Перейти к публикации

Парламентские выборы 2012


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Я не знаю что он там подписал (текст договора не читала, поэтому не буду оспаривать), но ...

надеюсь, что СС - не бессмертный, а 2013 - не последние выборы в Армении .. А аппетистистый Царукян достаточно молод, чтобы дотерпеть до 2018, получив поддержку этого самого СС (тьфу-тьфу. не дай Бог!) .... короче, стать преесником, или что-то типа того ...

(черт, написала и поудумала, если в ближайшие 6 лет у нас не вылупится достойная сила, то менк ткум енк патикин - Доде кароха нахага дарна?! :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

62 - прекрасный возраст для политика! Это классика! :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Из Анк тока что пришли, списки выборные перепроверять ... Это уже от второй партии пришли... :rolleyes2:

Радует - налицо гражданская ответственность и активность!

Ачкис, что с фальсификациями предвыборных избирательных списков разобрались ... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ընտրություններից հետո լինելու է մեծ գնաճ

Քաղաքական իրադարձությունները, մասնավորապես՝ ընտրությունները, անմիջական ազդեցություն են ունենում տնտեսության վրա: Ինչպես «Առաջին լրատվական»-ի հետ զրույցում նշեց ՀՅԴ պատգամավոր Արա Նռանյանը, որպես կանոն՝ նախընտրական շրջանում տնտեսական ակտիվությունը որոշ չափով նվազում է, որովհետև բիզնեսը գտնվում է սպասողական վիճակում, և տնտեսական հետագա ակտիվությունը մեծապես պայմանավորված է լինելու ընտրությունների արդյունքներով և հասարակության կողմից դրանք ընդունելով: Այսինքն, քաղաքական կայունությունը և հասարակության վստահությունը դեպի իշխանություններ բերում են բիզնեսի համար մի իրավիճակի, երբ ներդրումներն ավելի հաճույքով կգան ՀՀ, սակայն, ըստ Նռանյանի, եթե ընտրությունները ձախողվեն, և դրանց արդյունքները հասարակությունը չընդունի, ապա լուրջ տնտեսական խնդիրներ են առաջանում, ոչ միայն պետբյուջեի կատարման մասով, այլ ընդհանրապես՝ երկրի տնտեսական հեռանկարի հետ կապված:

«ՀՀ-ում կա նաև մի հետաքրքիր առանձնահատկություն, որ պայմանավորված է ընտրական գործընթացների առանձնահատկությամբ. ընտրություններից հետո, որքան կարելի է ենթադրել նախորդ տարիների փորձից, լինելու է մեծ գնաճ, որովհետև բիզնեսին մոտ կանգնած այն մեծահարուստ շրջանակները, որոնք մեծ գումարներ են ծախսում ընտրությունների ժամանակ՝ իրենց վերարտադրման համար, և այդ ժամանակահատվածում փորձում են որոշ չափով զսպել իրենց ախորժակները, բայց ընտրություններից հետո, եթե նրանք հաջողություն ունենան, ապա անմիջապես մենք ականատես ենք լինելու այն գնաճին, որը տեղի ունեցավ 2007-ի խորհրդարանական ընտրություններից ամիջապես հետո: Եվ այն քաղաքացիները, որոնք մտածում են այսօր մի քանի հազար դրամ վերցնեն, որպեսզի ընտրեն այս կամ այն պատգամավորին, պետք է հստակ գիտակցեն, որ իրենք ընդամենը մի 20 օրվա ընթացքում դրա բազմապատիկը վճարելու են նույն օլիգարխներին»,- ասաց Ա. Նռանյանը:

Նրա խոսքով՝ ընդհանրապես նախընտրական շրջանում կուսակցությունների ու թեկնածուների կողմից գումարներ շատ են ծախսվում, և այդ առումով գումարի արտանետում է տեղի ունենում շուկա, և կարելի է սպասել որոշակի ակտիվություն, բայց այդ ակտիվությունը կարող վերաբերել սպառողական շուկային, կամ որոշակի ոլորտների գործունեության՝ թերթերի տպագրական ծավալի աճ, գովազդային ծառայությունների աշխուժացում, բայց դրանք երկարաժամկետ չեն, և տնտեսական հեռանկարային զարգացման ազդեցություն չի լինի:

«Ընտրությունները դրական անդրադարձ կունենան տնտեսության վրա միայն այն ժամանակ, երբ ընտրությունների արդյունքում կձևավորվի հասարակության վստահությունը վայելող իշխանություն»,- շեշտեց Ա. Նռանյանը:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Анк тока что пришли, списки выборные перепроверять ... Это уже от второй партии пришли... :rolleyes2:

Радует - налицо гражданская ответственность и активность!

Ачкис, что с фальсификациями предвыборных списков разобрались ... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А что они смогут сделать с своими перепроверенными списками, ведь никто на основании заявления АНК (или любой другой партии) никого не снимет с регистра.

Снимет ...актвровума, направляется в соотв. мармин и его удаляют из списка. В противном случае - суд и очередной виток истерии.

Сейчас истерия никому не нужна.

Потом что надо будет перепроверять список АНК?

Я не понимаю, если я напишу заявление что моего соседа нет, его что вычеркнут из списка на этом основании? Тогда, а если кто то напишет что нет меня? Ведь все равно должны перепроверять, выходит все равно власть вынуждена проверить списки. Тогда почему не делает сама (если не делает)?

сенца: Допустим, они пришли ко мне, у меня прописано трое голосующих (ребенок не считается), в списках на стене должно висеть столько, а висит 4-ро .. скажем, какая-нить Погосян Асмик... Пришли волонтеры (кстати, каждя партия, отправляет своих - к нам от двух партий приходили) - интереуются у вас скока чел проприсано? я говорю: трое, они: как у нас указано четверо, Погосян Амик у вас живет?

Говорю, нет такой у нас ...

они идут и подют заяву, что по этом адресу мертвая душа, через жэк (или кондоминимум) пробивают скока чел на квартире ... и погосян асмик удаляют из списка .. (можно по-тихому, можно через газеты) ...

Окончательные списки (перепроверенные) уже вывешиваются в участках непосредственно перед выборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательные списки (перепроверенные) уже вывешиваются в участках непосредственно перед выборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Понял.

Все таки было бы хорошо, если бы согласились опубликовать списки голосовавших, хотя бы по требованию. А то ведь "мертвые души" мертвыми, а ведь полно людей которые реально прописаны, но находятся вне Армении. Большая опасность в этих списках,,ведь реально мертвых пусть будет несколько тысяч в списках, а отсутствующих может набраться несколько сот тысяч. А ведь по закону чела просто так не снимешь из списка, а вдруг в день голосования вернется?

Так что лучше было бы если бы опубликовали. И я бы заодно узнал, мой "владивостокский" брат, который прописан с мной, но живет в Владивостоке голосовал или нет, а если голосовал то подам жалобу на онулирование результатов.

ай ахпер, дай сперва с потенциально голосующими разобраться ))))

А реально еще больше людей, которые прописаны в одном месте Еревана (или Армении), живут в другом и голосовать не собираются :rolleyes2:

Но идея твоя мне нра ... Где подписаться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли отсидка Николу на пользу пошла, то ли повзрослел он. Но его пахвацк и верабермунк мне нравится. Жаль, что с Лёвкой якшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 268 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    Левон Казарян Krasar АРТЕМ OLD MEN luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...