Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Если не говорить о людях старшего возвраста, то адаптация проходит очень быстро. Вот примитивный пример-недавно разговаривала с 33-летним парнем,который переехал сюда пару лет назад, в общем типичный полу кярту, полу рабиз, которых навалом в Армении.

меня всегда дико интересовал вопрос

эт "кярту-рабиз" вор галисен америка,инчовен збахвум(апрум)

ну к примеру образованный человек,с опытом работы и со знанием языка - я понимаю

байц остальные чем там кормятся?)

те барекамнери мотен галис,ну и соответственно иранц hашвин апрумен

ну просто реально,я не могу представить кем они в штатах могут работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конкретно этот приехал к своему брату, который владеет несколькими автомастерскими. А так-или махинации всякие, или родственники куда-нибудь пристраивают, или же устраиваются водителями такси, рабочими, дальнобойщиками. Короче-какой-то выбор есть, главное хоть что-то уметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Конкретно этот приехал к своему брату, который владеет несколькими автомастерскими. А так-или махинации всякие, или родственники куда-нибудь пристраивают, или же устраиваются водителями такси, рабочими, дальнобойщиками. Короче-какой-то выбор есть, главное хоть что-то уметь

спасибо,хоть немного прояснила )

ну получается приезжают уже со знанием языка? иначе как они таксистами работают

просто всё же тароринака эли,рабиз байц англерен хосацох))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2005-2007 это был период всеобщего роста. А сейчас все в ж....и не только Армения.Ты то прекрасно знаешь об этом.

Так о чем еще речь? Тогда было лучше, не уезжали. Сейчас хуже, уезжают. Это и значит, что экономика является прямым и значительным фактором.

согласен. Сам писал, что в Армении на мой взгляд перепроизводство квалифицированных (иил вернее дипломированных) специалистов. Им просто нет места. Также по объективным причинам средний уровень жизни будет ниже,чем возможно вкаких-то других странах мира. Тот человек, который имеет потенциал зарабатывать 10K долларов в месяц вряд ли согласиться работать в Армении за 500. Но тогда давайте договоримся не паниковать из-за таких, а радоваться. Или если все таки огорчаемся, давайте лоббировать запрет на всеобщее высшее образование,чтобы большинство молодых оставались безграмотными, за границей шансов не имели и довольствовались 200 долларов в сельском хозяйстве. Кто определяет национальные приоритеты?

Не понимаю причем тут образование. Так же маляр или автослесарь может заработать в России или где-то еще куда больше. Важнейший момент в том, что для значительный части скажем 1000 долларов в месяц достаточно чтобы не думать о 10к, потому что на Родине ему комфортно. Но если получается только 300, а улучшение не ожидается, тогда может и 3к быть искушением. Разные бывают конечно люди. Но для меня, например, именно так.

Из очень благополучных стран не валят стабильно 2% в год. Можешь проверить) - знаю, но валят! А отличие в % как раз в степени благополучности. Кто сказал,что Армения не не своём месте? На мой взгляд всё закономерно

Так надо сделать более благополучной.

Не понимаю, ты думаешь мы удивляемся, что люди валят? Да нет. Говорим, что валят из-за неблагополучности.

В ближайшее долгое время из Армении всегда будет отток. Мне так видится. Но нормально будет, если валить будут не 50.000 в год, а хотя бы не больше 5-и. - можем только гадать. Я вижу , что валить будут по любому и отовсюду. А вот конкретно армянской проблемой является низкая фертильность (хотя и ту не так, но всё таки)

У нас естественный рост 15т в год, надо просто хотя число уезжающих довести до меньшего числа. Всего лишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не скажу. В данном случае я скажу,что в соответствии с имеющимся с властью Договором сладкий парень извлекает свою прибыль. Я также, кстати, думаю,что "заработанные" таким способом деньги опять таки идут в виде инвестиций в Армению, дают работу, приносят налоги и т.д. Поскольку стороны действуют в условиях политической, военной и экономической неопределенности, Лфик сказал властям екек я вам не заплачу правильные налоги и НДС, потому что я вам не доверяю, вы разворуете мои бабки, вместо этого я вам откачу , а еще построю что то другое в Армении. И вам лично хорошо и дело продвигается. Да, если бы была бы сказка и всё было бы белое и не было бы никаких угроз, чиновники были бы святыми и не воровали, наверное, государство Армения на полученные от него налоги смогло бы построить 1,5 завода, а не 1 как он сам построил, но до такой ли сейчас перфектности в этих условиях ? Явно нет.

Ты можешь предположить, что Лфик -мессия, и ему дозволено все. И в этой версии будет столько же правды, как в том, что ты изложил)) И какая вообще перфектность? Это минимальное и обязательное.

Кстати, Лфик за все это время производил только контрафакт и полуконтрафакт, и еще открыл сахарный завод, который не работает

Изменено пользователем Zampano (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не говорить о людях старшего возвраста, то адаптация проходит очень быстро. Вот примитивный пример-недавно разговаривала с 33-летним парнем,который переехал сюда пару лет назад, в общем типичный полу кярту, полу рабиз, которых навалом в Армении. Сидели в еврейско-армянском ресторане, он любезничал с официантом-спасибо, пожалуйста, будьте добры и т.д. Потом разговор зашел об отношении к официантам в Армении. Он говорит: "мне нравится как тут обращаются с официантами-достойно и с уважением, помню как мы в Армении им грубили и издевались над ними, инч асес чеин танум мер дзере ресторанерум. Я говорю, но как же, если ты считаешь, что к ним надо относится с уважением, как же ты себя так вел в Ереване. Он говорит-ну знаешь, там ведь так принято, все друзья так делали, еслиб я с ними так там любезничал, они бы меня засмеяли. Почему он тут не ведет себя так, как привык вести дома? Вовсе не потому, что боится быть выведенном за шкирку из ресторана, как раз таки здесь клиент всегда прав, а по одной простой причине-на него здесь все будут смотреть как на обезьяну, и чувствовать он будет себя обезьяной, а это никому не хочется. Так что армяне тут могут долго и нудно критиковать их ценности и порядки, но с удовольствием вливаются в них со временем, а через несколько лет, побывав туристами в Армении говорят-"а представляешь что там творится..."

то то я с завидной регулярностью читаю о "подвигах" адаптации нашего брата ))) На любой твой положительный, есть 5 отрицательных примеров. Везде старые диаспоры в ужасе от советского армянина и его влиянии на репутацию тамошних хаев. Пример, который ты привела не очень показателен. Я или Зампано в любом случае, в любом месте вели бы себя прилично с официантом, это вопрос культуры , а не местонахождения. Если у него друзья лопазы, то и сам он лопаз и если ты хочешь сказать,что лучшим способом сделать из них нормальных людей-отправить в Штаты, то возможно не стоит так серьезно препятствовать их отъезду. И тут я не шучу. Людям вообще надо бывать в разных местах,чтобы чему то учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о чем еще речь? Тогда было лучше, не уезжали. Сейчас хуже, уезжают. Это и значит, что экономика является прямым и значительным фактором.

мы уже отвлеклись, давай вернемся - и каким образом Серж виноват в наступлении мирового кризиса? Это у Кочаряна есть такой прием. Он тоже намЯкивает,мол, при мне не уезжали.

Не понимаю причем тут образование. Так же маляр или автослесарь может заработать в России или где-то еще куда больше. Важнейший момент в том, что для значительный части скажем 1000 долларов в месяц достаточно чтобы не думать о 10к, потому что на Родине ему комфортно. Но если получается только 300, а улучшение не ожидается, тогда может и 3к быть искушением. Разные бывают конечно люди. Но для меня, например, именно так.

так я же написал причем. Слишком высокая амбициозность играем в этом случае во вред. Ты учишься, изучаешь языки и изначально закладываешься на отъезд, как стало с абсолютным большинством моих однокурсников в AUA/ Просто нет других вариантов кроме как уехать. Это для квалифицированных и образованных. С автослесарем думаю, обстоит дело так - в Армении он 1 из 20.000 слесарей и ничем не выделяется получая стандартную зп. Но например, в России,где часто платят без связи со здравым смыслом этот автослесарь будет лучше местных забулдыг, и со временем имеет шанс заработать, обрасти клиентурой и открыть свою мастерскую, а то и не одну.Я такого человека реально знаю. Он теперь ездит на BMW 5 и смотрит из окна своего автомобиля на окружающих с некоторой долей высокомерия. Ну да, в Армении у него бы это не вышло, как не вышло бы в остальных странах 3 мира. Теперь Серж в этом виноват?

Т

ак надо сделать более благополучной.

Не понимаю, ты думаешь мы удивляемся, что люди валят? Да нет. Говорим, что валят из-за неблагополучности.

так делаем да..на форумах лясы точим.Это и есть наш вклад, о сомнительной стоимости которого я и говорю, когда воплю-хватит мечтать)) Валят, потому что вариантов нет. Армене есть, вариантов не валить-нет

У нас естественный рост 15т в год, надо просто хотя число уезжающих довести до меньшего числа. Всего лишь

Кхм..всего лишь. Для этого надо:

1. начать войну и добить окончательно азербайджанцев

2. открыть жд с Ираном

3. пробиться к границе с РФ

4. вступить в Нато и Евросоюз

5. уничтожить олигархов

6. ввести осложнения для выезжающих.

8. устроить террор армян в РФ с целью заставить вернуться

9.

10.

в совокупности сделав вышеуказанное, причем, желательно, одновременно есть шанс снизить кол-во уезжающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты можешь предположить, что Лфик -мессия, и ему дозволено все. И в этой версии будет столько же правды, как в том, что ты изложил))

и между тем, примерно так и обстоит дело.

И какая вообще перфектность? Это минимальное и обязательное.

это ты про это как минимальное и обязательное ?)))

Да, если бы была бы сказка и всё было бы белое и не было бы никаких угроз, чиновники были бы святыми и не воровали,
Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты можешь предположить, что Лфик -мессия, и ему дозволено все. И в этой версии будет столько же правды, как в том, что ты изложил)) И какая вообще перфектность? Это минимальное и обязательное.

Кстати, Лфик за все это время производил только контрафакт и полуконтрафакт, и еще открыл сахарный завод, который не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы уже отвлеклись, давай вернемся - и каким образом Серж виноват в наступлении мирового кризиса? Это у Кочаряна есть такой прием. Он тоже намЯкивает,мол, при мне не уезжали.

Хочешь, чтоб я уже матом тут ругался? Я собрал что ли этих беспозвоночных чудиков, которые ни хрена не понимают в реальной экономике? Или на 100 вперед есть оправдание кризисом? С такими мудаками будет перманентный кризис

так я же написал причем. Слишком высокая амбициозность играем в этом случае во вред. Ты учишься, изучаешь языки и изначально закладываешься на отъезд, как стало с абсолютным большинством моих однокурсников в AUA/ Просто нет других вариантов кроме как уехать. Это для квалифицированных и образованных. С автослесарем думаю, обстоит дело так - в Армении он 1 из 20.000 слесарей и ничем не выделяется получая стандартную зп. Но например, в России,где часто платят без связи со здравым смыслом этот автослесарь будет лучше местных забулдыг, и со временем имеет шанс заработать, обрасти клиентурой и открыть свою мастерскую, а то и не одну.Я такого человека реально знаю. Он теперь ездит на BMW 5 и смотрит из окна своего автомобиля на окружающих с некоторой долей высокомерия. Ну да, в Армении у него бы это не вышло, как не вышло бы в остальных странах 3 мира. Теперь Серж в этом виноват?

Если одну из твоих однокурсниц звали Вардуи, это не значит, что в Армении всех женщин зовут Вардуи. Твоя индукция просто убивает. Я знаю и выпускников AUA, и штатских магистров работающих в Армении без желания уехать. Сейчас мне кричать, что из Армении никто не уезжает?

Так я еще раз пишу, это только часть уезжающих, и далеко не значительная (числом).

Больше пожалуйста не рассказывай про кого-то, у кого просто было лучше не куда, но он уехал, и это характеризует всех жителей Армении

так делаем да..на форумах лясы точим.Это и есть наш вклад, о сомнительной стоимости которого я и говорю, когда воплю-хватит мечтать)) Валят, потому что вариантов нет. Армене есть, вариантов не валить-нет

Кхм..всего лишь. Для этого надо:

1. начать войну и добить окончательно азербайджанцев

2. открыть жд с Ираном

3. пробиться к границе с РФ

4. вступить в Нато и Евросоюз

5. уничтожить олигархов

6. ввести осложнения для выезжающих.

8. устроить террор армян в РФ с целью заставить вернуться

9.

10.

в совокупности сделав вышеуказанное, причем, желательно, одновременно есть шанс снизить кол-во уезжающих

Дорогой, неужели ты тоже комплексуешь по поводу того, что не живешь в Армении? ))

Извини, но тут говорить нечего

Изменено пользователем Zampano (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и между тем, примерно так и обстоит дело.

это ты про это как минимальное и обязательное ?)))

Один сукин сын договорился с другим таким же и платит всего 1% от полагаемых налогов. Если шаг вперед от этого ты считаешь перфектностью, то сейчас у нас, как минимум, отлично. Сейчас бан у горцс тохем у кез hакаракэ апацуцем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь, чтоб я уже матом тут ругался? Я собрал что ли этих беспозвоночных чудиков, которые ни хрена не понимают в реальной экономике? Или на 100 вперед есть оправдание кризисом? С такими мудаками будет перманентный кризис

при чем тут кто их собрал. Если уже в 3 созыве , как ты думаешь, собираются только чудики, которые ни хрена не понимают, то возможно это и есть настоящий уровень Армении. Я то так не считаю и не считаю,что от конкретных персоналий много зависит в заданных условиях. Кризис есть факт, ограничения есть-это факт и по этим причинам тот, что не умеет делать чудеса, не обязательно мудак. Пока никто не умел.

Если одну из твоих однокурсниц звали Вардуи, это не значит, что в Армении всех женщин зовут Вардуи. Твоя индукция просто убивает. Я знаю и выпускников AUA, и штатских магистров работающих в Армении без желания уехать. Сейчас мне кричать, что из Армении никто не уезжает? Так я еще раз пишу, это только часть уезжающих, и далеко не значительная (числом). Больше пожалуйста не рассказывал про кого-то, у кого просто было лучше не куда, но он уехал, и это характеризует всех жителей Армении

что то я в этом месте потерял твою мысль. Я писал о реальных причинах, по которым в том числе уезжают люди. Как бы тебе подыгрываю. А ты оспариваешь сами причины что ли? Я привожу настоящие причины , понимаешь? А не мнимые, с которыми тут борюсь, когда сегодня пишут, что в основном по экономическим причинам уезжают, потом говорят,что экономика вообще не при чём, потом ты приходишь и говоришь таки причём )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один сукин сын договорился с другим таким же и платит всего 1% от полагаемых налогов. Если шаг вперед от этого ты считаешь перфектностью, то сейчас у нас, как минимум, отлично. Сейчас бан у горцс тохем у кез hакаракэ апацуцем?))

всё в рамках существующих у них договоренностей. Тебе кажется,что элементарным минимумом является разрушить (правда неизвестно какими силами) эти договоренности, я на этом этапе, считаю любое продвижение вперёд достижением. И жизнь 20 лет показывает,что пока всё именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...