Перейти к публикации

"Каменные сны" Акрама Айлисли


Noi

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

с этим не спорю, хотя и не знакома с его творчеством...и все же кто он?rolleyes2.gif

почитай, узнаешь

http://azerichild.info/publicism_01.html

http://azerichild.info/publicism_09.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

П.С. Солнц, статься была напечатана М.Джалилем в журнале Молла Насреддин..и скорее всего старик об этом и говорил, кто есть на самом деле Гурбанали ..псевдоним или реальная личность не суть важно.

ну да, Джалиль редактором был. Мне показалось. он автора имеет ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

ну да, Джалиль редактором был. Мне показалось. он автора имеет ввиду

Это же перевод Хаггын .аз.а)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно,как легко в период одного поколения можно манипулировать историей,когда еще живы сотни тысяч очевидцев.Наверное это компенсируется тем,что они в одночасье могут с той же уверенностью признать правду,дай только команду сверху.

Так и будет, я почему-то уверен.

… Только вот армянам быть бы чуть менее доверчивыми к другим (и более к своим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Advanced

Тем временем в Азербайджане в предверии выхода на свет третьей части трилогии Акрама Айлисли началась новая волна истерии, Союз писателей Азербайджана( возглавляемый и поныне Анаром, тем самым ублюдком, который вместе с Б. Вахабзаде, прямом эфире телевидения в 1988 году призывал " сегодня и сейчас" очистить республику от армян, ибо "завтра будет поздно") выступил с очередным открытым гневным обращением, в котором клеймит Акрама Айлисли в пристрастии к доносам и ..армянам. Формальным поводом к этому стало то , что в одном из интервью А.Айилисли раскрыл закулисные подробности 20 летней давности, когда с поста председателя СПА был смещен его бывший глава и на его место назаначен Анар.

Привожу лишь отдельные моменты .. официального письма СПА Азербайджана ..

"Акрам Айлисли - старый "даносбаз"" (то бишь доносчик)

"

Аркам Айлисли, завовеваший ненависть нашего народа своим вечным армянофильством, вместо того ,чтобы испытывать раскаяние и сожаление, продолжая оставаться на гребне скандала, надумывает все новые и новые кляузы на СП Азербайджана"

"В то время, когда армянские националисты начали свою карабахскую авантюру и обвиняли Анара в национализме, А. Айлисли в Москве написал донос в "Дружбу народов" , в котором фактически поддержал армян. Он сказал ,что якобы в Азербайджане среди своих коллег на данный момент нет интернационалистов, кроме него самого, и что в связи со своей позицией он чувствует себя в одиночестве. Далее он добавил, что еще с детства он привык доверять представителям других народов больше, чем своим"

Журналисты устремились конечно же к самому А.Айлисли с просьбой прокомментировать....

Не буду приводить весь ответ,.скжу лишь старик разложил все по полочкам.. с указанием фамилий должностных лиц из ЦК КП , обстоятельств переворота в СП .. и с предложением обратиться к самому партийному функционер.который до сих пор жив. Касаемо же самого Анара.. ответ старика был жестким...

"Анар всю жизнь рос среди лжи и клеветы, даже материнское молоко его было на лжи.

"Вы посмотрите только на тех кто ставит мне диагнозы, прикрываясь именем народа.

Где Анар, где народ? Откуда Анар знает что такое народ? Когда в последний раз он общался с народом"

Комментируя обвинения (в свой адрес) в армянофильстве .А.Айлисли сказал:

Это слова подонка.Что значит армянофильство? Приверженнность к справедливости?Этот человек не вправе обвинять кого-либо,ибо сам в своей жизни все продал.. совесть, ценности. И теперь зацепился за слово "армянин". Художественную литературу надо читать и оценивать именно как художественное произведение .Безо всякой политики.

Как может человек не понимающий этого, не имеющий ни морали, ни нравственных ценностей, руководить писателями? Мне нечего стыдится перед своим народом.Я вышел из этого народа и люблю его.Но я так же люблю справедливость"

http://www.aznews.az/site/?c=news&id=45114
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

хорошо засадил ))))

Хотя. справедливости ради ... аргументация у обоих одного поряда: армянофил - подонок... я за народ - я за народ )))

Весь вопрос в чувствительности к оскорблениям подобного рода. Старик - не чувствителен. Теперь слово за Анаром )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Мне нечего стыдится перед своим народом.Я вышел из этого народа и люблю его.Но я так же люблю справедливость"

Акрам продолжает давать обильную пищу для пересудов. Ай красава, как их тролит!

Теперь журналюги выстроятся в очередь, чтобы узнать, о каком народе говорил Акрам.

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо засадил ))))

по самые гланды ваткнул этой мрази

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Новость о смерти Акрама Айлисли облетела весь Интернет

11 Февраля 2014, 03:45 Ночью весть о смерти известного писателя Акрама Айлисли внезапно облетела весь азербайджанский интернет, в частности многие веб-СМИ. Однако слухи о смерти писателя, как писал Марк Твен, оказались несколько преувеличенными. Отвечая на звонки журналистов, А.Айлисли не смог скрыть своего гнева, вызванного этой дезинформацией: "Я накажу тех, кто распространяет подобную лживую информацию. Я подам на них в суд. Я не умер. Я жив", - заявил писатель.

Напомним, что информацию (точнее, как выяснилось, дезинформацию) о смерти писателя в ночное время распространил сайт азербайджанских журналистов-расследователей.

33148_src.jpg

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 113 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    109 гостей
    1 анонимный
    гаврош Сахар luc НезнайкО Левон Казарян OLD MEN operit Sigo Rubik irrenna vardan hov Ara55 khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...