Перейти к публикации

Азербайджанская Brave Army Forever


groul

Рекомендованные сообщения

Не глядя на карту, сколько помню Дашкесанский район непосредственно не граничит с Арцахом. Туда диверсантов заслали? Может это был самострел или изнасилованный сослуживец хотел отомстить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Это наиболее уязвимое место азербайджанской армии" (ИНТЕРВЬЮ)

Военный эксперт: "Не хочу, чтобы мы обманывали себя"

Юсифова Аксана

22.05.2013 11:34

В национальной армии появятся военные психологи. В Кабинет министров поступило обращение Минобороны в связи с подготовкой военных психологов для армии. Штатные единицы психологов в структуре вооруженных сил остаются вакантными.

Предложена подготовка военных психологов в высшем военном училище Азербайджана. В то же время будет осуществляться прием психологов, окончивших гражданские училища, после прохождения ими специальных курсов по психологии.

Отметим, что недавно во Внутренних войсках был объявлен прием на должность военного психолога.

Но, посмотрим, в какой степени имеется необходимость в военных психологах? Чтобы найти ответ на этот и другие вопросы, представляем вам интервью специалиста Института военно-политических исследований, военного психолога Азада Исазаде.

Что даст армии наличие в вооруженных силах военных психологов?

- Как правило, в армии должен быть отдельный штат военного психолога. К сожалению, в Азербайджане не сформировался такой институт. Здесь важны два вопроса. Первый – подготовка военных психологов, второй – наиболее важный –

создание научно-исследовательского центра по военной психологии.

В военной психологии имеется несколько направлений – психология военной подготовки и отдельно боевая психология. Боевая военная психология, в свою очередь, подразделяется на несколько видов. Нужны отдельные военные психологи для танкистов, военных летчиков, бойцов особого назначения и снайперов.

В этом плане необходимо провести большую работу. Следовало бы давно заняться этим. Если мы приступим к этому сейчас, то потребуется 5-6 лет на подготовку профессиональных кадров. Этот вопрос является наиболее уязвимым местом нашей армии.

Судя по вашим словам, в настоящее время в азербайджанской армии нет военных психологов.

- Есть, но очень мало. В составе погранвойск и внутренних войск имеются несколько таких специалистов. В целом в Азербайджане количество кадров, специализирующихся в данной области, не достигнет аж 10. Естественно, даже не стоит говорить об уровне их профессионализма. Ввиду отсутствия этой профессии в нашей стране нет также ученых в этой сфере. Следовательно, нам придется развивать эту сферу с нуля. В каждой воинской части должно быть как минимум по одному психологу. Впрочем, имеются такие воинские части, где в них нуждаются больше всего.

Деятельность военных психологов насколько поможет устранению напряженности и негативных случаев в армии?

- Разумеется, это окажет содействие в определенной степени. Но не хочу, чтобы мы обманывали себя. Военные психологи не справятся с этой проблемой одни. Данная проблема, безусловно, возникла внутри армии. Если не искоренить причины, военные психологи не смогут решить эту проблему.

Статус военных психологов в воинской части также немаловажен. Следует предоставить специалистам полномочия, чтобы у них была возможность по итогам военно-психологического обследования размещать солдат по их психологическому состоянию. Психологи должны будут определять, в какую позицию следует отправлять того или иного солдата.

Одним из лучших способов устранения негативных случаев в армии наряду с военными психологами также является ведение гражданского контроля.

С каких стран можно брать пример в сфере работы военных психологов?

- Нужно следовать примеру стран НАТО. Стоит также отметить, что работа военных психологов на высоком уровне организована в Турции и России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не глядя на карту, сколько помню Дашкесанский район непосредственно не граничит с Арцахом. Туда диверсантов заслали? Может это был самострел или изнасилованный сослуживец хотел отомстить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Психиатры им нужны, а не психологи...

нейрохирурги - аттрофированный орган необходимо удалять :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нейрохирурги - аттрофированный орган необходимо удалять :rolleyes2:

Тоже вариант... Лоботомия еще не одному азеру не навредила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психиатры им нужны, а не психологи...

им нужны психиатры, сексопатологи и проктологи.pupulikov.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В национальной армии появятся военные психологи.

Штатные единицы психологов в структуре вооруженных сил остаются вакантными. <br style="color: rgb(91, 65, 65); font-family: arial, verdana, tahoma, sans-serif; line-height: 22px; "><br style="color: rgb(91, 65, 65); font-family: arial, verdana, tahoma, sans-serif; line-height: 22px; ">Предложена подготовка военных психологов в высшем военном училище Азербайджана. В то же время будет осуществляться прием психологов, окончивших гражданские училища, после прохождения ими специальных курсов по психологии.

"Штатные проституты войск азербайджана".

Их будут периодически насиловать взводом,вместо сострадальцевслуживцев в Азербайджанской армии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раненый 54 дня назад солдат азербайджанской армии скончался

[ 23 Мая 2013 11:05 ]

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Раненый 54 дня назад солдат азербайджанской армии скончался.

Как сообщает АПА, 30 марта этого года солдат расположенной в Геранбое «N»-ской воинской части Минобороны Самир Алиев по неосторожности выстрелил из оружия, которое чистил. Пуля попала в его товарища по службе Тогрула Абдуллазаде. Т.Абдуллазаде был доставлен в военный госпиталь.

Несмотря на длительное лечение, Т.Абдуллазаде спасти не удалось. Сегодня в госпитале солдат скончался.

Замначальника пресс-службы Минобороны Теймур Абдуллаев подтвердил АПА факт смерти солдата Т.Абдуллазаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины смерти солдата не раскрываются (ФОТО)

Дата: 24-05-2013 | 00:37

Сегодня состоялись похороны раненного 54 дней назад и ныне покойного солдата Тогрула Абдуллазаде в селе Балыгчылар (Нариманабад)

Прежде всего, следует отметить, что в представитель районный исполнительной власти по имени Дадаш и начальник полиции сделали все возможное, чтобы помещать сьемкам. Даже пытались отнять камеру у журналиста с применением силы, что им не удалось из-за вмешательства родственников погибшего.

Тогрул Абдуллазаде был призван на военную службу в январе 2012 года. Прослуживший в N части Геранбойского района солдат был ранен. В течение некоторого времени лежал в коме, умер 22 мая. По официальным заявлениям, солдат был убит своим сослуживцем Самиром Агаевым. Но родственники солдата в это не верят и думают, что реального убийцу скрывают. Близкий родственник погибшего солдата недоволен проведенным расследованием:

"Говорят, что его убил друг. Но и другие говорят, что Тогрул редко видел Самира потому, что на посту они стояли в разное время. Это же была небольшая часть, их там было всего 8 солдат, а отношение между ними были мирными. Солдаты сами в недоумении. Время службы у солдат уже почти кончалось, если бы между ними были какие-то конфликты, то это было бы в начальные периоды службы. Неизвестно кем был совершено это убийство".

Джавид Джаббарлы также заявил, что в ходе расследования заявление Самира Алиева были противоречивыми. В предыдущем заявлении показано, что инцидент было совершено по неосторожности, а другая версия показывает, что это было умышленное убийство. После ареста Самир Алиев сообщил своему адвокату, что его подставили.

Во время похорон между родственниками погибшего и солдатами произошел конфликт. Родственники солдата и жители села заявили, что если расследование не будет выполняться должным образом и не будет наказан реальный убийца, они начнут масштабную акцию протеста.

Следует отметить, что и до этого несколько раз загадочно погибали солдаты из этого села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане на военном полигоне произошел взрыв

Herbide%20partlayish.jpg

[ 27 Мая 2013 11:39 ]

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. В центре учений в Баку произошел взрыв. Как сообщает АПА, происшествие зарегистрировано 25 мая на Гараэйбатском полигоне Минобороны.

В ходе обезвреживания неразорвавшихся снарядов и очистки территории после учений на полигоне найденный солдатом Гасанли Вюсалом Азад оглу (1994 г.р.) боеприпас взорвался у него в руках. Солдат получил травмы различной степени тяжести. Раненый В.Гасанли помещен в госпиталь.

Замначальника пресс-службы Минобороны Теймур Абдуллаев подтвердил АПА факт ранения солдата.

Отметим, что В.Гасанли был призван на действительную воинскую службу из Имишлинского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погиб солдат азербайджанской армии

[ 27 Мая 2013 18:23 ]

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. В результате нарушения режима прекращения огня армянами погиб солдат азербайджанской армии.

По информации АПА, инцидент произошел сегодня в Тертерском направлении фронта. Вражеская пуля настигла солдата национальной армии, 19-летнего Намига Гамидова.

Он скончался по дороге в госпиталь.

В пресс-службе Министерства обороны подтвердили АПА этот факт.

Отметим, что Н.Гамидов был призван на действительную воинскую службу из Масаллинского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем Госдеп США со своим "вездесущим оком" отметил в докладе о правах человека в Азербайджане в 2012г:

Local observers reported widespread bullying and abuse in military units during the year, including physical and sexual abuse.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...