Перейти к публикации

Армяне – неотъемлемая часть кавказской семьи народов


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, Сашико, мы должны стремиться не к какому-то реваншизму, а к поиску своего места (которое будет востребовано), своей миссии на земле.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Сказала редька чуть дыша - я с медом очень хороша, а мед, не ставя редьку в грош, сказал, что он и так хорош.

Подписываюсь под каждым словом. Медом надеюсь Кавказ называешь. :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да откуда ж там ура взяться при таком общем упадке?

Где упадок? По сравнению с какой страной? Или с каким периодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морали упадок, в менталитете. По сравнению со страной Арменией, а период - да хотя бы по сравнению с 18-20 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морали упадок, в менталитете. По сравнению со страной Арменией, а период - да хотя бы по сравнению с 18-20 лет назад.

Не было тогда Армении-страны, Таронеци, не было. Как не было несколько веков подряд. То, о чем ты говоришь - СССР.

Армения существует как страна 20 лет. И вот по сравнению с 1991 годом и всеми последующими жизнь в Армении лучше. Может она хуже, чем в СССР, может хуже чем в России. Но лучше с каждым годом.

Назови еще одно время за последние несколько сот лет когда Армения сумела не только вернуть территории, но и планомерно и целенаправленно их удерживать? И ты говоришь упадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не правильный подход.Наше место и наша миссия на земле обосновано историей и продолжительностью нашего пробивания на этот период земной цивилизации. Очень многие промежуточные народы проехали мимо начертанного пути,ибо не следили за балансом.У нас все сбалансировано и мы всегда будем.Уж до конца этого шарика сто процентов.Тюрки,евразийские нац формирования не соблюдают баланс.Они или уйдут или перейдут в иной статус(раздробятся на мелкие части).

Ты хочешь сказать,что миссия - просто выживать несмотря ни на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было тогда Армении-страны, Таронеци, не было. Как не было несколько веков подряд. То, о чем ты говоришь - СССР.

Армения существует как страна 20 лет. И вот по сравнению с 1991 годом и всеми последующими жизнь в Армении лучше. Может она хуже, чем в СССР, может хуже чем в России. Но лучше с каждым годом.

Назови еще одно время за последние несколько сот лет когда Армения сумела не только вернуть территории, но и планомерно и целенаправленно их удерживать? И ты говоришь упадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под каждым словом. Медом надеюсь Кавказ называешь. :icecream:

Нет, Арарат, мед это Иран, Россия.

Знаешь как будет? Вначале отдалят от своих же соседей, а потом,когда соседи станут чужими, в обмен на помощь ДОГОВОРИТЬСЯ с соседями (охренеть!)будут условия ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вложенные цитаты не повторяются, поэтому повторю свой текст вручную:

Ну. И что? Ты кому ответил и на что?

"Не было тогда Армении-страны, Таронеци, не было. ... Армения существует как страна 20 лет."

А я написал:

"а период - да хотя бы по сравнению с 18-20 лет назад"

Мне очень тяжело разговаривать, когда собеседник не следит за смысловым наполнением.

Далее. При чём тут лучше жизнь, если я говорил, что:

"В морали упадок, в менталитете."?

Или ты полагаешь, что менталитет армянского населения в массе укрепился, возросла уверенность в собственных силах, гордость за страну? Я опять подчеркну, на всякий случай, - в массе.

Ты можешь сравнить моральное состояние времён тяжёлой войны и тяжёлых побед с сегодняшним состоянием, которое я лично характеризовать не хочу?

А ты думаешь за 2 года после развала СССР менталитет и мораль резко стали " не советскими"?

Да, я уверен, что что менталитет армянского населения в массе укрепился, возросла уверенность в собственных силах, гордость за страну. Хотя бы только потому, что ЕСТЬ эта страна, хотя бы только потому, что нет возможности всегда (как прежде) оглядываться на большого "брата". Ты не видел какая была мораль в те годы войны, и не видишь ее сейчас. То, что ты называешь своим видением это виртуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pleasantry:

Дык вот, Кавказ - это часть России и договариваться с Кавказом, минуя Россию - это какая-то неуместная эквилибристика.

Что касается Закавказья, так разве Россия или Штаты отделяют Армению от Баку или Тифлиса? Нет. Это проявление их внутренних устремлений. А вот желание во что бы то ни стало с ними договариваться - это и есть упадок, т.к. является демонстрацией крайней слабости, не важно реальной или мнящейся. Некоторые отношения стоит начинать после подписания акта о безоговорочной капитуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь за 2 года после развала СССР менталитет и мораль резко стали " не советскими"?

Да, я уверен, что что менталитет армянского населения в массе укрепился, возросла уверенность в собственных силах, гордость за страну. Хотя бы только потому, что ЕСТЬ эта страна, хотя бы только потому, что нет возможности всегда (как прежде) оглядываться на большого "брата". Ты не видел какая была мораль в те годы войны, и не видишь ее сейчас. То, что ты называешь своим видением это виртуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, ты в период нац. освободительной движухи морального подъёма 88-94 годов в РА был?

Я на постоянной основе не был. Так... наездами. Глазами видел, но на шкуре не чувствовал. Но от многих живших тогда в РА слышал одну и ту же фразу: "Да, в темноте и холоде сидели, топились сочинениями ленина и мебелью с паркетом, но было чувство локтя, чувство братсва, была цель - победить. А сейчас... (без комментариев)"

Такое ощущение, что обыдливание, отупление, артагахт, разложение нац. ценностей нарастают обратно пропорционально росту ВВП и количеству сёл, до которых дотянули газ, свет и воду.

Как только дотянули коммуникации, дали постоянную воду (которую все 70 лет совка в глаза не видели, с вёдрами бегали) - как тут же обыдлились и под аккомпонимент ругани в адрес родины по свеже-заасфальтированной дороге слились в РФ с концами. По программе соотечественники Сахалин осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

.

Ты можешь сравнить моральное состояние времён тяжёлой войны и тяжёлых побед с сегодняшним состоянием, которое я лично характеризовать не хочу?

Это естественно для любой страны . В годы тяжелой войны всегда моральное состояние лучше .

И армяне не пуп земли, чтобы выделяться своим иделаьным моральным состоянием от остальных .

Я не раз говорил , даже в годы тяжелой войны очень многое было схоже с нынешним положением . И уезжали , и сачковали, и прятались, и чужие заслуги присваивали и за кресла били друг друга .

Почему многим кажется , что тогда якобы все было с менталитетом и моралью в порядке ?

Все очень просто тогда мозги были заняты серьезным делом , ты не мог тогда обращать внимание на мелочи .Теперь когда мирная жизнь, всё в глаза попадается и обо всём хочется говорить и разбираться .

У армян есть один неотъемлемый недостаток )))Они ждут от себя большего , переоценивая самих себя . На самом деле в массе , армяне хотят есть,пить,иметь много денег и исполнять свои личные желания .Мы ничем не лучше остальных, не стоит болезненно воспринимать , что у нас что то не получается или получается не так как хотелось ))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как только дотянули коммуникации, дали постоянную воду (которую все 70 лет совка в глаза не видели, с вёдрами бегали) - как тут же обыдлились и под аккомпонимент ругани в адрес родины по свеже-заасфальтированной дороге слились в РФ с концами. По программе соотечественники Сахалин осваивать.

Все именно так Кайваз .

Попробую обьяснить на примере человека ))). Когда тебя бьют ,унижают , отбирают у тебя что то, ты отвечаешь , ты сражаешься , про воду , газ , справедливость , комфорт не думаешь .

А когда все устаканивается , твой взгляд переходит по сторонам .Ты начианешь видеть , что там живут не так как ты , там лучше . Кто то поехал и вот через год что то приобрел .А здесь тебя обманывают ,тебе мешают .

Я никогда не расхваливаю нынешнюю ситуацию , розовых очков не ношу . Но одно я вижу реально , чувство возмущенности и недовольства у нас зашкаливает ,оно не совсем соответсвует действительности по дозе ))) . Опять же , если говорить в массе )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в массе , армяне хотят есть,пить,иметь много денег и исполнять свои личные желания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...