Перейти к публикации

Президентские выборы в Арцахе


sevar

Рекомендованные сообщения

Не думаю, что знакомы с моей точкой зрения, но это не важно. ГА существует 2 год, вышеуказанное кол-во работников - меньше года. За год УГА успело разработать и утвердить более 40 подзаконных актов, закупить кучу необходимого оборудования (что очень сложно в нашем случае), установить его, наладить, решить вопросы летного состава, их подготовки, подготовки сертификации аэропорта и службы движения ну и так далее. Мне тоже казалось, что многовато до тех пор, пока сам не ознакомился с требованиями ИКАО по необходимым службам для организации полетов. Т.к. мы собираемся по максимуму приблизить наш аэропорт и всю ГА к международным стандартам, приходится тратиться. Еще раз скажу, что не все 120 человек конечно, но подавляющее большинство весь этот год и по сей день работает и то, что полетов пока что нет (а они очень скоро будут) не означает, что люди не работают, работы очень много. Если интересны объемы вышеуказанных работ, можете почитать соответствующие приложения к конвеции ИКАО, а еще проще - посетить аэропорт и увидеть что было сделано за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ
ну а теперь по спискам что ли камандиров кто есть кто и откуда? или все таки права та женщина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, серьезно полоса заасфальтирована? Как может полоса быть заасфальтированной, я не врублюсь, как на нее будут садиться самолеты? Вот абсурд.((((

всё же есть и из асфальта,один из важных компонентов в бетоне и асфальте это прочный щебеньhttp://www.saratov.kp.ru/daily/25850/2819527/

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэропорт видел.И не раз и не два.

Одно конечно радует что цифру в 120 сотрудников вы не оспариваете.Наверно потому что на пару десятков их больше)).Тиго джан.Неужели чтоб совершить один рейс,обслужить один прилет и один вылет(не факт что рейсы будут ежедневными)понадобилось такое количество работников?ладно даа.Проверить багаж надо обучиться один год.Вымести полы в зале прилета-два года.

Если хотели приблизить по максимуму то полосу заложили бы бетоном,а не асфальтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё же есть и из асфальта,один из важных компонентов в бетоне и асфальте это прочный щебеньhttp://www.saratov.kp.ru/daily/25850/2819527/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЛ 76 это военно транспортный самолет и он делался под то чтобы садиться даже на грунтовые аэродромы. Но ему все таки нужна большая полоса на взлет. Разве она есть? Кстати про асфальтовые ВПП я никогда не слышал. Они где то еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полоса в отличном состоянии и это не слова, а результаты анализа. Не спорю, что бетонное покрытие лучше, но учитывая то, что это уже 3 слой асфальта и плотность достаточно высока - никаких проблем не будет. Можем принимать самолеты типа ИЛ 76 и ниже.

Асфальт,в отличии от бетона,более зависим от температурного воздействия,а,учитывая,что температура за 30 не редкость,а сезонное явление,асфальт может терять свои свойства,проще говоря измягчаться.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЛ 76 это военно транспортный самолет и он делался под то чтобы садиться даже на грунтовые аэродромы. Но ему все таки нужна большая полоса на взлет. Разве она есть? Кстати про асфальтовые ВПП я никогда не слышал. Они где то еще есть?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, серьезно полоса заасфальтирована? Как может полоса быть заасфальтированной, я не врублюсь, как на нее будут садиться самолеты? Вот абсурд.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифру не оспаривал, т к она близка к истине, хотя работников чуть меньше. Рейсы будут ежедневные, причем планируем через некоторое время два рейса в день. Если конкретно багаж, то служба перевозок и досмотра несколько раз ездила в Ереван на практику, несколько месяцев проходила учебу, затем после того, как фирма производитель установила оборудование и софт они прошли курс по работе конкретно на этом оборудовании и получили сертификаты. Работают они год,может чуть больше. Да год им не нужен, но дело в том, что запуск аэропорта мы планировали раньше, по ходу возникли технические вопросы. Я не говорю, что все 120 чел нужны были целый год, возможно часть можно было принять на работу скажем за 6-8 месяцев до начала, но дело в том, что никто не знал когда это начало, плюс лично я думаю, что лучше взять чуть раньше - большему научаться...Кстати, часть персонала мы все же взяли на работу лишь в сентябре-октябре прошлого года...Ну а скажем аэродромная служба весь год пахала, как и весь технический персонал, юристы, бухгалтерия, служба безопасности и т д....Так что , Джиокки джан, все же "ковыряться в носу" было грубовато... Поверьте, если исходить из требований, то для приема 1 самолета нужно больше людей (да и большой разницы 1 рейс или 25 - нет, лишь прибавляется требование в смене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апер.Неужели ты не в курсе этого?Дмитрий Атбашьян еще в авпреле прошлого года говорил,чтоб принимать самолеты надо уложить второй слой асфальта,потому что первый...ну шершавый.Почти как спелый хияр с грядки.

12 апреля 2011 - 14:23 AMT 09:23 GMT

PanARMENIAN.Net - В настоящее время в Степанакертском аэропорту идут монтажные работы и установка оборудования. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил начальник Управления гражданской авиации при правительстве НКР Дмитрий Атбашьян. По его словам, особое внимание уделяется взлетно-посадочной полосе. «Она в принципе готова, с нее можно взлетать, но асфальт немного шероховатый и нужен второй слой. Что касается разных сроков открытия аэропорта, то я получил распоряжение никуда не спешить, сделать все качественно. Думаю, открытие состоится в середине лета», - сказал Атбашьян.

Учтём что Атбашьян говорит о втором слое как финишном.Уважаемый Тиго говорит что уложен третий слой.И это еще при неработающем аэропорте.

Интересно.Кто поставляет нам асфальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слой 3-ий, т к первый был до войны, 2-ой уложили в 98, если не изменяет память. Тогда Самвел Бабаян хотел начать грузоперевозки, но что-то не сложилось. 3 мы уложили вынужденно, т к в обратном случае пришлось часто изнашивались бы покрышки, да и в принципе при турбовинтовом самолете опасно на таком покрытии садиться. Как раз заодно решили и расширить полосу в соответствии с длиной.

Джиокки, не за что! всегда пожалуйста, если будут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно появилисьвопросы.Причем вопросы наводящие.Они напрашиваються из твоего поста.

О слое до войны Атбашьян не в курсе и говорит о том слое который уложили при Ижо.Тот слой он называет первым(раз нужно положитьеще второй за месяц или два до"официального открытия")шероховатым.Про Ижоевский слой он говорит что полоса готова в принципе и с нее можно взлетать.Короче голову сломатьможно.Думаю бесконечный ямочный ремонт ВПП нашему аэропорту обеспечен.

И ещё.Тиго,я хочу скоро поехать в Ереван.Когда я смогу воспользоваться услугами службы гражданской авиации НКР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего, карабахцы упрямый народ, после того как появиться калея, от посадки нескольких самолетов, они со словами, нам сказали этот асфальт на этот раз выдержит, переложат "бетонными" плитами. Всему свое время.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 563 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    474 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...