Перейти к публикации

Форумский дневник


Chantal

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Шанталь джан, ты очень интересно пишешь, трудно оторваться :give_rose:Жалею, что так поздно обнаружил твой дневник. Ну ничего, буду потихоньку наверстывать:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 388
  • Создано
  • Последний ответ

Шанталь джан, ты очень интересно пишешь, трудно оторваться :give_rose:Жалею, что так поздно обнаружил твой дневник. Ну ничего, буду потихоньку наверстывать:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиму. Сашико? Надеюсь ты вспомнил что-то очень хорошее и приятное в твоей жизни, а не наоборот :wink: Какая-нибудь прекрасная любовь, что оставила след в сердце.

Также рада тебя видеть здесь :curtsey:

Люблю Италию и всегда думал,что если и где то буду жить,то в Италии..со временем реализация мечты отложилась, как  то приутихло...последний раз был в начале года как раз в районе Сиены..и тут ты..щас опять буду думать сидеть,что делать.

PS . И я тебя рад видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю Италию и всегда думал,что если и где то буду жить,то в Италии..со временем реализация мечты отложилась, как  то приутихло...последний раз был в начале года как раз в районе Сиены..и тут ты..щас опять буду думать сидеть,что делать.а 

PS . И я тебя рад видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приятно, что ты тоже любишь Италию, да к тому же подумываешь переезжать и еще куда, в Тоскану! :preved:А ты там Новый год что ли встречал? Сапсем недавно был, оказыцца. 

Да, я как раз жила в провинции Сиены. Это очень красивый и спокойный регион. Правда, я оттуда уехала аж в 2006 г., потом и кризис в Европе грянул. Но не думаю, что так сильно, как в Греции или еще где. В отличие от греков, итальянцы не такие уж и лентяи, как тут писали в теме Европы и хотят сидеть на пособии. Откуда такие данные? Сами в жизни не жили там, может даже и не посещали туристом, вообще не имеют представления об этом народе, а такие расписывают кренделя про них и, вообще, про иностранцев, диву даешься. 

Качество абсолютно всего у них просто высший уровень, не хуже немцев. Я даже не знаю, не к чему придраться. А уж если тебе вести там бизнес, есть у некоторых из них хитреца, но вас все равно не обманешь, вы тоже лыком не шиты. 

знакомый купил там дом и организовал мальчишник. Около недели были, провели хорошо время.

А так по старой работе много коллег-итальянцев, они меня любили, потому что я не такой русский был, как остальные)) Дружили, в гости ездили часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую, я бы тоже очень хотела побыть хоть недельку в Италии 9_9 Еще бы, конечно, хорошо провели время.

А у вас вообще менталитет похож на итальянский, по моему мнению, в отличие от русских )) Только культура разная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда увидела очередные "колокольчики", сразу поняла, что это Делиночка, и точно. Как всегда, дорогая kytica.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

 

Ну и, закончу, наконец, свои воспоминания об Италии в кратком виде, как и полагается в дневнике.

Краткосрочное освоение севера

Как-то я просматривала итальянскую газету и наткнулась на интересное объявление о бесплатных профессиональных курсах, которые оплачивает Социальный фонд Европейского Союза. Да еще и где? В Милане!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что в Милан любят ездить на Рождество, а этот видеоролик сделан корреспондентами, как я поняла, The New York Times.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь показана улица Витторио Эмануэле II, по которой я часто вечерами гуляла. Там столько народа всегда и всегда там выступали уличные артисты и музыканты. Мне очень нравились миланские променады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издательство Lonely planet находится в Австралии, но голос у диктора мне показалось классическое английское произношение,  с этой мягкостью и ударениями в словах. То есть, мне так в школе преподавали и тетя тоже также учила:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они обещали обучение с трехмесячными теоретическими занятиями и практикой по профилю. В данном случае речь шла о заведениях общественного питания. Ну, а так как я давно увлекаюсь кулинарией, тем более мечтала освоить итальянскую кухню, то решила совместить полезное с приятным, а именно поехать учиться на север. Единственной проблемой для меня оставалось отсутствие места проживания. Я позвонила в эту организацию, и они пошли навстречу, пообещав мне предоставить проживание за символическую цену. В итоге, жилье оказалось бесплатным, так как они еще платили ежемесячную стипендию, которую на руки я не получала, они сразу высчитывали за вито и аллоджио (проживание и питание по-итальянски). В общей сложности, я заплатила 800 евро за 6 месяцев, а моя стипендия за три месяца накопилась в сумме около 1200. Вот так работает Социальный фонд Европейского Союза и помогает иммигрантам интегрироваться в жизнь и быт страны пребывания. Разумеется, для самих граждан или коренных жителей они тоже имеются и самые разные. Попробуйте найти бесплатные профессиональные курсы в Москве, если только вы не инвалид, или давно состоящий на учете в Центре занятости и трудоустройства сроком не менее 6 месяцев, или еще что-либо подобное, к тому же обычно это занятия по дефицитным профессиям рабочих специальностей типо сантехников, водителей, слесарей-фрезеровщиков и т.п. И, конечно, это не известная итальянская академия, готовящая поваров, как, например, ALMA (Разумеется, это не реклама этих кулинарных академий, я там не работаю, зачем мне это. Просто рассказываю о знаменитых заведениях по поварскому искусству. Пр им.Шанталь):

alma.jpg

ALMA-VIVA-pasticceria-1024x499.jpg

Corso-Superiore-e-Tecniche-.jpg

dining-lovers.jpg

19.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...