Перейти к публикации

Американская папка


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

Охоспаде, освободила-шмасвободила.....как любят русские ставить себе в заслугу нормальные вещи, делая из мухи слона.... Австрия до этого уже много лет была под фашистами, и ничего ей не сделалось, дни, недели месяцы, мало что решали в этом случае, так что не освообдили бы русские, освободили бы американцы чуть позже, - и возможно даже меньшими потерями и меньшим ущербом для Австрии и без попыток навязать им чего-то, как это пытался сделать Сталин, пока его из Австрии не попросили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

К большому сожалению это так!

Я не раз замечал у многих из бывшего ЭСЭСЭСРА нежелание подчиняться общим правилам и законам. Они воспринимают это естественным, нормальным явлением, а вот когда их одергивают или ловят «на месте преступления», они видят в этом ущемление их прав. Многие считают, что раз Запад, раз обещанная демократия, так можно вытворять все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Пролетавшие мимо меня многочисленные Бмв говорят о том, что как минимум процент местных был не мал.

Думаю, Гоголь, был бы жив пересмотрел свои взгляды. быструю езду любят не только русские.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника-ханум. А какая погода в Германии обычно в начале октября. В районе Кельна и Мюнхена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например, переходил на красный в вене и чехии. Ну не ждать же мне зеленого?

Но между прочим, я б не сказал, что австрийцы и чехи особенные праведники. И скорость любят. Да и дороги не всегда в положенном месте переходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника-ханум. А какая погода в Германии обычно в начале октября. В районе Кельна и Мюнхена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Саргисс, и по поводу "немножко хаоса и беспорядка" - вот это и есть то, что есть в Америке. Немножко.... а не как образ жизни. Только наши сюда приезжают и в ожидании хождения по струнке (в стране диктата порядка) - орлиным глазом замечают мелочи, которые потом на родине выдают за хамство или за хаос или за ужасы..... :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например интересно читать сообщения познавательного плана, не несущие в себе задачи дискредитации какой бы то не было стороны........ так что если вы будете с нами делиться просто о жизни в США , лично я буду одним из самых заинтересованных ваших читателей.

Ну, а что делать когда пишут вещи не соответствующие реальности или историческим фактам? Тем более от людей, которые тут и ногой не ступали, а если и были то проездом. От людей, которые не знают менталитета местных, которые большей частью живут в своих ностальгических грезах по ушедшей молодости 60х-70х годов, нежели по советской действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сеп. После поездки в европу я осознал, что хаос и немножко беспорядка - необходимы мне.

Я например, переходил на красный в вене и чехии. Ну не ждать же мне зеленого?

Но между прочим, я б не сказал, что австрийцы и чехи особенные праведники. И скорость любят. Да и дороги не всегда в положенном месте переходят.

Не спора ради а объективности для, не могу не сказать, что москва с 2008 изменилась очень, невероятно сильно. Я прямо вижу, как центр и не только за последние 2 года значительно преобразились. И бомжей в метро меньше. Хотя ближе к вечеру на нецентральных станциях их (и пьяной гопоты) немало.

Я искренне рад, что и общественные взгляды меняются в Москве, в России. Значит не все плохо. И скоро все это совковое прошлое наконец-то уйдет в небытие.

Что же касается потребности в хаосе и беспорядке, незнаю мне намного комфортнее жить по правилам, по законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...