Перейти к публикации

Баранойя 5.0 ver


Grig

Рекомендованные сообщения

Еще один оккупированный Арменией азербайджанский город стал побратимом с венгерским городом

07 Июня 2013 14:38

Братские узы между венгерским и азербайджанским народами были в четверг скреплены еще одним историческим решением. По приглашению мэрии города Тиссавашарвари его посетила делегация во главе с руководителем исполнительной власти Агдамского района Азербайджана Низами Садыховым. В ходе визита Низами Садыхов и мэр венгерского города Эрик Фюлоп подписали документ о побратимстве городов Агдам и Тиссавашарвари, передает Vesti.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Напомним, в 21-ю годовщину оккупации Арменией азербайджанского города Шуша был подписан меморандум о побратимстве городов Шуша и Дьёндёш. Документ был подписан главой исполнительной власти Шушинского района Азербайджана Байрамом Сафаровым и мэром Дьёндёша Ласло Фараго.

Таким образом, Венгрия даёт понять всему миру, что в качестве единственных представителей легитимной власти на территории оккупированных районов Азербайджана она признаёт только лиц, назначенных руководителем Азербайджанского государства, а в качестве единственной правовой силы, действующей на территории Нагорно-Карабахского региона и семи прилегающих районов – Конституцию Азербайджанской Республики.

Как видим, международное признание «нагорно-карабахской республики», о необходимости которой всё время говорили дашнаки, идёт «полным ходом»...

Не приходится сомневаться, что эта новость ввергнет оккупантов в еще большее уныние. После новости о побратимстве Шуши и Дьёндёша армянской общине Венгрии поступила команда из Еревана раздуть истерию и начать оказывать давление на венгерскую сторону. Однако к чести венгерских коллег, они решительно отвергли все попытки армян хоть как-то оспорить правомерность подписанных документов. В частности, в ответ на предложение армянских «ходоков» предъявить венгерской стороне «настоящего» мэра Шуши было заявлено, что Венгрия готова иметь дело с любыми представителями законной власти, но только смогут ли армяне привезти хотя бы одного азербайджанского мэра города на территории Армении, захваченного вооружёнными силами Азербайджана?! Подозреваем, после такого нокаутирующего ответа армяне долго не могли «встать на ноги».

Присоединение в четверг Агдама к списку оккупированных азербайджанских городов, ставших побратимами с венгерскими городами, стало очередным подтверждением признания братским венгерским народом суверенитета Азербайджана над Карабахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Мадяры за "братсвто" еще и небось у азеков деньги берут)).

spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crazy.gif

В Азербайджане арестовали.... корову

Дата: 07-06-2013 | 15:49

В Индии арестовывают козлов, а в Азербайджане - коров

Корове был выписан протокол за поедание деревьев перед Отделением Полиции.

В Сиязанском районе Азербайджане произошел интересный случай. Так, сотрудники Сиязанского Районного Отделения Полиции «арестовали» корову.

Как сообщает AzNews.az, задержанная корова принадлежала жителю района Рустаму Рашидову.

По словам хозяина коровы Рустама Рашидова, корова съела дорогие декоративные деревья, посаженные перед зданием отделения. Увидев это, начальник РОП приказал «арестовать» корову:

«Я искал корову. Свидетели сообщили мне, что животное находится в Отделении Полиции. Я попросил друга, чтобы он помог мне вызволить корову из отделения. В полиции другу сказали, что корову отдадут только хозяину. И не просто так. По словам следователя, полицейские написали протокол корове, и я должен заплатить штраф. Я сделал это, заплатил штраф и после этого они отпустили корову с условием, что я больше не буду оставлять животное без присмотра. Сказали, что на эти декоративные деревья потратили много денег, они не предназначены в качестве корма для коровы».

Следователь РОП Халеддин Фаталиев также подтвердил факт «задержания» коровы.

По его словам, корова съела дорогие деревья:

«В таких случаях штраф платит хозяин, который оставил животное без присмотра. Наказание определяется в соответствии причиненного ущерба. То есть, хозяин животного носит гражданскую ответственность и штраф назначается в зависимости от объема ущерба. По данному факту гражданину было сделано предупреждение».

http://minval.az/news/10022/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанская комиссия по терминологии обеспокоена распространением иноязычных имен в стране и предложила их запретить.Особую тревогу вызвали имена, звучащие, как русские, даже если этимологически они другого происхождения. По мнению комиссии, они ассоциируются с бывшим СССР.По словам председателя комиссии Саялы Сагидовой, «не каждая азербайджанская семья выдаст свою дочь замуж за Дмитрия». Она также заявила, что предлагается запретить «русские имена, вроде Марии, Екатерины, Оли».Под запрет попадут также двойные и тройные имена. Сагидова раскритиковала имена вроде «Хаджи Наджафгулу Агха». По ее мнению, родителям следует ограничиться одним: «Имена должны быть короткие, емкие и конкретные».По данным ВВС, комиссия уже предложила правительству ввести новые ограничения и пока составляет список имен. После утверждения окончательного варианта список получат все загсы страны.Новые правила будут касаться только имен для детей азербайджанской национальности. Живущие в Азербайджане представители других народов смогут называть своих детей как угодно.Некоторые азербайджанцы согласны с предложенными изменениями. Другие, как сообщает ВВС, говорят, что из-за строгих ограничений станет невозможно выбрать для ребенка имя, которое уже широко распространено или имеет особое значение для семьи.Проблема имен и фамилий уже не впервые вызывает беспокойство азербайджанских законодателей, пишут британские журналисты. В стране уже существует запрет на имена, которые «могут повредить интересам ребенка, не соответствуют его полу или просто неприемлемы».Поскольку Азербайджан более 70 лет был советской республикой, многие фамилии еще сохраняют русские окончания -ов и -ев. Однако многие уже стали менять их на -ли (от турецкого «с») или -заде (от персидского «сын такого-то»).

Советник президента Азербайджана, Али Гасанов, заявил, что окончания фамилий - это своего рода «национальный домен». По его мнению, фамилии в Азербайджане могли бы оканчиваться на -аз и -яз. «Аз - это и Интернет-домен Азербайджана, и первый слог в названии нации, страны», - объяснил он в одном интервью, процитированном ВВС.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это от меня Солнычке на день варенья )) Сегодняшняя тема на диспуте :smile144:

Интересная история про армян

В СССР в 1982 годах издавался журнал под названием "Огонек",где была опубликована данная информация. В те времена в Одессе на пляже Черного моря похищались и душились в глубинах моря дети богатых людей с целью получения выкупа за их трупы у их родителей. Чтобы поймать этих бандитов был организован разведывательный процесс со стороны полиции и КГБ.Ведя наблюдения они заметили издалека плывущего катера.

Берега Одесского моря окружены скалами. Внутри катера находились 3 человека двое из которых погрузились в воду,а один же остался ждать их на катере Когда оперативники КГБ смогли задержать их под водой,они не поверили своим глазам : они увидели,что армяне под водой на камнях и скалах пишут что-то на армянском языке. Они не относились к шайке бандитов, они были армяне, утверждающие ,что весь подводный мир Эгейского, Черного, Каспийского моря являются частью Великой Армении. Армяне хотели показать эти надписи спустя года, чтобы типа на этих территориях жили древние армяне,и что эти территории принадлежат им.

Этот случай был опубликован в журнале "Огонек" в 1982 году.

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это от меня Солнычке на день варенья )) Сегодняшняя тема на диспуте :smile144:

:laugh:

тебе смешно,а мне непонятно при чём здесь цорное море,этот пизнес был на каспийском,правда на скалах не писАли хаи,а пИсали в море

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это от меня Солнычке на день варенья )) Сегодняшняя тема на диспуте :smile144:

:laugh:

А я вот здесь сегодня нашел про коварных smile109.gif

http://pikabu.ru/sto..._armyan_1314555

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе смешно,а мне непонятно при чём здесь цорное море,этот пизнес был на каспийском,правда на скалах не писАли хаи,а пИсали в море

да, я помню эти истории про водолазов ..но сегодняшние потерпевшие обогатили её. Оказывается,что только детей богатых топили)) И тут только 2 варианта -1) в составе группы водолазов один был водолаз-ясновидящий, который по плавкам определял состояние семьи 2) водолазы в Баку уже тогда были настолько мощной организацией, что вели, а то и провоцировали детей богатых сходить на пляж и нырнуть в определенном месте. Так и вижу чувака в водолазном костюме, ходящего по дворам с бумажкой с адресами и соблазняющего родителей съездить на пляж типа "мянолюм, сянолюм" дайте заработать, хватит в одну харю жрать))))

Оба варианта имеют шансы на жизнь. По ясновидящим даже сейчас у них есть монстры как там его Рапик оглу Точный глаз , по второму -конспирологические теории всегда имели место быть, не зря одну серию Джеймса Бонда там снимали:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берега Одесского моря окружены скалами.
:clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 501 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    218 гостей
    khnushinak Rubik Sigo Monica B. Арарат P.A.N. Колючка Анчара Artmonton stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...