Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

..именно, судя по плавникам,особенно хвостовому(конвексному), это чанар.. ..спинной плавнок,скорей не двойной,а похож на жировой,который есть у сальмонидов, и нет у кипринидов ,за исключением беглу и чанара, у которых есть лишъ подобие оного.. ..чанара можно поймать в кахановском канале(Армаш) и на перекате Севджура у дер. Аракс ,ночью , на "бойбой"я, на груз с длинным поводком(1м.) и крючком но.10, на мягкую и прочную снасть удерживаюшую богатырские рывки рыбки по 8- 12 кг. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Комедия, нимагу! :thumbsup: Несколько страниц назад пикировались по преимуществам жЫвотных друг перед другом, :roadrage: а теперь рыбоведы нашли друг друга..... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..кажному своё.. я , люблю ловить рыбу.. ты , карликов с кинжалами... хоть на кукан их сажай, разбегаюся падлы,людям спать не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сос Саркисян: «Армения – Кавказ? …Кто это сочинил?»

«Армения – Кавказ? Я никогда не говорил ничего подобного! Удивительно даже, кто это сочинил?», – так отреагировал народный артист СССР, руководитель театра «Амазгаин» Сос Саркисян, на информацию о том, что его имя и фотография используются в социальных сетях для распространения выдумок о том, что Армения расположена на Кавказе, а армяне являются кавказским народом.

sarkisyansos301212-300x168.jpgКак сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», в интервью телекомпании «ТВ3В», Сос Саркисян выразил решительный протест использованию его имени в чьих-то личных интересах. «Это какие-то анонимы, скорее всего, которые прикрываются моим именем, это нечестно и для меня очень оскорбительно, я даже не думал о подобном. Армения – это Армянское нагорье!», – сказал прославленный армянский артист и общественный деятель.

Воспользовавшись случаем, Сос Саркисян также поздравил армян России с наступающим Новым годом:«Желаю, в первую очередь, здоровья, чтобы жили мирно и не встречали на своем пути проблем. Но самое главное – чтобы не потеряли язык, самобытность и связь с Арменией!».

http://www.yerkramas...o-eto-sochinil/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему газета Еркрамас получила задание как-бы бодаться с идеологическим "паровозом" России в части терминов Южный Кавказ, Закавказье, Армянское Нагорье.

В результате армян забросают гавном и тут опять вылезет на арену спасительница Россия в белом фраке.

Ормяне хватит играть с наперсточниками, вас разводят как супер-интеллектуалов лохов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему хорошая (симптоматичная) статья: "Неевклидова геометрия российско-армянских отношений", 27 декабря 2012.

http://www.yerkramas.org/2012/12/27/neevklidova-geometriya-rossijsko-armyanskix-otnoshenij/

Вопрос, затронутый в этой статье, активно обсуждался здесь несколько лет назад. Не буду снова пересказывать, но в случайности я не верю. Просто так ничего не бывает. Для этого и вычленение из региона, и противопоставление другим автохонтным народам региона. Тогда, пару лет назад, тоже были споры вплоть до - "этого быть не может, потому, что быть этого не может".

Присоеденяюсь к посту Ара55 выше: - "Ормяне хватит играть с наперсточниками, вас разводят как супер-интеллектуалов лохов !!!"

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Армения – Кавказ? Я никогда не говорил ничего подобного! Удивительно даже, кто это сочинил?», – так отреагировал народный артист СССР, руководитель театра «Амазгаин» Сос Саркисян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кайваз, миллион плюсов.

Именно. Втягивать в игру по чужим правилам - заранее обречь себя на поражение.

Не проще ли и правильнее быть самим собой и не заморачиваться на чужие игры?

А все эти региональные объединения - ИГРА НАШИХ ВРАГОВ, которым неохота запоминать различие между эстонцем и латышом, а проще назвать их одним стадом прибалтов.

И так на протяжении двух тем.

Наконец то и Ара с Ролло произнесли то же самое. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому задан этот вопрос? (нет времени читать)...... Французам, русским, азикам?.... Хотя сам тон вопроса уже по умолчанию не говорит ни о цивильности, ни об адекватности говорящего - чо за "а вот вЫ чиьх :pleasantry: будете"..... Хотя ладно уж, чего под градусом не ляпнешь - главное - потом иметь мужество это опровергнуть. :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сос Саркисян.

"у нас, кавказцев, есть чему поучиться Европе. У нас есть такие ценности, каких нет у них. Это – отношение к родителям, семье, отношение к детям, мужская дружба, понимание того, что называется совестью..."

http://www.nukri.org/modules.php/:/index.php?name=News&file=article&sid=364

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно и сам Сос дал понять, что бытовые бравадные :pleasantry: высказывания в контексте "у нас есть чему поучиться" и более серьезные, реальные, научные истины стоят в совершенно разных плоскостях. Насколько серьезно можно воспринять то, что сказано в этой фразе (что на Кавказе есть уважение, семья, дружба, совесть, а в Еропе - hы-ы..... :rolleyes2: )- настолько серьехно следует относиться и к остальным частям фразы.... :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно и сам Сос дал понять, что бытовые бравадные :pleasantry: высказывания в контексте "у нас есть чему поучиться" и более серьезные, реальные, научные истины стоят в совершенно разных плоскостях. Насколько серьезно можно воспринять то, что сказано в этой фразе (что на Кавказе есть уважение, семья, дружба, совесть, а в Еропе - hы-ы..... :rolleyes2: )- настолько серьехно следует относиться и к остальным частям фразы.... :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь смотрю на фразу - которую я слышу в застольях постоянно - и для меня она - не основание, - и никогда им не будет, в чиьх бы устах ни звучала - если чел неспец. Посмотрим - станет ли Сос опрвергать то, что сказал Еркрамас. :rolleyes2: А чернить ресурс или кто они там - до этого мне вообще нет дела - ибо раз они есть и их до сих пор не закрыли и не загнобили - значит, не так уж он плох. А аргументы типа - а, так это ж еркрамас..... :pleasantry: - не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...