Перейти к публикации

Шведская модель


Рекомендованные сообщения

Мрав, вот что хочешь делай со мной, но я тут убийства не вижу - в отличие от абортов, да еще по половому признаку..... Не понимаю, чему возражает этот твой пост.

И еще, это убийство, и при том еще более тяжкое. Убивается весь род конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Ну что ж, - пусть это будет одним из недостатков в Шведской системе, - только вот не скажешь такого про Америку (США) где семейные и "эмоциональные" связи совершенно адекватные и обширные, - и, наверняка не скажешь такого и про другие "капстраны"..... :pleasantry: И если рассуждать не с точки зрения "а посмотрим что будет через 100 лет" - а с точки зрения тех же эмоций, :pleasantry: то суть в том, что страдать некому, - никто не страдает, - и то результат именно налаженной-переналаженной социалки. Человек умер - к нему никто не приехал на похороны. Но кто страдает? Кто страдает от бедности, непсраведливости, насилия, неравенства, коррупции.....?

Ну конечно, родители померли,че страдать-то, детки померли - ну тоже че плакать,им ведь не плохо, они ведь ничего уже не чувствуют...

Багирка-джан, для кого-то счастье - жить обеспеченно, есть до отвала, секс без ограничений - для других журчание родного Кар-Кара ( это почти что Енисей, но гораздо величественнее ), и могила родителей, куда он ходит ...

Мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, если ты не так понял мою реплику про реки, то я говорила лишь о потоках туда и сюда.... :pleasantry: И еще.... делать культ из страданий - не самое жизнеутверждающее занятие. Страдать ради страданий, культ ради культа, - чтобы доказать окружающим, что способны на чувства? Или для чего? А когда люди добились того, что смогли избавиться от бессмысленных страданий и жить ради самой жизни - это уже по умолчанию ужасно и бесчеловечно? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда люди добились того, что смогли избавиться от бессмысленных страданий и жить ради самой жизни? И как определяется страдание бессмысленое или наполненное смыслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, если ты не так понял мою реплику про реки, то я говорила лишь о потоках туда и сюда.... :pleasantry: И еще.... делать культ из страданий - не самое жизнеутверждающее занятие. Страдать ради страданий, культ ради культа, - чтобы доказать окружающим, что способны на чувства? Или для чего? А когда люди добились того, что смогли избавиться от бессмысленных страданий и жить ради самой жизни - это уже по умолчанию ужасно и бесчеловечно? :pleasantry:

Помнить о ушедших близких - не культ страдания. Посещая могилы близких я успокаиваюсь, обретаю внутреннюю гармонию.

Я не говорю, что твой образ жизни бесчеловечный и ужасный. Он другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Мрав, не в Швеции живу, - а про США такого при всей притянутости не напишешь, - здесь друга культура(ы). Но - кто сказал тебе, что они (шведы) не помнят о своих близких, или они должны проявлять это так, как делаешь ты? Никогда не забуду, как наши бабушки смотрели Западное кино и показывали телеку пятерню: "Ка ееее, эрессыт кытырви, екала hор тахманы памада ксац!!!".... :showoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда люди добились того, что смогли избавиться от бессмысленных страданий и жить ради самой жизни? И как определяется страдание бессмысленое или наполненное смыслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду, как наши бабушки смотрели Западное кино и показывали телеку пятерню: "Ка ееее, эрессыт кытырви, екала hор тахманы памада ксац!!!".... :showoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Мрав, не в Швеции живу, - а про США такого при всей притянутости не напишешь, - здесь друга культура(ы). Но - кто сказал тебе, что они (шведы) не помнят о своих близких, или они должны проявлять это так, как делаешь ты? Никогда не забуду, как наши бабушки смотрели Западное кино и показывали телеку пятерню: "Ка ееее, эрессыт кытырви, екала hор тахманы памада ксац!!!".... :showoff:

Багирка-джан, вроде я шведам ничего не навязываю, пусть хоть с рождения всех детей государству передают. А Америка, конечно,не Швеция какая-то)))) Америка - это ... Америка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю за себя: рожала оба раза натурально, без эпидурала (даже не знала о таком), и на фигуру не жалуюсь. Но моя фраза про смысл не имела целью навязать роды в шалаше, - я говорила чисто о данном природой. А если есть возможность избавиться от страданий (любого происхождения) - то пусть Бог благословит тех, кто ищет и находит способы...... а не придумывает новые поводы для страданий..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не призывал рожать в шалаше. Просто хотел показать, что есть желающие избавиться от страданий вообще и готовых заплатить за это большую цену. Такие люди обычно приходят к пониманию того, что избавление от страданий приносит "герыч".

ПС. Есть такие "потерянные евангелия", которые не вошли в библию по решению никкейского собора. Эти евангелия (для меня) представляют намного больший интерес, чем те что есть в библии. Несмотря на то, что там очень много несвязанного ввиду того, что многая часть из них потеряна, но имеются так же объяснения очень многому. Короче не навязываю, кому как. Но в одном из этих евангелий, под названием "евангелие от Марии" есть часть, где Христос как бы дает прессконференцию, тоесть ученики задают конкретные вопросы на которые он конкретно отвечает. Так вот, его спрашивают

-Учитель, почему мы болеем и страдаем ?

-Потому что вы любите то, что вас обманывает.

Тоесть (от меня) яд может быть сладким, а противоядие горьким. Но человек выберет яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вль так мы и пришли к разговору о Боге..... не знаю как где, но в окаянных и надо полагать бездуховных США Бог упоминается не тока на каждой монетке, но и в речах государственых деятелей, гимнах, маршах и присягах, - а у нас - на тысячелетних храмах пишут здесь был Вася :pleasantry: или как там было на фотке Товарища Гая......... Древние, духовные слишком, можем себе такое позволить..... :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не хотел я про Бога, просто мысль правильная (даже если и не говорил Христос этого). Ведь мы действительно так живем и обычно так и поступаем.

А так, писать на храме "здесь был Вася" или писать на деньгах "мы верим в бога", одно и тоже святотатство, только серии разные. Только мы должны поломать руки этому Васе и сделать так, что его дети стеснялись своего отчества. А вот вы гордитесь тем, что "верите в бога" на долларе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) не только на долларе и б) здесь на храмах такого не увидишь....(наверное, потому, что они не тысячелетние, а на новых храмах писать неинтересно, ага)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    691 гость
    Колючка Анчара Абрикос Monica B. tailor Dexter Davidroyal RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...