Перейти к публикации

102-ая база ВС РФ в Гюмри


Re-burjuin

Рекомендованные сообщения

Если вы про показания, то да не знаем.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Два года тому назад из-за халатности этого камандира погибли двое детей. Солдат гуляет с оружием в руках в городе, а он только через 7 часов удосужился сообщить. Если не хватает духа сказать правду, лучше промолчал бы пресс секретарь.

Оправдывать любое говно России стало национальной традицией

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапог лизохнерен эли.

Сапог лижох са чи пфл ная ов вор мер молебдени у воску ангер@ твела дзергнер@.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапог лижох са чи пфл ная ов вор мер молебдени у воску ангер@ твела дзергнер@.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Гараян.

Это новость сегодняшнего дня.

Остальное,зависит от восприятия каждого по отдельности.

Не совсем так. Восприятие каждого по отдельности управляемо.

Посмотрим на российские СМИ в ближайшие пару дней (особенно на новости, начиная с этого вечера) и станет все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат: Убийство – следователям Армении, дезертирство – России 15:26, 21.01.2015

Следствие по делу об убийстве 12 января в Гюмри должны вести армянские следователи, а о дезертирстве с российской базы – российские. Такое мнение выразил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am адвокат Николай Багдасарян.

Он отметил, что согласно международному договору, российские следственные органы могут проводить оперативно-следственные мероприятия только на базе, но не за ее пределами. «Остальное – только через наши следственные органы. Поэтому они не были уполномочены задерживать Пермякова и проводить оперативный розыск. Они должны были обратиться к нашим органам, чтобы это сделали они, либо вместе с российской стороной», - отметил адвокат.

Со своей стороны, армянские следователи уполномочены проводить мероприятия на российской базе, подчеркнул Багдасарян. Ведь 102-ая база тоже является территорией Армении – в политическом, географическом и правовом смысле. Правда, в этом случае они обязаны привлечь к участию российских коллег. «Никаких правовых норм для создания совместной следственной группы нет, дело об убийстве должны расследовать армянские следователи, о дезертирстве – российские. А координационный орган не может заниматься следствием. Поэтому в деле останется много вопросительных знаков, до разъяснений – как и зачем этот орган создается», - считает Николай Багдасарян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почеу у тех кто младший брат россиян,единоверец или их стратегический союзник вечно какие то проблемы и даже кровопролите а те кто их из Куткашена выгнал кто против них в ООН голосует кто им по вере чужд,по менталитету и поведению у тех все тихо и спокойно цветы русские на их скотомогильник несут нелавно опять повели повели как стадо всех в парк Кирова кто приехал на какой то музыкальный соберун(это когда Никитин Окуджаву происхождение в бакинском концертном зале напомнил),списывают долги как киргизам? Может правы те что Россию надо любить на расстоянии как Йоббик например или Мари Ле Пен,прочий антифашисты Европы ? Можно даже время от времени говорить что самый великий народ это русские и вообще "Россию санкциями не сломить",по моему азерский вице-спикер хотел так Рогозину понравится.Учитесь да у соседей востоцному коварству.

Бич России это продажность ее чиновников на всех уровнях власти.

Это ыло за Царя за коммунистов (за небольшим искл'чением времен сталинизма)

Расскажу как делалось во времена Советской Армии.азера ( а в последствии и чечены частично) выходили на какого нибудь влиятельного офицера высокого ранга желательно и начинали егот"кормить" и притом всем землячеством.

Этим офицером назначался главный среди их землячества и через его или его родителей все коммуникация и проходила. И потом эта должность передавалась по призывах. Маленькая копия куммуникациии с ЦК КПСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, СЕРЕЖА!

21.01.2015

Рубен МАРГАРЯН

просмотры: 99

http://www.golosarmenii.am/article/26416/spasibo--serezha

За минувшие дни много критиковались российские политики, общественные деятели, СМИ. За молчание про Гюмри. Но надо отдать им должное. Они все-таки сказали свое слово. Может, не так скоро, как хотелось бы нам, но сказали. А потому оставим Россию россиянам.

О другом. Трагедия в Гюмри случилась 12 января. Известие о смерти Сережи пришло 19-го. Кто-нибудь за эти дни слышал, что думает об этом наша так называемая политическая элита, лидеры наших парламентских партий? Или наши доморощенные олигархи, ставшие таковыми на награбленные у государства и народа деньги? Как воды в рот набрали... Или думали, что им по статусу не положено размениваться "по мелочам"? Назвал бы поименно, но материал о Сереже не хочется марать.

АРМЕНИЯ ПРОСТИЛАСЬ С СЕРЕЖЕЙ АВЕТИСЯНОМ.

Шестимесячный малыш неделю боролся за жизнь. Неделю держал в напряженном ожидании вестей от врачей всю республику и наших друзей за пределами Армении. Он не сумел выжить, но за эту неделю, сам того не зная (а может, зная?), сделал для Армении больше, чем очень и очень многим не суждено за всю свою жизнь.

Переживание за Сережу объединило сотни тысяч людей с разными взглядами и проблемами. Сделало нас добрее и сострадательнее. Вспомнили о простых человеческих ценностях, о которых так часто забываем в повседневной жизни с ее злободневными проблемами.

7 дней борьбы за Сережу показали, как много у Гюмри друзей, близких и далеких, которые в эти дни так же, как и все гюмрийцы, сжав кулаки, болели за пухленького шестимесячного малыша и не находили себе места от осознания человеческого бессилия... Так же, как и мы, пристально отслеживали, о чем говорят врачи, и хотя понимали, что нет в их словах оптимизма, все равно верили в чудо.

Спасибо, Сережа! За мокрые глаза случайных прохожих и амбициозных телеведущих. За твой родной, небогатый, но гордый Гюмри, в котором живет настоящая армянская элита. За то, что ты дал силы нашим чиновникам не мямлить. За то, что в развращенных социальных сетях появились стихи о любви и доброте. Стихи, в которых боль и слезы.

За то, что ты всегда будешь напоминать нам всем, даже самым толстошеим и непрошибаемым, о долге перед шестимесячным малышом. О долге построить наконец безопасную и гордую страну с настоящей, а не закавыченной элитой. Когда мы к этому придем, а рано или поздно такой день обязательно наступит, в этом точно будет и заслуга шестимесячного Сережи Аветисяна.

Ведь мы, наивные, думали, что в эти семь долгих дней армянские и русские врачи пытались спасти Сережу. На самом деле это Сережа из своих последних сил спасал армяно-русскую дружбу. Мы, наивные, думали, что всем миром спасаем Сережу. На самом деле это крепкий гюмрийский малыш спасал нас, пытаясь сделать хоть немного лучше. В течение долгих семи дней... Столько понадобилось Богу, чтобы сотворить этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
На самом деле это Сережа из своих последних сил спасал армяно-русскую дружбу.

лпст :blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждается множество версий данного преступления и все они имеют право место быть, но...

Расскажу один случай, который произошел в соединении в которой я в то время служил...

Дело было в Монголии где то 1984-1985 гг., точный год не помню.

Ушел солдат из части, короче дезертировал. Его в течение месяца кормили и поили приютившие монголы в юрте. Дед с бабкой, 13 летняя внучка и два малыша.Солдат когда отдохнул, откормился и пополнил запасы тестостерона захотел изнасиловать девченку. А та убежала. Он в отместку убил старика со старухой из их же ружья, а малышей задушил одновременно, обеими руками. Монголы тогда по ночам ездили вокруг военного городка и даже говорят стреляли по зданиям. Тогда советско-монгольская дружба была в опасности. Судил ублюдка военный трибунал, а сидел он в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите понять почему это произошло? А я вам отвечу... Могут Крым подарить, а могут и отнять... :ulikovpup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...