Перейти к публикации

Американцы тоже люди


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Кукла, ты чо, какая таинственность - просто многие форумчане научились понимать друг друга с полуслова... :showoff: Ну ладно расшифрую: никогда не нужно забывать, что в самых высоких ученых кругах нет единства по одному и тому же вопросу - и особенно - по малоизученным. :whistle: Но практика показала одно: чем больше рожать, - тем позднее наступит м-пауза. :clapping: Ну, речь о женщинах с хорошим здоровьем, разумеется... Моя соседка тебе пример, или та аргентинка, которая после нескольких десятков детей (включая несколько двоняшек-тройняшек) - в середине своих 60-х все еще имела овуляции.... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела замечательную французскую комедию-мелодраму "Китайская головоломка". Обожаю фильмы про иммигрантов, про их обустройство на чужой земле, ведь я из них. У меня вопросы к американцам - Баги, Куклемаше, Иннок, Диане, Сепнику и мн. другим:

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Диана! Рада тебя видеть и спасибо, что отликнулась и ответила :give_rose:

Диан, ты опять про возраст? :acute: Помню ты писала на форуме, что женщине рожать в 45 и позже негоже и т.д., но я шучу, не обижайся :smile144:

Ты не беспокойся за мой возраст и что мне придется все начинать заново. Ну, во-первых, я из тех людей, которые никогда не боялись перемен и ко всему привыкшая. Суровую и жестокую школу я прошла в Москве, так что я готова ко всему. А в Италии я жила в раю, получается, если сравнить. Ну так вот, для меня это не заново начинать жизнь, а просто поменять среду и страну обитания и т.п. Но надеюсь, что это последняя инстанция, я больше не собираюсь никуда. Что начинать заново? Это относится к тем людям, в основном, которые понесли крупную потерю в жизни или тяжелое расставание - лишились жилья обманом ли или был пожар, наводнение, что угодно, обанкротились, бизнес отобрали рейдерским захватом (это в России очень распространено и запросто сварганят дело против предпринимателя), пережили тяжелый развод и т.д. А мне нечего терять, к тому же, я в душе молодая и в старухи я себя еще не записывала.

По поводу твоих легальных возможностей отъезда. Почти по всем пунктам я пролетаю фанерой над Парижем. Я это все изучила уже давно:

1. Лотерея Грин кард для меня пройденный этап и в этом году я закрыла эту возможность навсегда. Играла много лет подряд, не выиграла.

2. Рабочая виза выдается, в основном, ты и сама написала научным сотрудникам и технарям-айтишникам, которых принимают, практически, с распростертыми объятиями. Я не владею этими специальностями. А другая льготная категория - это молодежь по программе Work&Travel или Au-Pair, которым не больше 30 лет, даже меньше. Они и получают рабочие визы.

3. Замужество через сайты знакомств, по переписке и т.д. напрочь отпадают. Тоже пройденный этап. Когда вроде бы был серьезный мужчина двадцать лет назад, мне перешли быстро дорогу, потому что ты знаешь, что они переписываются обычно с несколькими. Причем она с Кавказа. Я не хочу об этом вспоминать и не жалею, что с ним не получилось, наоборот, мне кажется, что к лучшему. А остальные попытки поиска привели меня к выводу, что там серьезных очень мало, только для флирта, а для серьезных нужно время, бегать за ними, короче завоевывать, это вообще не для меня. И даже если бы и был такой, нужно минимум с ним два года переписываться (правило для русских невест), встречаться на нейтральной территории (мы говорим про американцев), например, вместе проводить отпуск в Европе и другие романтические встречи. Или он должен был приехать в Россию. Вся переписка вместе с фотографиями встреч на протяжении двух лет (не меньше) тщательно изучается службой иммиграции, нужно полностью изучить еще его интересы, его семью, полностью все я должна знать про него, прям как свои пять пальцев. Это очень долго, тяжело и ненадежно. Тем более, ты сама написала, что полно всякого мусора, а кто попало мне тоже не нужен, лишь бы выйти замуж. Я не сторонник фиктивных браков. А что такое реднек?

4. А вот это, наоборот, как раз-таки и отличный вариант, но нет фактов, доказательств нанесения какой-либо физического ущерба, в общем возможности. Да, из Москвы никого не гонят, но выживают и жизнь здесь невыносима, лично для меня.

5. Никакой семьи у меня не то, что в Америке, а вообще больше нет.

6. Виза студентов из университетов, колледжей и изучающих язык, разумеется, мне не подходит.

Диан, в общем-то я не спрашивала про то как уехать в Америку. Меня больше интересовало то, о чем я спросила в своем постинге о самих Штатах. Но еще раз, большое спасибо за информацию, все полезно в этом деле :smile:

В любом случае, человек, приехавший в США без денег (я ведь не бизнес-леди или инвестор в государственную казну Америки), не может устроиться сразу на приличную работу. Исключение, только богатые родственники или хотя бы среднего достатка для страны, которые бы помогли. Так что это отпадает. Я не боюсь трудностей. А планы на будущее вообще не касаются моей настоящей профессиональной области.

Кстати, недавно опять наткнулась на фильм, уже более реальный и не такой радужный, как французский. Киргизский фильм "Салам, Нью-Йорк" про парня, который приехал туда из Киргизии и сразу остался без денег. Почти весь фильм показывают его мытарства без гроша в кармане, голодного, без жилья, без единого знакомого в большом мегаполисе, про подстерегающие опасности и т.д. И как он, благодаря своему настойчивому характеру, силе воли и, может, доброжелательному нраву не обозлился и не кончил плохо. Но фильм правда скрасили попавшимися ему очень уж добрыми и отзывчивыами соотечественниками, которые ему помогли. Я в это не верю, это в кино обычно показывают. Мне очень понравилось. Не буду рассказывать весь сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, - после всего, что ты видела по жизни, - никакие американские трудности в обустройстве и адаптировании тебя пугать не должны и не могут. Все не так страшно и печально, никто за тобой косо не смотрит, ни один полисмен на улице не остановит "покажь документы", ты одна, детей нет, чтобы о них печься, семьи нет, чтобы перед ней отчет держать с фотками "вот Я а рядом Барак Обама" - ты свободна и у тебя развязаны руки, - да хоть на ту же политику подать можно с твоей внешностью и в свете нынешних событий..... Думаешь мало таких? Подали, получили свое разрешение на работу (оно на год тут дается) - и давай шуровать по остальным возможностям уже на месте. А кем работать - высоко или низкооплачиваемо - это тебе с твоими запросами не так уж и важно должно быть. Заботиться не о ком, квартиру будешь снимать с руммейтом, то бишь, комната тебе обойдется в 500 или максимум 600 баксов, - а где-то ест частные дома, где есть 5, комнат и хозяева сдают за 250-300 в месяц. На машину будет уходить в зависимости от страховки и от твоих ездок - ну скажем тоже 200 в среднем, и то, если ты ее себе заведешь.... На кошку - вообще мизер, смешные цифры, примерно 15-20 баксов в месяц. При зарплате даже в тыщу баксов (а это не предел, разумеется, я минимум говорю) - будешь жить сносно и, главное, без стрессов. Конечно, по приезде имей с собой какой-то капитальчик на первое время, - а там все образуется .... Знаю людей, которые десятидетиями тут живут в нелегалах - да помоложе тебя - и даже думать и слышать не хотят о воззвращении в свои совдепии. И именно одиночки. Им намного проще. Но женщины в основном находят свое счастье. :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, - после всего, что ты видела по жизни, - никакие американские трудности в обустройстве и адаптировании тебя пугать не должны и не могут. Все не так страшно и печально, никто за тобой косо не смотрит, ни один полисмен на улице не остановит "покажь документы", ты одна, детей нет, чтобы о них печься, семьи нет, чтобы перед ней отчет держать с фотками "вот Я а рядом Барак Обама" - ты свободна и у тебя развязаны руки, - да хоть на ту же политику подать можно с твоей внешностью и в свете нынешних событий..... Думаешь мало таких? Подали, получили свое разрешение на работу (оно на год тут дается) - и давай шуровать по остальным возможностям уже на месте. А кем работать - высоко или низкооплачиваемо - это тебе с твоими запросами не так уж и важно должно быть. Заботиться не о ком, квартиру будешь снимать с руммейтом, то бишь, комната тебе обойдется в 500 или максимум 600 баксов, - а где-то ест частные дома, где есть 5, комнат и хозяева сдают за 250-300 в месяц. На машину будет уходить в зависимости от страховки и от твоих ездок - ну скажем тоже 200 в среднем, и то, если ты ее себе заведешь.... На кошку - вообще мизер, смешные цифры, примерно 15-20 баксов в месяц. При зарплате даже в тыщу баксов (а это не предел, разумеется, я минимум говорю) - будешь жить сносно и, главное, без стрессов. Конечно, по приезде имей с собой какой-то капитальчик на первое время, - а там все образуется .... Знаю людей, которые десятидетиями тут живут в нелегалах - да помоложе тебя - и даже думать и слышать не хотят о воззвращении в свои совдепии. И именно одиночки. Им намного проще. Но женщины в основном находят свое счастье. :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский иммигрантский "напряг" ничто по сравнению с совдеповкой повседневностью. Если он, конечно, не наркодилер или машины угоняет и перелицовывает. Шанталь, я совесем забыла тебе особо отметить: наркотой не торгуй и машин не угоняй и вообще - не лезь в беззаконие и безобразия. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, - после всего, что ты видела по жизни, - никакие американские трудности в обустройстве и адаптировании тебя пугать не должны и не могут. Все не так страшно и печально, никто за тобой косо не смотрит, ни один полисмен на улице не остановит "покажь документы", ты одна, детей нет, чтобы о них печься, семьи нет, чтобы перед ней отчет держать с фотками "вот Я а рядом Барак Обама" - ты свободна и у тебя развязаны руки, - да хоть на ту же политику подать можно с твоей внешностью и в свете нынешних событий..... Думаешь мало таких? Подали, получили свое разрешение на работу (оно на год тут дается) - и давай шуровать по остальным возможностям уже на месте. А кем работать - высоко или низкооплачиваемо - это тебе с твоими запросами не так уж и важно должно быть. Заботиться не о ком, квартиру будешь снимать с руммейтом, то бишь, комната тебе обойдется в 500 или максимум 600 баксов, - а где-то ест частные дома, где есть 5, комнат и хозяева сдают за 250-300 в месяц. На машину будет уходить в зависимости от страховки и от твоих ездок - ну скажем тоже 200 в среднем, и то, если ты ее себе заведешь.... На кошку - вообще мизер, смешные цифры, примерно 15-20 баксов в месяц. При зарплате даже в тыщу баксов (а это не предел, разумеется, я минимум говорю) - будешь жить сносно и, главное, без стрессов. Конечно, по приезде имей с собой какой-то капитальчик на первое время, - а там все образуется .... Знаю людей, которые десятидетиями тут живут в нелегалах - да помоложе тебя - и даже думать и слышать не хотят о воззвращении в свои совдепии. И именно одиночки. Им намного проще. Но женщины в основном находят свое счастье. :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский иммигрантский "напряг" ничто по сравнению с совдеповкой повседневностью. Если он, конечно, не наркодилер или машины угоняет и перелицовывает. Шанталь, я совесем забыла тебе особо отметить: наркотой не торгуй и машин не угоняй и вообще - не лезь в беззаконие и безобразия. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довлатов с Лимоновым отдыхают. Тоесть так, без напряга и унижений счастливая жизнь для рабочего иммигранта из Бруклина. эхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Диана! Рада тебя видеть и спасибо, что отликнулась и ответила :give_rose:

Диан, ты опять про возраст? :acute: Помню ты писала на форуме, что женщине рожать в 45 и позже негоже и т.д., но я шучу, не обижайся :smile144:

Ты не беспокойся за мой возраст и что мне придется все начинать заново. Ну, во-первых, я из тех людей, которые никогда не боялись перемен и ко всему привыкшая. Суровую и жестокую школу я прошла в Москве, так что я готова ко всему.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм, я не помню чтобы обсуждала когда то возраст форумчан или указывала кому и когда рожать. Если было такое то или очень давно или не так воспринято или не я это писала- во всяком случаи извиняюсь если кого то я задела лично.

Опять же я не беспокоюсь ни за чей то возраст, про 50 лет тут писали на последних страницах. От этого я и исходила.

Если задела чем то или не к место мои комменты то извини, хотела помочь.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Диан, я же написала, что шучу, что ты указала на возраст, не обижайся. А тема давно была про поздние роды, где-то в 45 лет и после. Многие высказали свое мнение, а твое значит я не поняла. Ну, опять же, даже если ты и против, это чисто твое мнение и осуждать тебя я не собиралась ни в коем случае.

Так что извиняться не за что, ты меня никак не задела и я тебя очень благодарю еще раз за то, что откликнулась и ответила на мои вопросы об Америке. Любая информация является очень полезной и, поэтому, ты мне тоже помогла, как и все предыдущие американцы :give_rose:

а я? ))smile4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://www.youtube.c...h?v=EkbbwBr7Bfc

Если кто не понимает по-английски, Баги с удовольствием переведет....

правда, Баги?

http://www.youtube.c...h?v=J3CHoHfN5LY

7-Year-Old Boy Raises More Than $750,000 To Fight His Best Friend's Disease

П.С.: Так странно, что армянский мальчик похож на еврея; а еврейский- на армянчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...