Перейти к публикации

Бизнес-предложение (от Квинты)


Kvinta

Рекомендованные сообщения

В Армении таких хозяйств нет. На отопление собственного дома в 200-300 квадратов при температуре снаружи -20 градусов используется около 1 тонны гранул из сена в месяц. Котлы для топки гранулами автоматические, длительность работы зависит от объема контейнера - они могут быть произвольных объемов - заказываются по желанию хозяина.

Разброс расхода связан с разными теплоизоляционными характеристиками домов.

то есть правильно я понял, что для топки гранулами потребителям необходимо будет покупать другие котлы? Интересно сколько они стоят, вопрос цены котлов очень важен, у людей денег на руках не так уж и много.

Если вам не трудно можете скинуть в личку ссылку где можно узнать и про котлы и про оборудование это, в смысле цены и характеристик.

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Я настоятельно рекомендую юзерам Квинта и Мелкум прекратить перепалку и оскорбительные выпады в адрес друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое предложение в силе.

Kvinta, хочу прояснить ситуацию, не расценивайте это как желание получить от вас помощь.

Вы сами предложили выделить 4-5 тыс. евро на ремонт дома, если мы найдем переселенцев. Ваше предложение совпало во времени с принятием решения о переселении молодой пары, и потому нас обрадовало. Пара фактически переселилась, они устроились на работу в Карвачаре, они поженились. Согласно нашим договоренностям был выбран дом для молодой пары - один из самых сохранившихся домов в Карвачаре и фото дома было вставлено на обозрение. Фактически "наша" предварительная часть работы была совершена, причем в открытом для форуме режиме - можно почитать историю.

Но оказалось, что ваша оценка минимальных затрат на ремонт этого дома не совпала с нашей, что вызвало ваше недовольство и отказ. К сведению в Карвачаре нет пустующих обжитых домов - есть только развалины похожие или похуже.Если вы ожидали, что ремонту подлежат дома с крышей с потолками и полами - в таких домах давно уже живут, не обращаю внимания на то,что стены не везде оштукатурены, а санузел - выгребная яма во дворе.

Не понимаю вас. Если вы хотели оказать реальную помощь реальным переселенцам - переселенцы уже реально там живут, а на эту сумму реально можно было бы сделать самый необходимый объем работ с тем, чтобы остальное можно было делать ЖИВЯ в доме.

Кроме этого, обещанная вами помощь оказала бы большую моральную и психологическую помощь как молодой паре, так и всем,кто реализует этот проект заселения.

Снова прошу не расценивать это как желание получить от вас помощь, в создавшейся ситуации было бы унизительно принять ее от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kvinta, хочу прояснить ситуацию, не расценивайте это как желание получить от вас помощь.

Вы сами предложили выделить 4-5 тыс. евро на ремонт дома, если мы найдем переселенцев. Ваше предложение совпало во времени с принятием решения о переселении молодой пары, и потому нас обрадовало. Пара фактически переселилась, они устроились на работу в Карвачаре, они поженились. Согласно нашим договоренностям был выбран дом для молодой пары - один из самых сохранившихся домов в Карвачаре и фото дома было вставлено на обозрение. Фактически "наша" предварительная часть работы была совершена, причем в открытом для форуме режиме - можно почитать историю.

Но оказалось, что ваша оценка минимальных затрат на ремонт этого дома не совпала с нашей, что вызвало ваше недовольство и отказ. К сведению в Карвачаре нет пустующих обжитых домов - есть только развалины похожие или похуже.Если вы ожидали, что ремонту подлежат дома с крышей с потолками и полами - в таких домах давно уже живут, не обращаю внимания на то,что стены не везде оштукатурены, а санузел - выгребная яма во дворе.

Не понимаю вас. Если вы хотели оказать реальную помощь реальным переселенцам - переселенцы уже реально там живут, а на эту сумму реально можно было бы сделать самый необходимый объем работ с тем, чтобы остальное можно было делать ЖИВЯ в доме.

Кроме этого, обещанная вами помощь оказала бы большую моральную и психологическую помощь как молодой паре, так и всем,кто реализует этот проект заселения.

Снова прошу не расценивать это как желание получить от вас помощь, в создавшейся ситуации было бы унизительно принять ее от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная семья получит 5 000 евро в виде помощи для ремонта дома. Отправьте в личку паспортные данные одного из супругов.

Что касается вашего последнего поста адресованного мне, то очень жаль, что многие, в том числе и вы особо не церемонитесь в подборе слов. Думаю в реале вы так с людьми не общаетесь. С выделенным я не согласен, перечитайте тему еще раз и найдите там мое недовольство или отказ!

Kvinta, ни сейчас, ни раньше я не высказывался в общении с вами бесцеремонно. Вашу реакцию и ваши слова после того, как я выставил фото дома трудно было воспринять иначе как недовольство и отказ. Тем более, что вы сами написали, что это не ваш путь - прочитайте и вы написанное вами "не своими глазами".

Что касается моего последнего предложения - это мое ощущение после последних страниц нашего общения. Извините, но я не буду посредничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kvinta, ни сейчас, ни раньше я не высказывался в общении с вами бесцеремонно. Вашу реакцию и ваши слова после того, как я выставил фото дома трудно было воспринять иначе как недовольство и отказ. Тем более, что вы сами написали, что это не ваш путь - прочитайте и вы написанное вами "не своими глазами".

Что касается моего последнего предложения - это мое ощущение после последних страниц нашего общения. Извините, но я не буду посредничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Надо дело делать, братцы.

Не хотелось бы никого обижать, но в данном случае я бы тоже поостерегся посредничать.

Может быть со временем мы получше узнаем Квинту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, берегите друг друга, уважайте друг друга,цените друг друга. Не горячитесь, не старайтесь уколоть, не бросайтесь словами, эмоциями. Менк киченк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не хотелось бы никого обижать, но в данном случае я бы тоже поостерегся посредничать.

Может быть со временем мы получше узнаем Квинту...

Почему? Квинта предлагает конкретную помощь конкретной семье. Щепетильность можно проявлять в отношении помощи себе - но ведь в данном случае речь идет о других людях. А в таких вопросах надо быть деловым человеком, без обид и эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Квинта предлагает конкретную помощь конкретной семье. Щепетильность можно проявлять в отношении помощи себе - но ведь в данном случае речь идет о других людях. А в таких вопросах надо быть деловым человеком, без обид и эмоций.

Опять же, не желая никого обидеть.

Щепетильность в деле, особенно в посредничестве очень важна.

Надо остерегаться подставы, а еще более следует остерегаться подставить другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Какая может быть подстава - Квината же не взаймы просит, а наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого посредничества. Молодая пара женившись переехала в Арцах. Сделаем им подарок от форума и всё.

Что касается предложения по ремонту, Мрав сообщил, что 5 000 евро необходимо на ремонт одного дома, отсюда и возникло мое желание и мое предложение относительно десяти домов. В любом случае, мы сделаем подарок молодым от всего сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная семья получит 5 000 евро в виде помощи для ремонта дома. Отправьте в личку паспортные данные одного из супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 122 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    122 гостя
    1 анонимный
    luc Firefly operit w i t o RDR Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...