Перейти к публикации

Парламентские выборы 2012


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Думаешь у меня лучше?))

Избирательный округ №19

...

Акоп Акопян (РПА)

Акоп Акопян (РПА)

Седрак Сароян (РПА)

...

Два Чойта даже у нас :biggrin:

Оказывается я из-за своего отсутствия в стране многое упустил. Не выборы, а кино))

Вначале я подумал, что это ошибочно повторили имя Акопа Акопяна, а оказывается нет) Второй АА был и на прошлых выборах, генерал Сейран (Седрак) Сароян ставит его в свой же избирательный округ, чтоб за счет путаницы нейтрализовать своего главного конкурента - другого Акопа Акопяна (Чойта) :biggrin:

На прошлых выборах вдобавок еще и не зарегистрировали Чойта "из-за фальшивых подписей". Предполагаю, что стараниями генерала. Сейчас Чойт обратился в избирательную комиссию с требованием снять с выборов Сейрана, потому что тот отсутствовал из страны долгое время.

Балуются :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Это настолько старая фишка, что забыла уже когда и где ее использовали в последний раз!

Подумала, подумала и пришла к выводу, что тебе не повезло больше, чем мне :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду бороться против денег, административных рычагов и фальсификаций: Сатик Сейранян

1332666743_0-28.jpg

Редактор газеты “168 жам” Сатик Сейранян осознает, что в Арабкирском избирательном округе №4 в лице ее конкурента Артака Саргсяна (“SAS-овский Артак”) ее ждет трудная предвыборная борьба. Об этом она сказала в беседе с Первым Информационным.

“Я лично знакома с республиканцем Артаком Саргсяном и депутатом от “Наследия” Заруи Постанджян, выдвинувшими свои кандидатуры в этом округе, но с третьим – беспартийным Алексаном Минасяном, не знакома. Я знаю их возможности и ценю их, как и свои, высоко. Ко всем отношусь нормально и готова соперничать с ними”.

По словам редактора, с Заруи Постанджян ее ждет политическая борьба, тогда как в случае с республиканцем Артаком Саргсяном о политической борьбе речи быть не может: “Я хорошо осознаю, что в этом плане буду бороться против использования денег, административных рычагов и фальсификаций, однако, он не сильный противник”.

На вопрос о шансах кандидатов на победу, С. Сейранян ответила: “Я беспартийная, но не недооцениваю работу какой-либо партии. Однако обществу хорошо знакома их деятельность на протяжении последних 5 лет и оно разочаровалось в них. Я сама не увидела ту политическую силу, к которой могла бы примкнуть”.

http://novostink.ru/armenia/32530-ya-budu-borotsya-protiv-deneg-administrativnyh-rychagov-i-falsifikaciy-satik-seyranyan.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я голосую за АНК,можно сказать вынужденно. В моём округе один республиканец и два конгрессмена. Выбора нет.

Избирательный округ №5

Геворкян Артур (РПА)

Ованнес Ованнисян (Либеральная партия Армении)

Сурен Сирунян (беспартийный)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду бороться против денег, административных рычагов и фальсификаций: Сатик Сейранян

1332666743_0-28.jpg

Редактор газеты “168 жам” Сатик Сейранян осознает, что в Арабкирском избирательном округе №4 в лице ее конкурента Артака Саргсяна (“SAS-овский Артак”) ее ждет трудная предвыборная борьба. Об этом она сказала в беседе с Первым Информационным.

“Я лично знакома с республиканцем Артаком Саргсяном и депутатом от “Наследия” Заруи Постанджян, выдвинувшими свои кандидатуры в этом округе, но с третьим – беспартийным Алексаном Минасяном, не знакома. Я знаю их возможности и ценю их, как и свои, высоко. Ко всем отношусь нормально и готова соперничать с ними”.

По словам редактора, с Заруи Постанджян ее ждет политическая борьба, тогда как в случае с республиканцем Артаком Саргсяном о политической борьбе речи быть не может: “Я хорошо осознаю, что в этом плане буду бороться против использования денег, административных рычагов и фальсификаций, однако, он не сильный противник”.

На вопрос о шансах кандидатов на победу, С. Сейранян ответила: “Я беспартийная, но не недооцениваю работу какой-либо партии. Однако обществу хорошо знакома их деятельность на протяжении последних 5 лет и оно разочаровалось в них. Я сама не увидела ту политическую силу, к которой могла бы примкнуть”.

http://novostink.ru/...-seyranyan.html

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Аравот» интересовал вопрос, почему в этих выборах не был достигнут консенсус между основными оппозиционными силами – АНК и «Наследием» хотя бы по мажоритарному списку? Заметим, в ряде мажоритарных избирательных округов борьбу будут вести кандидаты от АНК, «Наследия», РПА или ППА: самый яркий пример – избирательный округ №7, в который входит микрорайон Малатия-Себастия. Здесь борьбу поведут лидер «Наследия» Раффи Ованнисян, от АНК – редактор газеты «Айкакан жаманак» Никол Пашинян и выдвинутый от РПА беспартийный предприниматель Самвел Алексанян. Почему власти смогли договориться, а оппозиция – нет? Не получается ли, что кандидат от власти изначально в выигрыше, поскольку представители оппозиции будут «красть голоса» друг у друга?

Ответ госпожи Тадевосян был следующим: «Отсутствие консенсуса я рассматриваю так: если списки РПА, ППА, ОЕК – три разных списка одной команды, то указанная вами представила заявку быть четвертой. В этом списке есть имена, которые доказывают это. К счастью, мы очень хорошо знаем каждую историю и давно не верим лживым обещаниям, покрытым некой завесой И пусть не пытаются сделать эту завесу темнее, чтобы за ней не было видно то, что есть на самом деле. Мы знаем каждого по отдельности и знаем всех: я знаю всех в команде.Очень хорошо знаем, больше не обманемся».

http://www.aravot.am...12/03/24/51973/

М-да,видимо,я был прав,к сожалению

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас показывают ролик-отметины 15-и летия партии "Оринац Еркир"... Мне очень интересно друзья , какие у вас чувства вызывает показ ( если конечно кто смотрит )? Хотелось бы выяснить для себя сегодняшние реалии Армении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Անահիտ Բախշյան. Զոյան «աբիժնիկ» մարդ է, թող ասի…

«Ճիշտն ասած բոլորովին չեմ ուզում անդրադառնալ իր ասածին, աբիժնիկ մարդ է Զոյան, ասում է հիմա, թող…»,-անդրադառնալով նախկին կուսակից Զոյա Թադեւոսյանի մեկնաբանությանը, թե Ժառանգությունը» հավակնում է կոալիցիայի չորրորդ անդամի տեղին, մեզ հետ զրույցում կարծիք հայտնեց «Ժառանգություն» կուսակցության ներկայացուցիչ Անահիտ Բախշյանը : Նշենք, որ ՀԱԿ անդամ Զոյա Թադեւոսյանը «Առավոտ» օրաթերթի հետ զրույցում, դիտարկմանը, թե ինչո՞ւ այս ընտրություններում հիմնական ընդդիմադիրների՝ ՀԱԿ-ի եւ «Ժառանգության» միջեւ կոնսենսուս չկայացավ մեծամասնական առաջադրումների մասով, արձագանքել էր. «Կոնսենսուսի պակասը ես դիտարկում եմ այսպես՝ եթե ՀՀԿ, ԲՀԿ, ՕԵԿ ցուցակները միեւնույն թիմի երեք տարբեր ցուցակներ են, ձեր կողմից նշվածը հայտ է ներկայացրել չորրորդը լինելու: Այդ ցուցակում անուններ կան, որոնք դա ապացուցում են» : Տիկին Բախշյանը ցուցակի վերաբերյալ հնչեցրած գնահատականի մասին էլ հայտնեց. «Այդ մարդիկ, այդ ցուցակը, գնում են նոր Հայաստանի տեսլականին : Հիմա եթե Զոյան տեսնում է այդ ցուցակը, ինչպես ինքն է ուզում, դա իր խնդիրն է, ես չեմ էլ փորձելու իրեն համոզել»,-ասաց Բախշյանը հավելելով, որ այնուամենայնիվ ինքը կողմ է մեծամասնական ընտրատարածքներում մեկ ընդդիմադիր թեկնածու ունենալու տեսակետին : «Հույս ունենք, որ դեռ այդպես կլինի, թեկնածուների գրանցման շրջանը դեռ չի ավարտվել : Եւ ես այս առումով կապացուցեմ, որ թիվ 12 ընտրատարածքում ընդդիմության ամենաճիշտ թեկնածուն ես եմ», ասաց Բախշյանը: Նշենք, որ թիվ 12-ում ՀԱԿ-ի թեկնածուն առաջին նախագահի եղբորորդի Տիգրան Տեր-Պետրոսյանն է, այստեղ է առաջադրվել նաեւ լրագրող Գոհար Վեզրյանը :

http://hayeli.am/%D5%A1%D5%B6%D5%A1%D5%B0%D5%AB%D5%BF-%D5%A2%D5%A1%D5%AD%D5%B7%D5%B5%D5%A1%D5%B6-%D5%A6%D5%B8%D5%B5%D5%A1%D5%B6-%D5%A1%D5%A2%D5%AB%D5%AA%D5%B6%D5%AB%D5%AF-%D5%B4%D5%A1%D6%80%D5%A4-%D5%A7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер «Наследия» Раффи Ованнисян объявил самоотвод

12:55 • 26.03.12

«Я решил снять свою кандидатуру в избирательном округе номер 7 и желаю всего хорошего и успехов всем оппозиционным и неоппозиционным кандидатам», - на сегодняшней встрече об этом сообщил лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

«Я заявляю, что с этого момента у нашей партии будет 7 кандидатов в депутаты по мажоритарной системе», - сказал Раффи Ованнисян.

Ованнисян отметил, что представитель их партии встретился с представителем Армянского национального конгресса и предложил бороться единым фронтом.

По сведениям лидера «Наследия», они предложили АНК, бороться все вместе за АНК в избирательном округе 21, а на 7-ом округе – за кандидата от «Наследия», в остальных же округах – либо за кандидата от АРФ «Дашнакцутюн», либо за представителя общественного сектора.

«К сожалению, должен отметить, что АНК отверг наше предложение», - отметил Ованнисян.

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Лфик,блин,политик крутой))))) Как думаете на дебаты выйдет?

Член Армянского национального конгресса, кандидат в депутаты по мажоритарной системе в 7-ом избирательном округе Никол Пашинян публично вызвал своего оппонента республиканца-олигарха Самвела Алексаняна на дебаты.

Как заявил сегодня на пресс-конференции Пашинян, правящая Республиканская партия Армении во главе с президентом Сержем Саргсяном заявляет о том, что Алексанян на самом деле является не предпринимателем, а политическим деятелем. В этой связи, оппозиционер предлагает СМИ организовать политический диспут между ним и Алексаняном, чтобы предоставить ему возможность представить свои политические позиции. Пашинян заверил СМИ, что эти дебаты станут не только самой рейтинговой программой, но и продемонстрируют всем уровень политической мысли его оппонента, а также качество той политической команды, с которой действующий президент Серж Саргсян идет на выборы и намеревается руководить страной.

Пашинян также проинформировал, что направил запрос на имя спикера парламента Самвела Никояна с просьбой представить обоснование причин, по которым после стольких отсутствий на заседаниях парламента Алексанян не был лишен депутатского мандата. Он отметил, что Алексанян не присутствовал на более чем 50% голосованиях парламента четвертого созыва, и по логике закона о регламенте Национального собрания он, как минимум, 10 раз должен был быть лишен мандата депутата. «Это означает, что либо он в последние 5 лет был недееспособен и представил соответствующие справки об этом, либо спикер посчитал эти отсутствия уважительными по иной причине. В этой связи, я, будучи кандидатом от 7-ого избирательного округа, потребовал, чтобы были представлены те обоснования, по которым его отсутствия были сочтены уважительными», - заявил он, подчеркнув, что в этом контексте могут быть выявлены коррупционные явления.

Оппозиционер подчеркнул, что помимо Алексаняна, в парламенте 4-ого созыва были и другие парламентарии, отсутствия которых превысили допустимую планку. В их числе также Арутюн Памбукян, который большую часть времени деятельности парламента четвертого созыва находился за пределами страны. Он заметил, что общественность должна получить разъяснения относительно причин того, что эти лица не были лишены депутатских мандатов, как это предусмотрено законом. «Если у этих людей есть хронические заболевания, на лечение которых требуется пять лет, общественность должна знать, что свои кандидатуры выдвигают люди, которые по состоянию здоровья не в состоянии выполнять свои обязанности депутата Национального Собрания», - заявил он.

Пашинян подчеркнул, что в своем запросе указал лишь имя Алексаняна, однако руководство парламента должно дать разъяснения и по вопросу иных парламентариев. «В парламенте четвертого созыва были люди, отсутствия которых достигали 75%, они ни разу не выступали заявлениями, ни разу не направляли вопросов правительству, но сегодня Республиканская партия вновь выдвигает их кандидатуры. Я считаю это неуважительным отношением к законодательному органу страны и считаю, что подобными решениями РПА поставило цель – опустить роль Национального Собрания до уровня ниже плинтуса, скомпрометировать республику и государственные институты страны», - заявил он.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер «Наследия» Раффи Ованнисян объявил самоотвод

12:55 • 26.03.12

«Я решил снять свою кандидатуру в избирательном округе номер 7 и желаю всего хорошего и успехов всем оппозиционным и неоппозиционным кандидатам», - на сегодняшней встрече об этом сообщил лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

«Я заявляю, что с этого момента у нашей партии будет 7 кандидатов в депутаты по мажоритарной системе», - сказал Раффи Ованнисян.

Ованнисян отметил, что представитель их партии встретился с представителем Армянского национального конгресса и предложил бороться единым фронтом.

По сведениям лидера «Наследия», они предложили АНК, бороться все вместе за АНК в избирательном округе 21, а на 7-ом округе – за кандидата от «Наследия», в остальных же округах – либо за кандидата от АРФ «Дашнакцутюн», либо за представителя общественного сектора.

«К сожалению, должен отметить, что АНК отверг наше предложение», - отметил Ованнисян.

Tert.am

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен Мартиросян: АНК в очередной раз пытается облить грязью Раффи Ованнисяна

С «Наследием» нельзя говорить языком шантажа. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат парламента Армении от фракции «Наследие» Армен Мартиросян, комментируя публикацию Никола Пашиняна в газете «Айкакан Жаманак», заявившего, что «Наследие» сделало нелогичные и неприемлемые предложения Армянскому национальному конгрессу, в результате которого стороны не смогли выработать вопрос о выдвижении совместных кандидатов.

«Наследие» всегда было уступчивым, готовым к сотрудничеству оппозиционных сил. Больше этого не будет, на шантаж партия не поддастся», - заявил депутат «Наследия».

«Что касается списков, то «Наследие» предложило АРФ «Дашнакцутюн» и Армянскому национальному конгрессу составить согласованный список и избежать двойных выдвижений. Это не удалось по техническим причинам, и, думаю, не должно было стать поводом подобных нападок, в особенности в адрес «Наследия» и его лидера Раффи Ованнисяна. И поводом переворачивать с ног на голову наши переговоры»,- отметил А. Мартиросян.

По его словам, «Наследие» предложило АНК защищать их кандидатов в 21 округе, от АРФД и других – в 13, и только в 7 – своих выдвиженцев.

На вопрос, не предложили ли они АНК чтобы Р. Ованнисян снял кандидатуру с 7-го округа, в обмен на отвод кандидатов НАК с округов 1, 4, 6, 9 и 12, депутат «Наследия» ответил: «Нет, конечно. Мы предложили указанный выше вариант и не занимались торгом, предложили целостный подход и не получили конкретного предложения».

Что касается выдвижений, то, отметил А. Мартиросян, широко известно, то 18 марта «Наследие» опубликовало имена своих кандидатов-одномандатников, и их коллеги могли ознакомиться с этим списком. «Более того, г-н Ованнисян заранее не определял для себя участка. Он хотел баллотироваться там, где не будет другого оппозиционного кандидата. Прочитав накануне заявление Самвела Алексаняна о том, что против него не будет выставлен оппозиционный кандидат, Р. Ованнисян выставил свою кандидатуру», – заявил А. Мартиросян. Обвинения в том, что он все же знал заранее о выставлении Никола Пашиняна, А. Мартиросян опроверг на основании того, что для справки и залога необходимо несколько дней. «Потому обвинение на основании нескольких минут – это искажение реальной ситуации и очередные нападки на Раффи Ованнисяна», – заявил А. Мартиросян.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

публикацию Никола Пашиняна в газете «Айкакан Жаманак»

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...