Перейти к публикации

"Каменные сны" Акрама Айлисли


Noi

Рекомендованные сообщения

Эльмар Мамедъяров не считает, что травля писателя Акрама Айлисли ударит по имджу Азербайджана

Armenia Today [ 14.02.2013 | 18:25 ] Политика , Азербайджан

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров прокомментировал критику представителя Госдепа США о недопустимости угроз о физической расправе над писателем Акрамом Айлисли. «Не считаю, что это удар по имиджу Азербайджана. Страна добилась свободы слова и мысли», - сказал министр в беседе с журналистами.

Тем самым Мамедьяров уклонился от оценок скандального заявления главы проправительственной партии «Современный Мусават» Хафиза Гаджиева, который объявил награду в 10 тысяч манат тому, что отрежет ухо Айлисли, передает Туран.

----------------

Сложно оспорить)))) с точки зрения Мамедьярова действительно страна добилась абсолютной свободы слова, мысли и действия по отношению ко всем инакомыслящим (точнее просто мыслящим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, телефон писателя, еще до вечера 12 февраля будучи активным, ныне перестал работать..при этом аз.оператор отвечает.."данный номер не существует".

Инсайдерская инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмар Мамедъяров не считает, что травля писателя Акрама Айлисли ударит по имджу Азербайджана

Armenia Today [ 14.02.2013 | 18:25 ] Политика , Азербайджан

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров прокомментировал критику представителя Госдепа США о недопустимости угроз о физической расправе над писателем Акрамом Айлисли. «Не считаю, что это удар по имиджу Азербайджана. Страна добилась свободы слова и мысли», - сказал министр в беседе с журналистами.

Тем самым Мамедьяров уклонился от оценок скандального заявления главы проправительственной партии «Современный Мусават» Хафиза Гаджиева, который объявил награду в 10 тысяч манат тому, что отрежет ухо Айлисли, передает Туран.

----------------

Сложно оспорить)))) с точки зрения Мамедьярова действительно страна добилась абсолютной свободы слова, мысли и действия по отношению ко всем инакомыслящим (точнее просто мыслящим))))

когда у страны имидж ниже плинтуса-по нему точно ни чего не ударит

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт Медиафорум обратился к Акраму Айлисли с просьбой выразить свое отношение к заявлению Шейхульислама Аллахшюкюра Пашазаде, объявившего писателя "вероотступником и врагом ислама".

"Я не буду комментировать это заявление. Пусть это останется на совести шейха и Аллаха."- ответил писатель

http://elitar.az/əkrəm-əylisli-seyxə-cavab-verdi/
Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт Медиафорум обратился к Акраму Айлисли с просьбой выразить свое отношение к заявлению Шейхульислама Аллахшюкюра Пашазаде, объявившего писателя "вероотступником и врагом ислама".

"Я не буду комментировать это заявление. Пусть это останется на совести шейха и Аллаха."- ответил писатель

http://elitar.az/əkrəm-əylisli-seyxə-cavab-verdi/

ээ Ной мяллим, а помнишь как ты противился видео в котором задов шёл во главе толпы,Акрам очень красиво ответил данному персонажу не имеющему ни совести ни связи с Аллахом

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Я что-то недогоняю, у них две Арифки или одна, но с раздвоением?

Прям такая патетика по убиенному Эльмару, такая аналогия по Айлисли... а сафарку чавой не упомянул?

Вродь-как он собирался разменять Айлисли на Сафарове в контексте отсутствия у армян и того и другого... А что в итоге?

Ни себе ни людям? Это безобразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья.. предлагаю всем ознакомиться с небольшим рассказом, опубликованном в журнале "Молла Насреддин" 7 июня 1909 года..

Сиго..надевай шлем.. :fish:

Путешествие Мозалан Бека (Ордубад 1909 г)

Вчера я побывал в армянском селе Айлис, расположенном неподалеку. И что я увидел?

Кажется , даже глупцы бы обомлели. Прежде всего, я хочу сказать, что село это, словно ухоженный район Тбилиси. Красивые особняки, чистые улицы, много крупных и красивых мостов, множество школ, библиотек, читален, здания и сооружения просвещения с изумительным убранством. Клянусь Аллахом я оцепенел ( букв. иссох в изумлении.прим.Ной)

А людей вообще не узнать, словно только что прибыли из Франции, одежда, поведение, безукоризненная чистота( говоря о чистоте имею ввиду внешность людей, не подумайте чего-то иного). Воистину я был поражен.

Вернувшись из Айлиса в Ордубад, увидел что опять в одном из домом читают молитву и мусульмане собравшись там снова плачут. Так и захотелось спросить ай балам, почему плачете? Что опять не так? Или вы уже загодя поняли, что наши соседи, вооружившись просвещением придут сюда , завладеют вашим имуществом а вас самих превратят в своих слуг?

И пусть никто не говорит, что это не так. Если хоть немного обратить внимание на историю мировой культуры , всяк поймет, что в итоге так и будет"

http://www.kultura.az/articles.php?item_id=20130214084059579&sec_id=11

http://www.peeep.us/0f7da09d

mn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной решил довести пупсов до суицидально-потенциального харакири :laugh:

Так теперь снова армяне? А то вчера день закончили на том, что все же олбаны с мугдисёй.... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной решил довести пупсов до суицидально-потенциального харакири :laugh:

Так теперь снова армяне? А то вчера день закончили на том, что все же олбаны с мугдисёй.... :unknw:

Не виноватый я..это все Сиго..своими инсинуациями спровоцировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной, остановись бро..ты их прикончишь так...

Как скажешь дорогой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, брат , скажи честно , ты гулял с друзьями по бакинскому бульвару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья.. предлагаю всем ознакомиться с небольшим рассказом, опубликованном в журнале "Молла Насреддин" 7 июня 1909 года..

Путешествие Мозалан Бека (Ордубад 1909 г)

представляете, что сейчас с соседями будет? Как они будут сожалеть, что Мозалан Бека нет в живых,а то бы и его призвали к ответу за ложную писанину.

Жаль картины не передают запаха.))

Ной, никого не слушай, пиши еще.

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, брат , скажи честно , ты гулял с друзьями по бакинскому бульвару?

Сашико мальцишка был,я пару раз был,даже на цортовый калесо каталси,там я первый сигарет пакурил

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, брат , скажи честно , ты гулял с друзьями по бакинскому бульвару?

бывало такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 331 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    331 гость
    1 анонимный
    melkum stephanie S Колючка Анчара operit Rubik Sigo Ara55 RDR Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...