Перейти к публикации

Иран-Армения


u-2

Рекомендованные сообщения

Летняя Сурдлимпиада-2021 пройдет в Армении и Иране

По решению Международного комитета спорта глухих (ICSD) летняя Сурдлимпиада (Олимпийские Игры для глухих и слабослышащих) 2021 года пройдет в Армении и Иране.

Как передает иранское информационное агентство «ИРНА», об этом сообщил глава Федерации спорта глухих Ирана Карамоллах Али Моради.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • 4 месяца спустя...

Erjo-Abgaryan.jpg «Железную дорогу Армения-Иран не построят, пока все вопросы ж/д Армении курируют русские»

Собеседник Первого Информационного – бывший член правления «Армянское общенациональное движение» (АОД) Ерджаник Абгарян.

- Господин Абгарян, министр связи и транспорта Армении Гагик Бегларян несколько недель назад на заседании правительства заявил, что сроки принятия соответствующих правовых актов для внесения изменений в список мероприятий, необходимых для строительства Южной железной дороги Армении (железная дорога Армения-Иран) и Концессионное соглашение продлены на два месяца. Эту отсрочку Гагик Бегларян обусловил негативной позицией концессионеров в некоторых вопросах. Как Вы считаете, эта железная дорога будет ли построена вообще? Звучат точки зрения, что строительство этой железной дороги – «миф».

– Я считаю, что железная дорога Армения-Иран не будет построена, пока русские будут курировать вопросы железной дороги Армении. Тем более, когда в настоящее время Россия сама оказалась в сложной политической, экономической и финансовой ситуации. С другой стороны – сама Россия не заинтересована в строительстве этой железной дороги, так как вместе с Азербайджаном восстанавливает железную дорогу Дербент-Астара – с целью ее присоединения к железной дороге Ирана, а также уже имеет договоренности с Турцией и Азербайджаном в вопросах строительства железной дороги Карс-Игдир-Нахичеван-Джульфа. То есть, в настоящее время с участием русских и при их покровительстве осуществляются две программы по строительству железной дороги Север-Юг, который придут на смену бывший и уже вышедший из эксплуатации участок железной дороги Тбилиси-Гюмри-Нахичеван-Джульфа. А в таком случае, какая у русских должна быть заинтересованность в вопросе строительства железной дороги Армения-Иран? Также не нужно упускать из виду наличие ряда серьезных проблем в связи со строительством ж/д Армения-Иран, которые связаны со сложным рельефом той местности, где будет осуществляться строительство, с вопросами ее эксплуатации и перезагруженности. Как бизнес-план, эта железная дорога явным образом уступает двум вышеупомянутым программам, так как проходит по сложной местности (Лори и Сюник), что означает снижение скорости, проходит по местности со слабой экономической активностью. Вдобавок ко всему этому, нужно подчеркнуть, что даже выше всяких сомнений то, что Азербайджан и Турция будут направлять все транзитные грузы по маршрутам в обход Армении. Неконкурентоспособность очевидна.

- Вы отметили, что строительство железной дороги невыгодно России. С точки зрения геоэкономических и геополитических интересов Армения, имея альтернативный путь, ослабит свою зависимость от России?

– Об этом я уже говорил. Что касается версии ослабления зависимости Армении от России под влиянием строительства ж/д Армения-Иран, то она с самого начала надумана. Построен ли удовлетворяющий сегодняшние потребности Армении газопровод Армения-Иран? Если преступные и невменяемые робикосержиковские власти, выдумывая лживые басни про «безопасность» страны и Арцаха, все стратегические сферы страны, в том числе и железную дорогу, по очереди передают России, то, скажем, кто, как не Россия должен курировать этот вопрос? Сегодня зависимость Армении от России армяне должны искать только в собственных умах, в умах властей и их «оппонентов».

http://ru.1in.am/1085739.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде просматривается ось Запад Россия:rolleyes2:

Не ну конечно власти не ангелы но если сравнить их с аодовской сворой то прогресс на лицо. Олигархи правят везде неужели этот совковский романтизм ни как не пройдет у нас. Запад просто перерос и те же бывшие олигархи(аналоги наших) превратились в "транснациональных" олигархов. Западный протекторат у нас уже был и англиЦкие корабли поднимались в наши горы и фХанцузы доблестно создавали Киликийскую Армению и демократоносцы чертили нам карты с морями.... много чего было... да и задолго до этого сколькие отбивали пороги европейцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде просматривается ось Запад Россия:rolleyes2:

Не ну конечно власти не ангелы но если сравнить их с аодовской сворой то прогресс на лицо. Олигархи правят везде неужели этот совковский романтизм ни как не пройдет у нас. Запад просто перерос и те же бывшие олигархи(аналоги наших) превратились в "транснациональных" олигархов. Западный протекторат у нас уже был и англиЦкие корабли поднимались в наши горы и фХанцузы доблестно создавали Киликийскую Армению и демократоносцы чертили нам карты с морями.... много чего было... да и задолго до этого сколькие отбивали пороги европейцев....

плевать на Запад, но Армении надо держаться далеко от России, сотрудничать можно, но не впускать в важнейшие сферы, не нужна ни ихняя идеология, ни ихняя философия, ни ихняя политика и ни ихние жуликоватые ставленники. Нужно развивать только свой путь, иначе не нужна такая Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плевать на Запад, но Армении надо держаться далеко от России, сотрудничать можно, но не впускать в важнейшие сферы, не нужна ни ихняя идеология, ни ихняя философия, ни ихняя политика и ни ихние жуликоватые ставленники. Нужно развивать только свой путь, иначе не нужна такая Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к нам Иран и Грузия.

Россия сама отчуждается и раз уж выбрала такой путь пусть потом не обижается.

Погляжу я на хранителей этой условной и сомнительной "дружбы" и "союзничества" что они будут писать после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к нам Иран и Грузия.

Россия сама отчуждается и раз уж выбрала такой путь пусть потом не обижается.

Погляжу я на хранителей этой условной и сомнительной "дружбы" и "союзничества" что они будут писать после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия нам ближе во всех планах экономически, географически. цивилизационно, нравится нам это или нет но это факт. Кроме того Россия на месте и судя по всему еще будет на месте так что игормурадяновский путь опасен и ангажирован. А вообще на словах можно расписать такие волшебные программы и пути..... Я своими 5 классами могу продумать такие гениальные концепции по спасению Армении :biggrin: Если серьезно даже гениальные концепции могут разбиться столкнувшиеся с реалиями соответственно лучше быть плохим реалистом чем хорошим идеалистом.

Последняя фраза вызывает только недоумение у меня, ничего себе вердикты.... Армении БЫТЬ! Плевать в какой формации, в какой идеологии каким уровнем и пр. Главное что она есть и будет!

Мне малоинтересно что нам ближе, может нынешним "нам" и дружба с бомжами и лодырями выгодна, мне интересно то что приносит новые технологии,уважение личности и собственности, то что приносит прогрессивную власть,, а так ближе нам Иран и Грузия, с Ираном сама Россия стремиться дружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия нам ближе во всех планах,

ага

географически

:huh:

экономически

:wtf2:

цивилизационно

:mega_shok:

что несет нынешняя цивилизация и философия русских? ответ Ничего! они сами об этом говорят, что ничего!

А так самое главное это духовность. Цивилизация и духовность. Это когда сидят духовные люди и рассуждают какие плохие я козел нацисты, бяки латыши, тема плавно переходит на тему понаехавших чурок, и самый финиш покрыть матом американцев, апогей всего этого держа в руке Айфон :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с одним что с другим у нас прекрасные отношения не взирая ни на Запад ни на Россию.... так что....

Мне много чего не нравится в армяно-российских отношениях. Но я уже более 20 лет слышу как Россия сдаст Арцах на блюдечке а на деле мы не только не уступили даже сантиметр нашей земли но и установили новые позиции... так что....

Я категорически против грузинского сценария, это тот же вариант только сбоку, только не Россия а Запад использовал Грузию как прокладку, я за сотрудничество, но идти в векторе России бессмысленно, у страны нету идеологии и пути развития, у Ирана даже есть, у них нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео, да географически ближе чем тот же Запад на кого так ориентируются. и экономика и цивилизационно... может в моих словах что то новое и сенсационное :rolleyes2:

Если утрировать то подобную картину-крокодил можно состряпать и на нас и на американцев и на попуасов.... 2 гея с гамбургерами рассуждают о демократии и спасения мира от порочности например и т д и т п.... Суть не в этом я не записывался адвокатом России, Запада или кого то другого. Пишу то что есть.

И еще раз повторюсь ЛЮБАЯ Армения это лучше чем её у нас не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически против грузинского сценария, это тот же вариант только сбоку, только не Россия а Запад использовал Грузию как прокладку, я за сотрудничество, но идти в векторе России бессмысленно, у страны нету идеологии и пути развития, у Ирана даже есть, у них нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...