Перейти к публикации

Новогодние поздравления соседям - азербайджанцам от Опена.


travelclub

Рекомендованные сообщения

Уважаемые азербайджанцы,разрешите и мне вас поздравить с Новым Годомexcl.gif

Желаю вам всего того ,что вы желаете армянам и в два раза большеexcl.gifdrinks.gif

В три, их 9 млн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые азербайджанцы,разрешите и мне вас поздравить с Новым Годомexcl.gif

Желаю вам всего того ,что вы желаете армянам и в два раза большеexcl.gifdrinks.gif

Хехч hареваннерин qорцрец ерку ачки вра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я SACRED желаю вам хорошего урожая и удачной торговли.Остальное ,как я понимаю не интересует вас.Живите мирно еще 20 лет,ибо до семидесяти мое поколение еще за рулем,зачем вам дед мороз в черном?Да будет год солнечным и без наводнений.Счастья детям нашим .

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Виктор Александров

Санкт-Петербург

*** Два письма ***

"Я люблю тебя, родная мать,

Нам еще не долго воевать,

И трофеи уже на возу,

Много вам подарков привезу,

Среди нас, аскяров, трусов нет,

Скоро мы войдем в Степанакерт,

Будет наш Нагорный Карабах,

Много нам земли пришлет Аллах.

Мы вчера с Эльчином пошутили,

С минометов по деревне били,

Слышали мы крики, плач детей,

Недочеловеков эрминей.

Так что обо мне ты не грусти,

Дом наш для добычи припаси,

Пригоню туда рабов-мужчин,

Все, целую крепко, твой МУСЛИМ."

"Здравствуй, мама! Здравствуйте, семья!

Как сестренка младшая моя?

Не болеет дед? Здоров отец?

Он хоть инвалид, но молодец.

Мама, я хотел тебе сказать,

За Арцах не страшно жизнь отдать,

И враги нас не переживут,

Через нас азери не пройдут.

Пусть у нас оружья почти нет,

Но не пустим их в Степанакерт,

Утром - бой, и многих в нем убьют,

Но они не смогут, не пройдут.

До последнего патрона, до конца,

Защитим родные мы сердца.

Только, мама, душу теребя,

Напишу, не плачь, люблю тебя.

Знаешь мама, я же не солдат,

Скрипка мне родней, чем автомат,

Но Арцаха не видать врагам.

Нежно обнимаю, твой Ваграм."

Два листка тетрадных предо мной

От солдат, погибших в битве той,

Каждый верил, прочил счастья миг,

Но сравните - кто за что погиб.

Первый, как разбойник, как шакал,

Думал о добыче, мясо рвал,

А второй, тихоня, не герой,

Закрывал родных своей спиной.

Первый о наживе мог мечтать,

А второй на скрипке лишь играть.

Для чего сей стих я написал?

Чтоб весь мир о тех парнях узнал,

Представитель каждой чтоб страны

Сделал все, чтоб не было войны.

И пора уж спор всем прекратить,

Той земле - армянской только быть,

Каждый в мире должен понимать -

За армянами Арцах признать.

Ведь в войне той тот народ - герой,

Кто не за добычей рвался в бой,

Кто смычок и скрипку отложив,

Принял смерть за Родину, за жизнь.

Пусть стих эхом прозвучит в горах.

Помните: Армения-Арцах,

Горы, церкви, реки и поля,

Это все - армянская земля.

- - -

другие стихи о России и Армении

P.S.

из новогодних пожеланий соседей в адрес России:

Азербайджанский политолог: Азербайджан должен работать над развалом России... "Скорее всего, разваливаться Россия начнет с юга... мы должны работать – очень скрытно и осторожно, а в идеале чужими руками..."

Изменено пользователем gugo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Виктор Александров

Санкт-Петербург

*** Два письма ***

"Я люблю тебя, родная мать,

Нам еще не долго воевать,

И трофеи уже на возу,

Много вам подарков привезу,

Среди нас, аскяров, трусов нет,

Скоро мы войдем в Степанакерт,

Будет наш Нагорный Карабах,

Много нам земли пришлет Аллах.

Мы вчера с Эльчином пошутили,

С минометов по деревне били,

Слышали мы крики, плач детей,

Недочеловеков эрминей.

Так что обо мне ты не грусти,

Дом наш для добычи припаси,

Пригоню туда рабов-мужчин,

Все, целую крепко, твой МУСЛИМ."

"Здравствуй, мама! Здравствуйте, семья!

Как сестренка младшая моя?

Не болеет дед? Здоров отец?

Он хоть инвалид, но молодец.

Мама, я хотел тебе сказать,

За Арцах не страшно жизнь отдать,

И враги нас не переживут,

Через нас азери не пройдут.

Пусть у нас оружья почти нет,

Но не пустим их в Степанакерт,

Утром - бой, и многих в нем убьют,

Но они не смогут, не пройдут.

До последнего патрона, до конца,

Защитим родные мы сердца.

Только, мама, душу теребя,

Напишу, не плачь, люблю тебя.

Знаешь мама, я же не солдат,

Скрипка мне родней, чем автомат,

Но Арцаха не видать врагам.

Нежно обнимаю, твой Ваграм."

Два листка тетрадных предо мной

От солдат, погибших в битве той,

Каждый верил, прочил счастья миг,

Но сравните - кто за что погиб.

Первый, как разбойник, как шакал,

Думал о добыче, мясо рвал,

А второй, тихоня, не герой,

Закрывал родных своей спиной.

Первый о наживе мог мечтать,

А второй на скрипке лишь играть.

Для чего сей стих я написал?

Чтоб весь мир о тех парнях узнал,

Представитель каждой чтоб страны

Сделал все, чтоб не было войны.

И пора уж спор всем прекратить,

Той земле - армянской только быть,

Каждый в мире должен понимать -

За армянами Арцах признать.

Ведь в войне той тот народ - герой,

Кто не за добычей рвался в бой,

Кто смычок и скрипку отложив,

Принял смерть за Родину, за жизнь.

Пусть стих эхом прозвучит в горах.

Помните: Армения-Арцах,

Горы, церкви, реки и поля,

Это все - армянская земля.

- - -

другие стихи о России и Армении

отличный стих

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из новогодних пожеланий соседей в адрес России: "Азербайджанский политолог: Азербайджан должен работать над развалом России... "Скорее всего, разваливаться Россия начнет с юга... мы должны работать – очень скрытно и осторожно, а в идеале чужими руками..."

лав эли, тоже мне акторы международной политики, тонкие, понимаешь игроки на международной сцене, какими такими чужими руками? они сами и есть те руки, только коротковатые. барашки, чишт вор

Изменено пользователем ves"mirumir (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть..

Когда то Конфуцию задали вопрос: «Правильно ли отвечать добром на зло?»

На что он ответил: «Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, читая данную тему, возникает такое ощущение, что большитсво пользователей данного форума просто помешаны на азерах, честное слово))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще варианты ...

Читать-поздравлять

Читать-не поздравлять

Не читать-не поздравлять

Не читать-поздравлять

Не читая-не поздравлять

Читая-не поздравлять

Не читать-не поздравлять

Не читая- поздравлять

Не читать ,а поздравлять

Не читать-но поздравлять

многомного вариации и еще один..

...Не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Народ, читая данную тему, возникает такое ощущение, что большитсво пользователей данного форума просто помешаны на азерах, честное слово))))

Мы в ответе за тех, кого приручили. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом Ильхам!

И опять «Операция «Демонтаж»

flagazer080812-300x208.jpgТак уж получилось, что не писать о процессах в Азербайджанской республике не получается.

События в этом государственном образовании, которое мой абхазский товарищ метко называл «временным государственным образованием», развиваются по сценарию, который мы прогнозировали еще в сентябре 2012 года и описывали в одной из статей. [1]

Действительно, авторы проекта управляемого сноса действующей политической власти на территориях подконтрольных закавказским туркам пытались вначале подключить к этому процессу армянскую армию.

Когда все провокации на «армянском направлении» были провалены, благодаря сдержанности армянской стороны, собственники Азербайджанской республики включили вариант «бис».

Из Франции начал вещать беглый ректор Азербайджанского международного университета Эльшад Абдулаев. Одну за другой этот веселый персонаж опубликовал несколько видео фрагментов, на которых он общается с представителями власти. На видео идут обсуждения таких тем как приобретение депутатского мандата, например.

.

Операция «АзерРос»

Putin-Aliev-14-08-12-300x225.jpegРоссийская политическая технология более гибкая и менее предсказуемая нежели «западная».

В одной из наших предыдущих статей [2] мы уже говорили о том, что с сентября Москва присоединилась к клубу сторон, желающих чтобы обломки власти «хана бакинского» Ильхама не упали в их огород.

Вначале был создан полностью подконтрольный Кремлю Союз азербайджанский организаций России (САОР). Баку отреагировал на это очень нервно и тут же начал накат на родственников членов САОР и на их бизнес.

Но Путин намерен участвовать в посталиевском разделе Азербайджанской республики и не собирается уступать эту территорию ни кому.

Свидетельством тому свежая новость из Москвы, где в ржавой конструкции азербайджанской общины скорый на расправу Кремль провернул механизм на 180 градусов, [3] не оставив Ильхаму Алиеву ни одного шанса для маневра в будущем.

Президент России В. Путин принял руководителя азербайджанской общины «АзерРос» Союна Садыгова, получил его официальную отставку и назначил на этот пост… Аббаса Аббасова.

Ой, как неожиданно! Представляю себе лицо Ильхама Алиева и (особенно!) Рамиза Мехтиева, которые, казалось, уже договорились с Аббасовым о том, что прокремлевский САОР прекращает свое существование, а на переднем плане остается «ханский» «АзерРос».

Впрочем, Путин известный мастер ярких и нестандартных решений.

.

Заветы Гейдара

Aliev-05-10-12-204x300.jpegНа фоне тотальной паники, которая царит сегодня во властной верхушке Азербайджанской республики, привыкшей к по-восточному медленному течению сытой жизни, уже как комедия выглядела встреча Ильхама Алиева с исполнительным директором корпорации bp Робертом Дадли, компанию которого «хан бакинский» за 9 месяцев до этого резко обвинил в снижении добычи нефти на месторождении АЧГ.

В этот раз прозревающий Ильхам вел себя куда как более сдержано, а пресс-служба bp-Азербайджан скупо проинформировала о том, что «продолжит сотрудничество с ГНКАР (SOCAR) по решению вопросов добычи нефти на блоке месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли»

Осталось задать риторический вопрос, могло ли быть иначе?

В одной из предыдущих статей мы уже анализировали схему построения властной вертикали в Азербайджанской республике [4].

Гейдар Алиев оставил сыну перспективное государство, сын это государство уже почти пустил по ветру.

Создается забавная аналогия с фразой, которую Иосиф Сталин сказал в присутствии Л. Берия, когда немецкие войска вторглись на территорию СССР: «Ленин нам оставил пролетарское Советское государство, а мы его просрали» [5]

.

«Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!» (к/ф «Бриллиантовая рука»)

Для Ильхама Алиева бои идут на всех фронтах.

С одной стороны «просвещенный» Запад шатает его «ханство» как гнилой зуб, вбрасывая все новые и новые видеофрагменты диссидента Абдуллаева, заставляя в панике на глазах всего мира убивать ключевых свидетелей [6], заваливая в «минус» и без того низкий уровень «рукопожатности» «хана бакинского».

С другой стороны маленькая Армения, на которую Алиев иначе как с высоты птичьего полета и не смотрел, нашла общий язык с национальными меньшинствами Азербайджанской республики и полным ходом готовит свой проект дальнейшего устройства левобережья Куры.

Третья сторона – Россия, выбившая почву из под ног Ильхама Гейдаровича как раз перед самыми президентскими выборами, взяв под свой полный контроль самый послушный электорат – граждан Азербайджанской республики на территории Российской Федерации.

А там еще Иран и Турция участвуют. И Рамиз Мехтиев, реинкарнация Гейдара Алиева в этом мире, бежать собрался.

aliev-16-10-12-300x225.jpegЧто остается делать Ильхаму Алиеву?

Кто сказал «застрелиться»?

Ильхам Алиев трус, это судьба любого инфантильного мальчика, которого за собой по жизни всегда тянул влиятельный отец. Так что стреляться он не станет.

Разве что кто-то его как Севиндж Бабаеву… Ну да ладно, не будем о грустном.

Ильхам Алиев нам – армянам еще нужен живой и здоровый. Лучше него ни кто не справится с задачей окончательного развала Азербайджаснкой республики.

.

Лаврентий Амшенци, специально для ИЦ «Еркрамас»http://www.yerkramas.org/2013/01/09/s-novym-godom-ilxam/

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    1 анонимный
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...