Перейти к публикации

Бизнес-идеи


Romeo11

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

А вы в курсе что шелкоопряд является вредителем деревьев, вы хотите заразить карвачарские дубы этой заразой. И кто в лесу будет это все контролировать. В Сибири не один год борются с ней , с воздуха леса опрыскивают, и справиться не могут.

в курсе, если процесс неконтролируем. Леса, помимо использования надо еще и рассаживать ... Вы себе плохо представляете процесс разведения шелкопряда, раз так говорите.

Гусеница не баран, чтобы выпускать на луг пастись... она живет в срого определенном месте и дубовые листья, собранные в лесу подаются прямо в постель ...

Как бы то ни было я предложила вариант. кторый при желании и грамотном подходе можно реализовать.

Я этим заниматься не буду соответственно, личной заинтересованности или корысти в этом нет. Интересно? Заинмайтесь, Нет? Ну тогда упс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Увы, не хватает прежде всего квалифицированных людей.

Нужна не активность темы за счет идей, а активность людей в теме, готовых свою (или не свою) идею РЕАЛИЗОВАТЬ,

о чем и писал Квинта.

Думаю, что ему придется частью средств вложиться сначала в проф.подготовку зарубежом отобранной толковой молодежи, желающей работать.

От этого эффективность вложения остальных средств только увеличится.

Это мы активно обсуждали в теме Освобожден, но не возрожден(со страницы 4) ровно год назад.

Там было и про шелкопряд и про малую и альтернативную энергетику, но самое главное - все упирается в нехватку по НАСТОЯЩЕМУ квалифицированных кадров. Это проблема не только Арцаха, но начинать надо именно с ее решения.

Деньги привлечь не самая большая проблема, деньги не в кого вкладывать.

Если в России и Армении эту кадровую проблему можно решить за счет приглашаемых из-за рубежа специалистов (привезти тех же китайцев для полного цикла с шелкопрядом), то в НКР в силу его немеждународного статуса это сделать наверное не так просто.

Поэтому надо подготовить специалистов из местных, отправить их поработать на полгода-год на ферму в Израиль. Почему в Израиль ?

Проще с языком, визами, достаточно высокий уровень технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в курсе, если процесс неконтролируем. Леса, помимо использования надо еще и рассаживать ... Вы себе плохо представляете процесс разведения шелкопряда, раз так говорите.

Гусеница не баран, чтобы выпускать на луг пастись... она живет в срого определенном месте и дубовые листья, собранные в лесу подаются прямо в постель ...

Как бы то ни было я предложила вариант. кторый при желании и грамотном подходе можно реализовать.

Я этим заниматься не буду соответственно, личной заинтересованности или корысти в этом нет. Интересно? Заинмайтесь, Нет? Ну тогда упс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В году так 2000 я обратился в миграционную службу Арцаха, как специалист сельского хозяйства, желая переехать в любую указанную ими местность ( тогда я еще был не женат), согласный на любую работу. Общался с ними по электронке. Об этом можно написать целую книгу, уровень тупости и не профессионализма зашкаливал. Через 2 месяца мне ответили "В Нагорно Карабахской республике достаточно специалистов сельского хозяйства, и в ваших услугах мы не нуждаемся "

А ты говоришь специалистов привлекать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В году так 2000 я обратился в миграционную службу Арцаха, как специалист сельского хозяйства, желая переехать в любую указанную ими местность ( тогда я еще был не женат), согласный на любую работу. Общался с ними по электронке. Об этом можно написать целую книгу, уровень тупости и не профессионализма зашкаливал. Через 2 месяца мне ответили "В Нагорно Карабахской республике достаточно специалистов сельского хозяйства, и в ваших услугах мы не нуждаемся "

А ты говоришь специалистов привлекать надо.

У вас есть опыт работы ?

В какой именно области с/х вы специалист ?

Вы можете с нуля имея лишь 100к$ начать дело в Арцахе ?

Возможно идея Квинты именно для вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И думаю, если кто то сидит и ждет с своей идеей 100000 Квинты, то после наших бурных рассуждений, уже и не найдет поста Квинты. Нельзя сделать так, чтоб пост Квинты был на каждой странице вверху (автоматом)? Такое реальное предложение не каждый день можно получить. Или может идеей Солнышки кто то захочет и сможет занятся. Короче умеем мы реальное предложение заболтать ((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть опыт работы ?

В какой именно области с/х вы специалист ?

Вы можете с нуля имея лишь 100к$ начать дело в Арцахе ?

Возможно идея Квинты именно для вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта, об'ясните людям, вы предлагаете кредит под конкретные проценты, или желаете открыть там свое дело? К чему я спрашиваю - вопрос в гарантиях, кто несет ответственность в случае, если дело пойдет не так, как предполагалось? Во втором случае найдете больше откликов, разумеется, но меньше оригинальных идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В любом случае, я считаю, что необходимо открывать предприятия по переработке местного сырья, а не ввозить импорт, перерабатывать и ... не продавать, закрыв предприятие или наоборот, сбывать сырье за копейки.

Бараны очень хорошо, свиньи тоже неплохо ... НО! Их там - хоть жопой жуй! Зато нет ни одного кожевенного или мехообрабатывающего предприятия. Что выгоднее? Продавать барана на мясо в иран или кожу, вместе с мясом? Кстати, наличие сырья в виде кожи поднимает сопутствующие производства ... Это доп рабочие места и доп доход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта, об'ясните людям, вы предлагаете кредит под конкретные проценты, или желаете открыть там свое дело? К чему я спрашиваю - вопрос в гарантиях, кто несет ответственность в случае, если дело пойдет не так, как предполагалось? Во втором случае найдете больше откликов, разумеется, но меньше оригинальных идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, я не предлагал кредит. Я желаю организовать в Арцахе производственное предприятие. Во-первых, производство - это то, чем я занят и к чему тяготею, в принципе. Во-вторых, мной движет не стремление скорого заработка, а развитие хорошей фирмы с экспортными возможностями. Наверно излишне пояснять почему мне хочется сделать это в Арцахе. Что касается ответственности, то естественно претворяющий идеи никакой ответственности не несет. За все отвечает тот кто вкладывает средства.И поэтому ему и принимать решение по всем вопросам. Единственная мера ответственности для того, кто возьмется за претворение идеи - это разрыв соглашения с ним, в случае если он, по каким то причинам, не оправдает надежд. И всё, больше никакой ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно но. Получается, оригинальная идея в данном случае ничего не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 156 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    156 гостей
    1 анонимный
    Rubik mir2017lmr khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...