Перейти к публикации

Свинство


KRD

Рекомендованные сообщения

Вот что довелось увидеть проезжая мимо Аванского кладбища :

Сваленные в какой-то строительный проем старые надгробья

22b665c53cd8.jpg

3504fe265ea7.jpg

И, как я понимаю, уже привычное для местных жителей место складывания пакетов с мусором практически на чьем-то памятнике (фотка неудачная, против солнца, но видно фото на памятнике).

97f255f30f52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

А какая разница если фото подлинные?

Я не о фотах, я о человеке вообще - то спрашивал. Если сейчас тут то не плохо бы познакомиться с форумчанином нашим, тем более мы знакомы еще с диспута))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о фотах, я о человеке вообще - то спрашивал. Если сейчас тут то не плохо бы познакомиться с форумчанином нашим, тем более мы знакомы еще с диспута))

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини но я о фотках.На Баку наезжаем а у нас хуже .

Давай не надо Сайкрет, про хуже. Но то что все это дело достойно осуждения - это факт.

Старый - 100-150 летние безхозные могилы, не редко убирают, но нельзя так в ров можно сказать складывать.

А мусор - дело нищеты возможно, для которых после погребения оставляют еду в этих пакетах. Половину может ветром расскидать, часть они где-то могут вот так собрать и накидать.

У кладбища есть строжа, начальники, обслуживающий персонал и это в первую очередь их надо привлекать к отвественности за подобное. Я как - нибудь, про ситуацию с мусором в русле речки в Горисе напишу статью, вот это полный пипец, это невобразимо и моему возмущение нет предела, я сам видел как взрослая под 60 лет женщина плюх с моста огромный целафан мусора в реку... жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

с мусором у нас проблема, конечно. "Народ надо менять"- не помню откуда эта фраза, но порой так актуально звучит...

рассказывать на эту тему могу до бесконечности... все свои сознательные годы борюсь с окружающим св... пнти хасятом..... когда получается, когда бестолку.. большей частью бестолку. Причем винить кого -не знаю. Повально. Всенародно.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мусором у нас проблема, конечно. "Народ надо менять"- не помню откуда эта фраза, но порой так актуально звучит...

рассказывать на эту тему могу до бесконечности... все свои сознательные годы борюсь с окружающим св... пнти хасятом..... когда получается, когда бестолку.. большей частью бестолку. Причем винить кого -не знаю. Повально. Всенародно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

KRD user_popup.png

не буду вдаваться в более глубокоаналитические дебри... побуду акыном, "что вижу, о том и пою"....

у нас рядом мусорка, где крупными буквами написано: "Просим не выбрасывать мусор РЯДОМ с корзинами. Очень просим!". Мусора рядом, больше, чем не рядом.

мэрия/...кондо... и т.д. отрабатывают: убирают улицы, реже -ДВОРЫ, сейчас дворы -чаще. На подъезды мы не оплачиваем (вроде так). Уже сто лет как каждый раз договариваемся с квартиры по 200 драмов (!) платить в месяц (!), чтобы одна пенсионерка -наша жительница убирала подъезды пару раз в неделю. И что? Не платят. Убирает по древней армянской традиции каждая хозяйка у своей площадки. Причем чаще - просто выметает мусор ниже. Жителям 2-го этажа приходится несладко... Я лично убирала, убирала... задобалась, сори... здесь убираешь - там через 10 минут окурки, фантики, пачки от сигарет, от конфет и т.д. Вопрос: у себя дома фантики от конфет бросаешь на пол? А почему это делаешь на улице? Тоже вывесила плакаты "Кто бумажку кинет, кто намусорил - того ммз-пппз" - не помогает. Еще хуже: на свою голову поставила ящик картонный за дверью в подъезде, чтобы яним туда бросали мелкий мусор и чтобы ящик выбрасывали вместе со своим мусором жители подъезда по очереди. Так в этом ящике уже собирается весь бытовой мусор с целофанами, объедкам и т.д. Где видят небольшой мусоросборник (пепельницы большие, допустим), то место становится свалкой. Делала ремонт, у подъезда собирала строительный мусор, чтобы организовано убрать с помощью спецмашины, так соседи мне эту организованную строительную мини-свалку превратили в настоящий мусрник. уже не доносят мусор до места - вон есть уже, чего таскать. ДЖандам, что строительный мусор - не воняет, а бытовой - мама родная...

продолжение ремонта: при установке бакси и иже с ним, пришлось дырявить новый дымоход: старый был засорен мусором... строительным (слава Богу, что не бытовым), который житель сверху поленился выбросить, просто свалил в дымоход и дело с концом.

Вот. Я еще не вышла далеко с места жительства в своем рассказе. И к мэрии еще не подошла. Причем тут мэрия вообще? Не.. причем, надо убирать. Но требовать с людей надо. А это уже другое. Фиг знает что.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе даже в лс об этом вообще-то писал.

Да и фото я эти делал разумеется не со спутника

KRD привет, я одно время долго не был на форуме, потом зашел куча лс была, вот сейчас вижу, что есть она от тебя, но не заметил в свое время, извини там штук 10 пришло, я по быстрому с Гориса кажись зашел, думал все прочитал, оказывается пропустил и не только от тебя.

Я конечно понял, что ты в Армении был как минимум, мой вопрос касался текущего реального времени.

Скину в ЛС контакты, если будет желание и время, может состыковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду вдаваться в более глубокоаналитические дебри... побуду акыном, "что вижу, о том и пою"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Много слов, но никакого конструктива (реальных предложений по исправлению ситуации).

Мэрия при том, что она должна понимать что одни призывы ничего не дадут.

Она должна ЖЕСТКО и КРУПНО штрафовать как тех, кто мусорит, так и тех из администрации кто не обеспечил мусорные ящики и ДОЛЖНЫЙ контроль и наказание тех кто мусорит.

А для того, чтобы все это можно было контролировать надо ставить видеокамеры по всему городу (чем больше тем лучше).

Они очень помогут и для обсуждаемой проблемы и для многого другого (раскрытие предступлений, контроль соблюдения правил проезда на пешеходных переходах, что очень важно для Еревана -водители ведут себя по быдлячьи).

Собрать деньги на это не должно быть проблемой особенно если дать возможность размещать рекламу или как обычно потрясти спюрк.

В общем дело делать надо, а не разговоры говорить (это не вам).

А тема касалась конкретно аванского кладбища и очень странно и жаль, что НИКТО ничего не предложил сделать именно там и сейчас.

Хотябы оперативно написать статью и позвонить в мерию (можно и сходить).

по поводу "много слов".. надо было прочесть повнимательней мой пост. Там ясно говорилось, что я описываю то, что у меня творится по вашей теме прямо под носом,где руки мэрии никак ничего сделать не могут. Ну просто не могут, потому, что заставить человека не мусорить у себя во дворе не может никто заставить кроме общественного мнения и воспитания.

Жаль, что Вы не уловили это из всех этих многочисленных букофф..

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRD user_popup.png

Вот. Я еще не вышла далеко с места жительства в своем рассказе. И к мэрии еще не подошла. Причем тут мэрия вообще? Не.. причем, надо убирать. Но требовать с людей надо. А это уже другое. Фиг знает что.

Annajan, как я тебя понимаю. Кагакацин че кагакаци)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Давай не надо Сайкрет, про хуже. Но то что все это дело достойно осуждения - это факт.

Старый - 100-150 летние безхозные могилы, не редко убирают, но нельзя так в ров можно сказать складывать.

А мусор - дело нищеты возможно, для которых после погребения оставляют еду в этих пакетах. Половину может ветром расскидать, часть они где-то могут вот так собрать и накидать.

У кладбища есть строжа, начальники, обслуживающий персонал и это в первую очередь их надо привлекать к отвественности за подобное. Я как - нибудь, про ситуацию с мусором в русле речки в Горисе напишу статью, вот это полный пипец, это невобразимо и моему возмущение нет предела, я сам видел как взрослая под 60 лет женщина плюх с моста огромный целафан мусора в реку... жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...