Перейти к публикации

Проверенная модель развития для армян


Рекомендованные сообщения

Идея не плохая. Не знаю как с реализацией в Армении, нужно будет время. Однако думаю что мы и так могли бы многого добиться создавая АО на основе капитала Спюрка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Да, была.

До сих пор, насколько знаю, не могут найти гендиректора и персонал. И вообще не понимают что это такое и с чем это едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, была.

До сих пор, насколько знаю, не могут найти гендиректора и персонал. И вообще не понимают что это такое и с чем это едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы поищите в сети, там всё есть. Последние лет 5 эту тему мусолили. Видимо хотели сделать что-то типа Arab Bank или Hellenic Bank. Но куда там с Муками, Додами, у которых с зада "верту" падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того что написано, а написано мало, получается будто Всеармянский это банк который является посредником между коммерческими банками и предприятиями. Посредник? Что то много шума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд такие масштабные проекты целенаправленно выбираются, оставляя маленькие проекты незамечанными. Корумпированым властям не на руку чтобы получилось что либо что может повредить их бизнесу. Но так как большой проект объективно тяжелее реализовать то и претензий не так много... Это как строительная фирма которая строит первый дом и тут же берётся за проект 150 этажного небоскрёба. Было бы отлично организовать АО скажем с капиталом в 5 млн$. Сейчас это не так много. Продать акции, наладить производство. Думаю прокатит. Особенно большие возможност имеет сельское хозяйство и перерабатывающая промышелнность в Армении. Я уверен, если всё будет на основе западных АО,всё чисто и у руля профисеоналы, то акции продадутся очень быстро. Я с удовольствием вложился бы в такое дело. Помогаешь стране и зарабатываешь деньги-что может быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется еще раз повторить,

в этих предприятиях не могут иметь долю те, кто не работает в них.

Т.е. никто со стороны не может инвестировать в них с целью иметь дивиденды.

Различие с Армянским банком и другими формами акционерных предприятий очевидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется еще раз повторить,

в этих предприятиях не могут иметь долю те, кто не работает в них.

Т.е. никто со стороны не может инвестировать в них с целью иметь дивиденды.

Различие с Армянским банком и другими формами акционерных предприятий очевидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю ваш энтузиазм и действительно идея интересная, однако реально более 90% стран на нашей планете использует совершенно другую систему, какую, вы прекрасно знаете. И вот например мне было бы интересно и работать в армянской фирме и увеличивать свою долю в ней. Я не говорю уже про эти кооперативы, а выразился про бизнес в Армении вообще.

Не знаю как сегодня, но некоторое время назад в продаже были акции ГЭС строящейся в Арцахе.

Недавно читал(по случаю выборов), что среди прочего имущества у премьера Т.Саркисяна есть и такие акции.

Возможно уже есть в продаже акции на будущую ААЭС2 в Армении.

Можете присоединяться:rolleyes:.

А еще, в теме о программе дашнаков я предлагал им организовать акционерные общества с привлечением средств диаспоры,

но наши форумные дашнаки почему-то принципиально против таких, как они это называют, "взяток" народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, в теме о программе дашнаков я предлагал им организовать акционерные общества с привлечением средств диаспоры,

но наши форумные дашнаки почему-то принципиально против таких, как они это называют, "взяток" народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Тот кто привлекает, тот отвечает за "привлеченное". Дайте им инструменты для возможности "гарантирования" вкладов, они привлекут.И привлекут не для получения голосов, а для поднятия экономики страны. Вы же требуете "привлечения" отказывая в "инструментах".

В этой теме можно поговорить и об инструментах.

Их еще иногда называют ресурсами.

Рассмотрим какие еще существуют ресурсы в жизни, кроме административного ресурса, даваемого властью.

Авторитет - зарабатывается годами работы в определенной сфере деятельности.

Деньги - этот ресурс вам трудно будет осознать в таком аспекте, но он признается всеми здравомыслящими людьми.

Кадры - воспитываются или рекрутируются деньгами или убеждением.

Депутаты парламента - этот ресурс многими депутатами успешно используется для основания собственного бизнеса. Это тоже часть административного ресурса.

Возможно я упустил какой-либо из ресурсов, однако и перечисленного достаточно для предложенной мною идеи "завоевания электората".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че, армяне особняком стоят возле остального человечества?

Что у нас нет такого, что у них есть а у нас нет?

Может мы дебилы? Если нет, тогда убирайте из название темы слово "армяне".

пожалуйста.

Мне кажется вы не в теме.

У нас , армян, много чего нет, что есть у определенной части мира.

И главное чего нам не хватает - это знания.

Поучиться не грех, иначе действительно дебилами прослывем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    Левон Казарян Rubik khnushinak luc melkum operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...