Перейти к публикации

Самые красивые места планеты Земля


Chantal

Рекомендованные сообщения

Тема перестала нравиться форумджанам :sleep:

Джания, спасибо за поддержание этой темы, а также благодарю всех, кто принимал участие :give_rose:

Я еще не выставляла сюда красоты моего родного края, а они заслуживают внимания своим разнообразным и неповторимым великолепием. Вот замечательное путешествие. Все фотографии можно посмотреть по ссылке, которую я дам ниже, где и есть описание этих красивых мест, тем более я там никогда не была:

"В этом репортаже один из лучших фотографов-пейзажистов Казахстана Константин Киквидзе собрал фотографии своих поездок, сделанные в разное время года.

Все четыре дня гора (я добавила слово "гора") Белуха красовалась перед нами, отбрасывая чудесные отражения в озеро Язевое, которое местные жители считают священным. Сюда приезжают люди и загадывают желания, которые непременно должны осуществиться. Как в «Аватаре»: «Это место, где твои молитвы слышат. И иногда отвечают»:

00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Сибинские озера. Мы возлагали большие надежды на это удивительное место: три озера, обрамленные фантастическими слоеными скалами. Разглядывая фотографии этих мест в интернете, мы надеялись пополнить коллекцию фото Сибинских озер своими снимками:

02.jpg

P.S. Здесь и далее идет также текст автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водопад в Румынии

d2cf79af9c49.jpg

О, зонтик Юнота под Шуши

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, тщетно прождав два дня «у моря погоды», нам не удалось сделать удачные кадры. Постоянная дымка делала рельеф скучным и плоским. Но не будем отчаиваться — это отличный повод вернуться сюда еще раз:

03.jpg

04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий сибирский лес. Здесь я впервые увидел кедр. Это дерево начинает плодоносить только через 60 лет, зерна зреют 14-15 месяцев, а хороший урожай бывает только лишь раз в три года. Во время нашей поездки, урожая явно не было, но мы все-таки смогли собрать немного кедровых шишек:

08.jpg

P.S. Настолько все фотографии красивы, что я затрудняюсь выбрать! (Прим. Шанталь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тот день облачность вокруг Белухи не давала увидеть ее вершину. Только лишь на пару минут гора показала себя во всей красе из-за серых облаков. В большом формате видны сползающие с горы ледники:

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едем дальше, до определенного места, так называемого Шекельмес. Поплутав среди бахчей, мы выехали к небольшим горкам и сразу оказались на другой планете. Шекельмес, по словам геологов, образовался в результате падения метеорита. Из-за столкновения с поверхностью земли он обнажил древние слои земли, выдавив их на поверхность, после чего ветра и вода придали этому месту такой загадочный неземной вид. В разрезах каньонов Шекельмес по сей день находят кости крокодилов, саламандр, скорлупу яиц динозавров, а также споры пальм:

18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Шагхик, это похоже и на водопадики в Абхазии! Видно таких мест много в кавказских горах :smile:

Рада тебя видеть в этой теме :smile144:

Вот он. А как здорово под зонтиком!

c2abd5a6d5b8d5b6d5bfd5abd5afd5b6d5a5d680d5a8c2bb-d5b0d5b8d682d5b6d5b8d5bfd5ab-d5afd5abd680d5b3d5b8d682d5b4-d5a1d680d681d5a1d5ad.jpg

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местный инспектор рассказал нам о сорока озерах, но точно сказать «где это» он не смог. В результате, после трех дней поисков мы все-таки нашли это горное плато, похожее на поверхность луны, со множеством маленьких и больших кратеров, в которых собирается дождевая вода, образуя небольшие озера:

31.jpg

Панорамный вид, два вертикальных кадра создают эффект присутствия. С погодой в этот раз повезло и нам удалось сделать несколько хороших кадров:

32.jpg

Остальное по ссылке: Пейзажи Казахстана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сперва хотела поставить фотки сделанные нами в Юноте, но увидев качество передумала, и нашла подходящее в сети. Ну для Армении есть своя отдельная тема. я выставила только для наглядности. :)

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорила, что их полно на форуме, были бы мои собственные, другое дело :smile:

Спасибо, Шагхик, заходи, как будет что-то новое :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ничего не поняла. До этого, я открыла тему, там была всего первая страница и когда я загрузила ответ с вопросом об этом, она вся появилась :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где это, а те кто загружает фотографии, как всегда, не пишут объяснения, как так можно.

Я думаю это Прага. Очень красивая фотография, как картина, жаль, что маленького размера

h-6720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    265 гостей
    melkum Левон Казарян Ara55 OLD MEN luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...