Перейти к публикации

Законы стран вне любимой Родины.


Kvinta

Рекомендованные сообщения

Друзья, так как мы получили в своё наследство - мне трудно вообразить, как думают о своём наследстве представители других народов - особенную историю, которая, в свою очередь, повлияла на особенный образ жизни и уклад мысли наших людей, расселившихся по всему миру, то, в связи с этим мне, а может быть не только мне, видется немалая проблема внутреннего противоречия личности. В частности, последний случай с Асланяном и последующее его обсуждение, - а также бывало и в других темах, - выявило важное расхождение в подходах к законам между нами. Что я имею ввиду, армянин любящий свою Родину и желающий ей всех благ, но проживающий в другой стране, неважно в каком поколении, обязан ли он чтить те законы страны проживания, которые направленны во вред РА? Буду очень благодарен всем, кто откликнется на этот вопрос, так как ответы на него и доводы правоты мнения, помогут лично мне, и может быть не только мне, в поиске истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Друзья, так как мы получили в своё наследство - мне трудно вообразить, как думают о своём наследстве представители других народов - особенную историю, которая, в свою очередь, повлияла на особенный образ жизни и уклад мысли наших людей, расселившихся по всему миру, то, в связи с этим мне, а может быть не только мне, видется немалая проблема внутреннего противоречия личности. В частности, последний случай с Асланяном и последующее его обсуждение, - а также бывало и в других темах, - выявило важное расхождение в подходах к законам между нами. Что я имею ввиду, армянин любящий свою Родину и желающий ей всех благ, но проживающий в другой стране, неважно в каком поколении, обязан ли он чтить те законы страны проживания, которые направленны во вред РА? Буду очень благодарен всем, кто откликнется на этот вопрос, так как ответы на него и доводы правоты мнения, помогут лично мне, и может быть не только мне, в поиске истины.

Наверное таких стран, где есть законы или государственная политика направленная против Армении немного. Азербайджан, Турция, Пакистан может еще пара-тройка. По отношению к другим странам уместно говорить не о законах, а о неафишируемой политике, которая может быть результатом лоббинга наших противников или прагматическим интереосм государства. Конечно, чтить законы надо, более того, надо в рамках тех же законов стать лоббистами своей исторической Родины. Это и честно и продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что я имею ввиду, армянин любящий свою Родину и желающий ей всех благ, но проживающий в другой стране, неважно в каком поколении, обязан ли он чтить те законы страны проживания, которые направленны во вред РА? Буду очень благодарен всем, кто откликнется на этот вопрос, так как ответы на него и доводы правоты мнения, помогут лично мне, и может быть не только мне, в поиске истины.

ИМХО несколько надуманная ситуация, но если допустить ее гипотетически, то я бы уважал армянина, игнорирующего и нарушающего законы, направленные против его нации и его страны. И еще больше уважал бы его в случае, если бы он добился отмены этих законов. Я бы сравнил страну проживания армянина с женой, а Армению - с матерью. Жену надо любить и уважать, но ни при каких обстоятельствах не в ущерб любви и уважения к своей матери. Мать есть мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО несколько надуманная ситуация, но если допустить ее гипотетически, то я бы уважал армянина, игнорирующего и нарушающего законы, направленные против его нации и его страны. И еще больше уважал бы его в случае, если бы он добился отмены этих законов. Я бы сравнил страну проживания армянина с женой, а Армению - с матерью. Жену надо любить и уважать, но ни при каких обстоятельствах не в ущерб любви и уважения к своей матери. Мать есть мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я выше написал, что считаю ситуацию несколько надуманной. В теории если говорить не об Армении, а непосредственно об армянах, это могут быть постановления, принятые в связи с конфликтом армян с представителями других национальностей (см. про недавние события в Черешне). Скажем там бесчинствуют выходцы из Дагестана и Чечни, а из Москвы по линии МВД приходит приказ о разоружении местного населения - в отсутствие обеспечения его защиты силовыми структурами. Саботаж такого приказа местными представителями власти армянской национальности я счел бы правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико jan, раз уж на то пошло: я вчера смотрел в сети видео и фото материалы про нас и кавказцев в частности, в России...

Тихий ужас!

На основе таких материалов не мудрено что будут принимать законы и не очень хорошо обращатся мягко говоря. Хотелось бы верить что это исключения а не норма. Но урод всегда колит глаза и у обычных людей создается впечатление что такими же уродами являются все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это понятно - вопрос в том, что делать. Если говорить непосредственно о России, то законы здесь почти не действуют. Поэтому в случае серьезного ущемления прав армян и если исчерпаны законные методы, им следует прибегать к незаконным. Собственно это относится не только к армянам и не только к России - в любой стране любые граждане, которых держат за бесправное и бессловесное быдло, должны делом доказать, что они таковым не являются. А так вообще я бы предпочел, чтобы армяне жили в Армении (надеюсь и сам со временем вернусь). И уже в Армении добивались справедливых законов и их исполнения - любыми способами, законными, если возможно, и незаконными, если не помогают законные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно - вопрос в том, что делать. Если говорить непосредственно о России, то законы здесь почти не действуют. Поэтому в случае серьезного ущемления прав армян и если исчерпаны законные методы, им следует прибегать к незаконным. Собственно это относится не только к армянам и не только к России - в любой стране любые граждане, которых держат за бесправное и бессловесное быдло, должны делом доказать, что они таковым не являются. А так вообще я бы предпочел, чтобы армяне жили в Армении (надеюсь и сам со временем вернусь). И уже в Армении добивались справедливых законов и их исполнения - любыми способами, законными, если возможно, и незаконными, если не помогают законные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО несколько надуманная ситуация, но если допустить ее гипотетически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Надеюсь, что нежелание армян нарушить лояльность стране своего проживания станет дополнительным мотивом для лоббирования хороших отношений со своей родиной. Но если такое случится - да, ИМХО надо стать пятой колоной. Если бы меня призвали на войну с Арменией, и я не мог бы этого избежать - я надеюсь у меня хватило бы духа причинить призвавшей меня стране максимальный ущерб и перейти на противоположную сторону. И меня нисколько не интересует то, как это назовут другие - предательством, ножвспину, хайским вероломством и т.д. Родина может быть только одна, и моя родина где бы я не жил - Армения. Я буду максимально стремиться к предотвращению подобной ситуации, постараюсь быть максимально лояльным стране своего проживания, но если встану перед жестоким выбором "или-или", то я перестану себя уважать за то, что действительно считаю предательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы меня призвали на войну с Арменией, и я не мог бы этого избежать - я надеюсь у меня хватило бы духа причинить призвавшей меня стране максимальный ущерб и перейти на противоположную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обясните пожалуйста каким образом закон другой страны может быть направлен против конкретной национальности, в данном случае против армян? Есть примеры (кроме азеротурков конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы меня призвали на войну с Арменией, и я не мог бы этого избежать - я надеюсь у меня хватило бы духа причинить призвавшей меня стране максимальный ущерб и перейти на противоположную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь и заключена подоплёка. Имея такое умонастроение вы, мы и все, кто имеют свою родину вне, например, РФ сами того не осознавая ограничиваем последнюю в своей независимости. Т.е получается, что властям РФ в своей внешней политике нужно всегда действовать с большой оглядкой на тот многочисленный контингент граждан, который имеет ещё одну родину. Не делает ли это нас врагами, ещё за долго ранее срока. Никакой войны нет и может быть не будет, но впечатление никуда не денешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не каждая женщина уйдет к матери. Но гарантированно каждая женщина станет несчастной, при любом из исходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...