Перейти к публикации

Самсунг против Айфона


cartesius

Рекомендованные сообщения

Во-вторых, в iOS 8 предусмотрена возможность бесплатного обмена покупками между членами семьи до шести человек.

А в ранних версиях такой возможности не было? Вот и объяснение проблемы нынешнего маразма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В ранних не было, но там и смски на планшет или компьютер не приходили. На Apple возлагается ответственность за неразумность пользователей ее продукции - нельзя разным людям пользоваться одним аккаунтом, через который можно видеть всю личную информацию в облаке и синхронизировать ее на свое устройство. Для общих покупок достаточно было завести отдельный, семейный, аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ранних не было, но там и смски на планшет или компьютер не приходили. На Apple возлагается ответственность за неразумность пользователей ее продукции - нельзя разным людям пользоваться одним аккаунтом, через который можно видеть всю личную информацию в облаке и синхронизировать ее на свое устройство. Для общих покупок достаточно было завести отдельный, семейный, аккаунт.

Apple неправа в том плане, что самовольно поменяла дефолтные настройки, притом, что пользователи привыкли к совсем другим. А стоит ли членам семьи видеть всю личную информацию друг о друге в облаке, это, пардон, их личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не понимаю о каких дефолтных настройках идет речь. Учетная запись - идентификатор, по которому бекапится информация на твоих устройствах и при твоем желании синхронизируется с другими твоими устройствами. Желающим сэкономить достаточно было завести для покупок отдельную запись и указывать ее при покупке. Для тех, кто до этого не догадался, Apple сделала еще больше - разрешили дарить приложения членам семьи до шести человек. Если и после этого люди готовы показывать членам семьи свою личную информацию, но почему-то возмущаются тому, что они читают их смски, то при чем здесь Apple? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю о каких дефолтных настройках идет речь. Учетная запись - идентификатор, по которому бекапится информация на твоих устройствах и при твоем желании синхронизируется с другими твоими устройствами. Желающим сэкономить достаточно было завести для покупок отдельную запись и указывать ее при покупке. Для тех, кто до этого не догадался, Apple сделала еще больше - разрешили дарить приложения членам семьи до шести человек. Если и после этого люди готовы показывать членам семьи свою личную информацию, но почему-то возмущаются тому, что они читают их смски, то при чем здесь Apple? :unsure:

Люди возмущаются, что к ним на телефон стали приходить чужие звонки - хотя раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо правильно все настроить.

там есть функция семейного аккаунта, чтоб каждый член семьи мог пользоваться единым кошельком.

Мой друг случайно узнал что его жена получает его SMS от его [удалено]..ей. Звонил мне жаловался, как будто я виноват в этом.

А почему бы фирме Apple все это не предусмотреть и не настроить так, чтобы никто не жаловался? И прежде всего - не менять предыдущие настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы фирме Apple все это не предусмотреть и не настроить так, чтобы никто не жаловался? И прежде всего - не менять предыдущие настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем он нужен?

если нужно просто как телефон использовать, то есть более удачные решения. На смартфон не тянет.

Мне не нравится наличие 2-х сим карт. В принципе вреда нет, но и пользы нет. Просто на нервы действует. Сейчас можно к одной сим карте два номера привязать. А еще лучше, второй номер иметь на втором телефоне, запасном и более дешевом.

Покупать смартфон без 4G это деньги на ветер. Через полгода в Ереване везде будет 4G, т.е. это прошлый век.

Слабая камера, маленький экран для андроид.

Можно ребенку купить, чтоб на уроках мог под партой в игры играть. Никто не заметит. А если сломает или потеряет, то не так жалко. Все таки стоит не дорого.

Но, если я куплю своему ребенку, он со мной целый год разговаривать не будет. Решит, что я его больше не люблю. В школе, начнут над ним смеяться.

Изменено пользователем Gochinazavr (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 2х симок не соглашусь. Очень даже удобно, разделять рабочий и семейный номера. Вот я, к примеру, не желаю, чтоб мне звонили по работе рано утром или в выходные. В то же время хочу быть на связи для родных и друзей круглосуточно.

А вот про 4G как раз и можно сказать, что «В принципе вреда нет, но и пользы нет.» Абсолютное большинство пользователей пользует интернет на своих смартах для полазить по соцсетям и почту почитать, а для этого 4G как бы нафиг не сдался...

Изменено пользователем SUM (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты наверно не пользовался смартфоном с 4G. Разница в комфорте, колоссальная.

Смартфоны стали такими популярными, именно благодаря моб интернету.

Кстати, если полазить по соцсетям и почту почитать и больше ничего, тогда можно покупать самый дешевый. Хотя я по почте получаю тяжелые файлы, всякие презентации и фотки.

А если снимать фотки и сразу сбрасывать в облако, смотреть видео из облака и музыку оттуда же, и многое другое?

Я могу еще сотню способов рассказать об использовании 4G и когда к этому привыкаешь, не представляешь как до этого мог жить с 2G.

Самое главное для меня, это разговоры по скайпу прямо за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью я не твой сотрудник, да и ничей. Последние 25 лет сам себе хозяин.

А если серьезно, то неужели тебе нравиться, когда тебя беспокоят по работе в нерабочее время, когда ты на отдыхе, с семьей или друзьями и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...