Перейти к публикации

Новости ВПК России


Ман

Рекомендованные сообщения

Ты ж думаю, тоже не плохо осведомлен, что перечисленное тобой-всего лишь ПЕРСПЕКТИВНЫЕ разработки, в лучшем случае имеются пара опытных образцов.

И эти перспективные образцы -достижение уровня НАТОвских образцов 20-30 летней давности.

Например, ты упомянул самолет "невидимку" Т-50. Их несколько штук, еще сырые,безоружные, ЭПР, точно не помню, но где-то на порядок хуже, чем у "Раптора". А Раптор уже летает лет 25, а новинка ВПК России еще не добилась права стать рядом.

"Армата"- то же самое, Лет 30 как Леопарды 2 бороздят просторы вселенной, а новинка ВПК России только-только смогла добиться аналогичного уровня. Я не буду говорить обо всех параметрах, что то превзошли, что то не смогли, но общий уровень тот же.

Я не хочу охаивать русское оружие, молодцы, как могут делают, пытаются что то делать, подтянуться. Но ура-патриотизм в этом деле тоже не вариант. Надо смотреть трезво на вещи, что в общем-то, не мешает гордиться своими достижениями.

Давай тогда начнем сравнение САУ.

Берем для сравнение российский МСТА-С и американский палладин.

Можем штурмовики.

Можно и ПВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Давай тогда начнем сравнение САУ.

Берем для сравнение российский МСТА-С и американский палладин.

Можем штурмовики.

Можно и ПВО.

САУ так САУ.

ТТХ МСТА-С и М109 выложены в вики, и никакой принципиальной разницы в них нет .

Только МСТА начали эксплуатировать в 1989 году, а М109 на 26 лет раньше, в 1963. О чем я и говорю, Российский ВПК технически отстает на 20-30 лет.

Изменено пользователем wito (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

САУ так САУ.

ТТХ МСТА-С и М109 выложены в вики, и никакой принципиальной разницы в них нет .

Только МСТА начали эксплуатировать в 1989 году, а М109 на 26 лет раньше, в 1963. О чем я и говорю, Российский ВПК технически отстает на 20-30 лет.

Вито джан

ракета разработанная 10 лет назад, убьет не хуже современного

Калашников который выпускается уже лет 70

тому потверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не против.

Можно и руками задушить автоматчика с АК , если он у него поймал клина или патроны закончились.

Исход ни одной войны нельзя предугадать, помимо технических средств ведения войны есть много факторов, которые определяют исход битвы( и выучка, и талант

военачальников и тд , и даже погода). Все эти факторы как фигуры на шахматной доски, и все зависит от того, кто и как координирует и планирует ходы и действия.

Но последние, как минимум 10 лет, в СМИ, интернете русская техника преподносится исключительно в превосходных тонах. Наш самолет самый лучший, наша подлодка напугала натовцев, ШОК нато ох..ело от нашего танка и тд. Создается иллюзия, что русское оружие- самое лучшее, и мы всехпорвем.

По мне, это опасно.

У русского оружия нет шансов,(во всяком случае в ближайшие 20-30 лет) выровняться с западом по техническому уровню. И даже создав что то более менее стоящую технику, РФ не может позволить себе оснастить всю армию новой техникой, банально денег не хватит.

Опять же, я это пишу не для того чтобы "охаять" российское ВПК, просто объективный взгляд. Переоценивать себя еще хуже, чем недооценить противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Про понты согласен, на деле все печальнее чем есть

но надо же народ подбодрить,что мы всех порвем и т.д .

Хотя все же это не отменяет, того,что существующие вооружение рф

это серьезное оружие и довольно таки конкурентное

Самолеты у них действительно отличные

ракеты и яо тоже

а про, одно из лучших в мире

Для войны, больше в принципе и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь.

А про ЯО я даже и заикаться не хочу. Тут будет ничья в пользу скорпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САУ так САУ.

ТТХ МСТА-С и М109 выложены в вики, и никакой принципиальной разницы в них нет .

Только МСТА начали эксплуатировать в 1989 году, а М109 на 26 лет раньше, в 1963. О чем я и говорю, Российский ВПК технически отстает на 20-30 лет.

Хорошо.Тогда сравним с Акацией.

Начали почти одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Тогда сравним с Акацией.

Начали почти одновременно

Хоть акация, хоть вся остальная грядка ботанического сада . Российские САУ самые обычные САУ, ничем не особенные. В мире десяток стран производит САУ, и они не хуже российских.

А вот,кстати, Игорь Прокопенко(надеюсь его не подозреваешь в необъективности к русской технике) говорит что Паладин- лучший.

http://www.youtube.c...h?v=CzyVnG_SP1E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть акация, хоть вся остальная грядка ботанического сада . Российские САУ самые обычные САУ, ничем не особенные. В мире десяток стран производит САУ, и они не хуже российских.

А вот,кстати, Игорь Прокопенко(надеюсь его не подозреваешь в необъективности к русской технике) говорит что Паладин- лучший.

http://www.youtube.c...h?v=CzyVnG_SP1E

Сравниваем ТТХ Палладина и Акации и делаем выводы.

Изменено пользователем Voskepar (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что такого суперового отличия есть в этих машинах? Какая характеристика делает однозначно лучшей какую-то из машин? Только реальная ситуация, выучка экипажа и удача могут сказать окончательное слово.

До кучи вот еще. Сравнивай не хочу.

Сравнительная таблица ТТХ 2С3 с зарубежными аналогами https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%28%D0%A1%D0%90%D0%A3%29

Изменено пользователем wito (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надоело чужими писюнами мерятся?

Ведем беседу в соответствующей папке на соответствующую тему.

Давай достанем свой писюн(если он есть) и померяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На этом о писюнах закругляемся и возвращаемся к основной теме.

Всем спасибо.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надоело чужими писюнами мерятся?

У нас писюнь Акации тоже большого калибра!!!

Ди отставание на 20-30 лет не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас писюнь Акации тоже большого калибра!!!

Ди отставание на 20-30 лет не вижу.

ОК. Калибрами САУ померялись.

Перейдем к Т-50.

Истребитель Т-50 исключен из программы парада Победы http://www.aex.ru/m/news/2015/4/10/132996/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 273 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    268 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...