на чёрное белое, на правду неправду..и не потому что я такой хороший, просто зачем обманываться и говорить неправду?? Смысла нет..я даже понимаю, когда в порыве эмоций совершают неадекватные поступки, то делать заявления ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 185 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    181 гость
    Krasar Rubik luc Колючка Анчара Ara55 tailor Sigo Арарат vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...