Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

Альянс ...«Демократические силы Сирии». В его состав вошли Отряды народной самообороны курдов (YPG),

силы христиан-ассирийцев

, а также Сирийская арабская коалиция — объединенные подразделения сирийской оппозиции, ..В ближайшее время должно начаться наступление на Ракку — фактическую столицу исламистов. Вести его будут арабские формирования, в то время как курдам предстоит держать оборону.

враньё. Под враньём я понимаю наступление на Ракку. Ни курды, ни этот "альянс" не способны СЕЙЧАС

брать какие-то города ВООБЩЕ. Тем же ассирийцам для начала не мешало освободить хотя бы свои 30-40

деревень, потерянных год назад в боях с ИГИЛ... на Ракку они, видите ли, замахиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я просто не понимаю, ...Вроде попытались мне объяснить (все равно спасибо!), но чего то я понимаю, что я вообще уже ничего не понимаю! :wacko2:

 

может, ну его нафик, а ? Может и не надо Вам изначально углубляться в эту тему ? Катакы дэн, байц эте минчев има воч ми бан чек аскацел, то на что у Вас вообще Надежда ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, ну его нафик, а ? Может и не надо Вам изначально углубляться в эту тему ? Катакы дэн, байц эте минчев има воч ми бан чек аскацел, то на что у Вас вообще Надежда ?!

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера зарегистрировался новый пользователь Пешмерга, у Вас логин такой «многообещающий», Вы не хотите присоединиться к обсуждению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если контрактник защищает свое отечество и погибает , тоже не жалко  Разве Вы не знаете, что  все армии стремятся перейти на контрактную систему , но не у всеx  стран  есть возможность платить за службу приличные деньги .  Любому народу выгоднее,  чтобы в опасныx  местаx  служили опытные , крепкие ,выносливые  мужчины,  да к тому же, уже оставившие после себя потомство,   а не безусые 18 летние юнцы в большинстве своем даже не целованные . Ведь там , где срочник неменуемо погибнет от неопытности,  контрактник, как более взрослый и осторожный может выжить.  Все они солдаты , всеx  жалко .  Так устроенны мужчины -  они там , где опасно  и не важно  в мирной жизни или на войне.  Беречь иx  надо,  а не осуждать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СирияНаш это уже отчизна?Ах ну дааа домбавэ наш и лугандонаш отчизна а чем сирия хуже.

Солдат и должен и обязан защищать Отечество,не то которое очертил бащбакан всея а то которое он клялся защищать.Для делишек бабаканов есть контрактные вот пусть они и по контракту где прописано что он обязан кричать сириянаша Гюмринаш,но никак не служащий срочной службы,хоть он и называется по кЯнистусии ВОЕННООБЯЗАННЫЙ

это только русских касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

СирияНаш это уже отчизна?Ах ну дааа домбавэ наш и лугандонаш отчизна а чем сирия хуже.

Солдат и должен и обязан защищать Отечество,не то которое очертил бащбакан всея а то которое он клялся защищать.Для делишек бабаканов есть контрактные вот пусть они и по контракту где прописано что он обязан кричать сириянаша Гюмринаш,но никак не служащий срочной службы,хоть он и называется по кЯнистусии ВОЕННООБЯЗАННЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зинвор,  Сирия тоже чья та отчизна .  Только я не поняла , почему Вы решили, что меня в вопросе армии должны интересовать   домбаве ,лугандонаш , сириянаш и  непонятные башбаканы.  Смысл поста , на который я отвечала, был  следующим "  контрактника не жалко, даже если умрет" .  "  А если контрактник защищает свое отечество ?" - я  еще раз повторяю свой вопрос для непонятливых .   Не знаю,  кто где дает клятву  и ее исполняет, меня интересует именно мое Отечество - Армения  и  контрактник  может и должен хотеть служить в нашей армии  и защищать он ее будет не хуже солдата -срочника . Контрактник- это такой же сын нашего народа, как и срочник . Так я о нашей армии , а Вы о чем ?  И если так легко судите чужих солдат: чья смерть должна быть  оплакана ,а чья не достойна  слез , посмеете ли то же самое сказать в адрес наших людей ? Нельзя так зацикливаться на проблемах братьев славян , защищая ту или иную сторону, они и без нашего с вами вмешательства разберуться ; складывается ощущение ,что кроме как о  домбаве и лугандаше уже не о чем не думаете.  Совсем зарапортовались.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера зарегистрировался новый пользователь Пешмерга, у Вас логин такой «многообещающий», Вы не хотите присоединиться к обсуждению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегут, бегут американские выкормыши

Сирийская армия продолжает наступление на позиции ИГ - YouTube

 

 

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если контрактник защищает свое отечество и погибает , тоже не жалко  Разве Вы не знаете, что  все армии стремятся перейти на контрактную систему , но не у всеx  стран  есть возможность платить за службу приличные деньги .  Любому народу выгоднее,  чтобы в опасныx  местаx  служили опытные , крепкие ,выносливые  мужчины,  да к тому же, уже оставившие после себя потомство,   а не безусые 18 летние юнцы в большинстве своем даже не целованные . Ведь там , где срочник неменуемо погибнет от неопытности,  контрактник, как более взрослый и осторожный может выжить.  Все они солдаты , всеx  жалко .  Так устроенны мужчины -  они там , где опасно  и не важно  в мирной жизни или на войне.  Беречь иx  надо,  а не осуждать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

я наверное неточно выразилась....

срочники- это рабы, и мне их жаль потому что они в аду не по своей воле....

те же, кто профессионально идет в военные и получает за это деньги должны понимать риски....

когда человек идет работать учителем в школу, он должен понимать что он теперь в группе риска и потенциальный пациент психбольницы...

когда врач едет в Африку бороться с эболой, он тоже должен понимать, что может сам стать жертвой эболы...

когда кто-то решает воевать, тоже должен просчитать профессиональные риски.

и одно дело защищать свою родину....и другое дело ехать за семь морей и воевать непонятно за что....можно было расторгнуть контракт, если что.... касается всех контрактников всех стран кстати.

ну вот согласен со всем, кроме последнего предложения. Назвался груздем - полезай в кузовок. На хер такой контрактник, который сидит где нить в мухосранске и бьет баклуши, а как Родина прикажет - расторгает контракт по своим идейным и политическим соображениям..

Парень до конца выполнил свой долг. Жалко, то жалко. Но это его путь и его выбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...