Перейти к публикации

"Erevan jan"


mazd

Рекомендованные сообщения

Люди, купил ян подарок жене в день Аветиса, вот и вышло, что не зря. Фильм снят по сценарию Микаэлья Погосяна (помните фильм "Ереван Блюз"?) им же, и в гл. роли он же. А еще там снялась Анна Елбакян.

Есьт в фильме по крайней мере одна некорректная идея, которая касается гюмрийцев и прочех "воч-ереванци". И исторически и просто логически и даже духовно - идея некорректная.

А в остальном - рекомендую!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Да, забыл рассказать, что как минимум в двух сценах есть намеки на президента Армении и события в Поплавке... Неплохо, по-моему. :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно классный фильм!!! Я в хабе его скачал месяц назад, Мазд ты прав насчет некоректности, но тут скорее неуклюжесть, они хотели создать вид что вышим чиновникам плевать на историю города, а плюс еще сделали его гюмрийцем мол мало того что пузач управляющий городом так еще и не ереванец... а еще были сцены? я только это заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • OpenArmenia Club
Есьт в фильме по крайней мере одна некорректная идея, которая касается гюмрийцев и прочех "воч-ереванци". И исторически и просто логически и даже духовно - идея некорректная.

По моему Мазд ты воспринял не так и сам автор не делал намёка на этот аспект, если вы это скажите лично ему он сам удивится, можете попробовать для развеения сомнений.

Мне гюмрийцу и в голову не могло прийти, что он например задел ереванцев ибо корунпированный гаишник, вор - щипач не знакомый с произведениями Гёте, двое амбалов дирущихся за место под солнцем и т.д., раз они разгавривали на ереванском диалекте и были коренными ереванцами.

____________________________________________________________________

Он показал нам нынешние реалии Армении - игрой персанажей с разных уголков нашей страны и не только, как "позорящие республику - внутри республики" так и не согнувшихся пред...

Также показал каким он и мы все - её хотим увидеть в будущем, но в конце молоток по голове?... не хочется в это верить и какждый из нас должен этого не допустить, но к сожелению особых поводов для оптимизма не видно, уверен и без моих поеснений и ты Мазд вник в суть фильма, но не уверен что это дойдёт до каждого нашего соотечественика, после просмотра или не поймут или будет не выгодно понять, но если хоть на одного внизайдёт просветление то можно считать, что филмь вышел в прокат не напрасно и практически.

____________________________________________________________________

Единственное где я бы с тобой согласился по поводу некоректностьи - эпизод с фильма "Ереван Блюз" помнишь, когда в пещере Вардан Мамиконян спрашивает у одного из троих(откуда ты?) кивнув головой

Тот отвечает: Лорецием ...

Вот здесь он перегнул палку а востальных местах сильно прикальнулся над всеми не делая различия, а эпизод с леннаганским чиновником вообще меня убил (сильно сыграл актёр) :lol: :up: , правда пару раз промазал и употребил слова не с нашего диалекта :lol:, ему надо часто приежать к нам на практику :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M. Vahe:

Спасибо за детальный постинг, но я остаюсь при своем мнении: Микаель в этой сцене перегнул палку и этим подал очень плохой месидж. Я родом из Ванадзора (бывший Кировакан), но/и мне было противно от того, что он нсмеивался над нэереванцами. А ведь все мы знаем, что коренные, САМЫЕ коренные ереванцы, живут тут не больше чем 150 лет. Ведь так? так что сцена была крайне некорректная.

А в остальном: фильм мне очень понравился. И моим детям тоже. Помнишь ту сцену в Пантеоне, где герой перечисляет наших великих, захороненных вокруг? Вот дети мои с одного раза вючили наизусть имена и фамилии многих из них, и время от времени орут на всю квартиру: "Арам Хачатрян!", "Александр Таманян!", "Вильям Сароян!"!!! :wow: :lol:

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Помнишь ту сцену в Пантеоне, где герой перечисляет наших великих, захороненных вокруг? Вот дети мои с одного раза вючили наизусть имена и фамилии многих из них, и время от времени орут на всю квартиру: "Арам Хачатрян!", "Александр Таманян!", "Вильям Сароян!"!!! 

:)

____________________________________________________________________

Кстати ты заметил Мазд он ещё дал нам услышать в своём фильме, рождение нового армениниского фолк звучания - сочетание транбона с звучанием исходящий от бурд чбхума. :lol:

А эпизод где, подхалимы посредством баскетбола признавались в верностьи и искренностьи, вообще меня сразил :lol: , и актёра нашли подстать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ODC Качаете??? У меня все Армянские хабы не подключаются... Адресочек сервера можно попросить?? :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...