Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

я просто когда дошла до дочки, уже дальше не стала читать...

я к тебе это все к тому(если вернуться к вопросу об опыте), никто здесь ИГИЛ и прочую нечисть не собирается защищать....

 

Я кстати признательна за любую правдивую информацию из первых рук, я очень надеялась, что это утка, неважно с дочкой или без, долбарики они или нет. Я была согласна узнать, что этого не происходило, но... Ну да о правозащитниках я написала, потому что это действо тоже политизировано: если взяли в плен ассадовцы, значит всё плохо и лица пленные скрывают потому что их бьют и прч. Помню как Китай разбомбил судно сомаилийских пиратов, которое напало на китайское торговое, так из Европы правозащитники стали укорять, что так было нельзя, надо было их поймать и представить перед судом и прч. как будто можно атаковать на любой вкус. И это были те структуры, которые всё время говорили об этом пиратском зле, ничего их страны кроме болтовни не предпринимали, а когда Китай кокнул парочку судов они огорчились. Двойные стандарты, неадекватные реакции есть часть стиля работы этих структур. Америка тоже у себя судит каких-то злоумышленников, но плодит их по миру и не осуждает дикие нравы саудитов но оооочень огорчена Ассадом. Одно другому не мешает. Лично ты может и работаешь добросовестно, но тоже не всё можешь знать: например кто и откуда твой сегодняшний подопечный на самом деле. Вообщем тут можно до бесконечности, но факт, что с подопечными надо работать с пистолетом говорит сам за себя, о том кого теперь у вас опекают, кормют и благоустраивают в том числе. Вот поживём увидим кто и что будет говорить и делать с пленными игиловцами, особенно если они не граждане европейских стран и в руках ужасного Ассада.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вован вчера ответил этим ослам.

"Позиция Турции известна, но могут быть предложены новые формулы решения. Они могут появиться в ходе обсуждения этой темы", - заявил Ахмет Давутоглу

АНКАРА, 21 октября. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Турция не примет такого плана урегулирования в Сирии, который был бы неприемлем для самого сирийского народа. Об этом сообщила газета "Миллиет", цитирующая премьер-министра республики Ахмета Давутоглу.

"Вопрос не в переходном периоде с Асадом, а в выработке формулы ухода Асада. Позиция Турции в этом вопросе открыта - мы не приемлем ни одного варианта решения, который не устраивает сирийский народ. Ни с какими другими вариантами мы не согласимся", - сказал он. Премьер также отметил, что "речи о том, чтобы Турция подписывалась под планом (предложенным США по Сирии), не идет".

"Позиция Турции известна, но могут быть предложены новые формулы решения. Они могут появиться в ходе обсуждения этой темы", - цитирует газета Давутоглу.

"Миллиет" напоминает, что во вторник США предложили заинтересованным сторонам, в том числе России, план урегулирования в Сирии. Он предполагает полугодовой переходный период при сохранении номинальной власти Башара Асада, который в итоге передаст полномочия временному правительству.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бой за каждое село

 

Сорок пять километров к cеверу от города Хама. Еще три дня назад так близко к границе с провинцией Идлиб  вотчиной исламистов мы подобраться не могли. Мощные укрепрайоны террористических группировок контролировали дороги и близлежащие деревни.

 

Сейчас бывшие позиции боевиков перепаханы точечными ударами российской авиации. На каменистых брустверах дымят пикапы, а на километры вокруг простираются засохшие фруктовые сады с ветвями, словно вывернутыми судорогами. Брошеные сады  самая яркая примета этой войны. Спасаясь от террористов, мирные жители бежали со своих земель, где оливки, персики и яблоки выращивали поколениями.

 

Линия фронта чувствуется интуитивно. По пыльной взвеси разрушенных домов в воздухе, по печально висящим проводам линии электропередачи, по отсутствию встречного трафика.

 

Мы въезжаем в городок Ачан, который еще накануне находился под контролем джихадистов. Осыпавшиеся пролеты домов, изъеденные пулевыми язвами стены, запах пороха, смешанного с цементной пылью. Во дворах валяются мягкие игрушки, матрасы, одеяла... Минарет большой мечети основательно потрепан: боевики, как правило, устраивают в них снайперские лежки.

 

6245837.jpg

 

Ачан бойцы Сирийской арабской армии заняли ночью, на окраинах еще слышны звуки зачистки. А в центре солдаты устраивают традиционный ритуал, водружая на искореженную мачту освещения сирийский флаг.

 

«Здесь была мощная группировка наемников из разных арабских стран,  говорит один из командиров.  Мы не могли штурмовать их в лоб, положили бы много людей еще на подступах к укрепрайонам. Но, после того как российские самолеты уничтожили их позиции, мы смогли продвинуться вперед. Конечно, это не быстрый процесс. Но сейчас мы тесним боевиков, отвоевывая все новые и новые пространства».

 

– Далеко отсюда до противника?

 

– Километр-полтора. Вот прямо деревня  пока за ними. Слева тоже. А вон деревня Маана. Ее тоже освободили в последние сутки.

 

Пулеметные очереди прочесывают оливковую рощу. Небольшой отряд боевиков пошел в контратаку. В пыльном мареве из-за домов появляется БМП и дает несколько залпов. Боевики откатываются.

 

Тут же слышится гул самолетов, километрах в пяти на северо-запад видны мощные разрывы: позиции террористов превращаются в молотый щебень.

 

«Спасибо, Россия!»  искренне выдыхает один из сирийских бойцов.

 

6236621.jpg

 

Дыра на границе

 

Сирийская армия пытается выдавливать противника на север, одновременно отрезая исламистов от границы с Турцией. Оттуда идет снабжение боевиков. Разрезая вражеский фронт, правительственные войска заставляют террористов группироваться на небольших участках, нанося по ним артиллерийские удары.

 

И если на равнине бой идет за каждую деревню, то на севере все решают господствующие высоты, превращенные в мощнейшие огневые точки с подземными бункерами и артиллерией. Именно по таким объектам российская авиация наносит точечные авиаудары, лишая боевиков огневого преимущества перед войсками Асада.

 

Мы в горах на севере Сирии. Бросаем машины и лезем туда, где на все голоса лупит артиллерия разных калибров. По бывшей садовой террасе катается старенький танк и звонко рявкает пушкой.

 

Город Сальма, ставший ваххабитской дырой на границе с Турцией, прямо под нами. Он уже в полукольце из вершин, взятых сирийской армией. До противника всего 800 метров. На горы садится вечерний туман, и в его дымчатой пелене кажется, что город жив. На самом деле в визире дальномера видно, что от Сальмы остался один скелет.

 

Тут же, как это часто бывает, находится сирийский офицер, прекрасно знающий русский язык. По словам полковника Ахмата, из России он привез любовь к русской литературе. Вместе с ним мы ползаем по вырубленной в камне очень мелкой траншее, перекрытой редкими кривыми бревнами.

 

– Здесь до границы с Турцией от 15 до 18 километров. Если мы их выбьем из Сальмы, им уже не за что будет зацепиться. Будут бежать.

 

– И Турция их примет?

 

Наш собеседник тяжело вздыхает:

– Турция их выкормила, готовила в лагерях и потом пропускала к нам, в Сирию.

 

– Кто стоит против вас?

 

– «Фронт ан-Нусра» (террористическая организация, запрещенная в РФ). Ваши стоят, ваххабитский батальон «Воины Кавказа» например. Всего человек пятьсот. Злые очень, не трусы. Держатся за каждый дом, отступать не думают, хотя несут потери. Каждый день накачивают друг друга исламскими проповедями. Как это говорится... не надо принижать противника! Но и наша армия уже другая. У нас изменилось настроение в войсках, мы почувствовали близость победы. Это очень важно, потому что за эти годы мы очень устали от войны.

 

6241741.jpg

 

Город в кольце

 

В тишине слышно, как начинает коротко рявкать рация в соседнем блиндаже. В легких вечерних сумерках оживают черные вершины и склоны гор. На них начинают сверкать вспышки, и только спустя три-пять секунд до нас доносятся звуки выстрелов. Ахмат пристраивает нас у амбразур. Они пристреляны боевиками, и он объясняет, что нужно сместиться чуть вбок, не торчать в середине, чтобы не поймать пулю.

 

Где-то вдали начинает хлопать тяжелый пулемет или зенитка. Нам хорошо видно, как чудовищная огненная плеть хлещет по мертвому городу. Красные точки  снаряды, выпущенные с соседних вершин, проходят с шипением над нашими головами и рвутся в домах, складывая лестничные пролеты, как стопки костяшек домино.

 

6228429.jpg

 

Боевики молчат, берегут боеприпасы. Единственная выпущенная ими минометная мина хлопает метрах в двухстах от нас. Сирийцы просят нас забраться в перекрытую щель, вырубленную в склоне. Полковнику Ахмату становится не до нас. В эти минуты где-то в непроглядной темноте изготовились штурмовые группы из сирийского спецназа и местных ополченцев. Пожилой солдат в возрасте навскидку далеко за пятьдесят торопливо набивает магазины автомата.

 

Судя по красной нашивке на рукаве, он тоже в спецназе, несмотря на возраст. Саади, как он нам представился, в армии второй год, вместе с ним воевали все пять его сыновей. Старшего сына он уже потерял на этой войне. Саади, как и многие другие встреченные нами бойцы, поблагодарил Россию за помощь. И он, и его товарищи понимают, что сейчас самое начало и что придется потрудиться, чтобы очистить сирийскую землю от террористов. Но с помощью России эта мечта стала реальной.

 

Впереди Сальма. Если штурмовые группы займут последнюю вершину над городом, боевики окажутся в кольце. Север Сирии будет освобожден, границу прикроют заслонами и огневыми точками по горным вершинам, и армии станет чуть-чуть легче воевать на других фронтах.

 

Авторы: Александр Коц, Дмитрий Стешин

 

Фото: «Красная Звезда»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати признательна за любую правдивую информацию из первых рук, я очень надеялась, что это утка, неважно с дочкой или без, долбарики они или нет. Я была согласна узнать, что этого не происходило, но... Ну да о правозащитниках я написала, потому что это действо тоже политизировано: если взяли в плен ассадовцы, значит всё плохо и лица пленные скрывают потому что их бьют и прч. Помню как Китай разбомбил судно сомаилийских пиратов, которое напало на китайское торговое, так из Европы правозащитники стали укорять, что так было нельзя, надо было их поймать и представить перед судом и прч. как будто можно атаковать на любой вкус. И это были те структуры, которые всё время говорили об этом пиратском зле, ничего их страны кроме болтовни не предпринимали, а когда Китай кокнул парочку судов они огорчились. Двойные стандарты, неадекватные реакции есть часть стиля работы этих структур. Америка тоже у себя судит каких-то злоумышленников, но плодит их по миру и не осуждает дикие нравы саудитов но оооочень огорчена Ассадом. Одно другому не мешает. Лично ты может и работаешь добросовестно, но тоже не всё можешь знать: например кто и откуда твой сегодняшний подопечный на самом деле. Вообщем тут можно до бесконечности, но факт, что с подопечными надо работать с пистолетом говорит сам за себя, о том кого теперь у вас опекают, кормют и благоустраивают в том числе. Вот поживём увидим кто и что будет говорить и делать с пленными игиловцами, особенно если они не граждане европейских стран и в руках ужасного Ассада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмотревшись видео и фото сирийских, я сделал вывод: в Сирии совсем плохо с штукатурщиками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто когда дошла до дочки, уже дальше не стала читать...

я к тебе это все к тому(если вернуться к вопросу об опыте), никто здесь ИГИЛ и прочую нечисть не собирается защищать....

 

Катар допустил возможность вооруженной интервенции в Сирию 498 84 17
Андрей Кузнецов 
Катар допустил применение военной силы для поддержки противников сирийского президента Башара Асада после того, как в конфликт вмешалась Россия. Глава катарского МИДа подчеркнул, что предпочитает политическое решение
Министр иностранных дел Катара Халид аль-Аттия
Фото: AP
В этом сюжете

США осудили Россию за теплый прием Асада в Москве 21.10.2015, 21:43
Кремль отказался обсуждать детали переговоров Путина и Асада 21.10.2015, 20:13
Путин обсудил ситуацию в Сирии с королем Иордании и президентом Египта 21.10.2015, 19:50
Посмотреть все
472 материала
Министр иностранных дел Катара Халид аль-Аттия заявил, что его страна не исключает вооруженной интервенции в Сирию, сообщает Reuters. По данным агентства, таким образом дипломат ответил на вопрос корреспондента арабоязычной версии американского телеканала CNN.

Аль-Аттию спросили, поддерживает ли Катар позицию Саудовской Аравии, которая не исключила военного вмешательства после начала российской операции в Сирии. «Мы не пожалеем никаких усилий с нашими саудовскими и турецкими братьями, чтобы сделать все для защиты сирийского народа и Сирии от распада, что бы это ни было», — сказал министр.

Reuters также приводит цитату из заявления аль-Аттии, опубликованную катарским государственным информагентством QNA: «Если военная интервенция защитит сирийский народ от жестокости режима, мы сделаем это».

Министр подчеркнул, что его страна предпочла бы решить сирийский конфликт через политический диалог.

Замглавы сирийского МИДа Фейсал Мекдад предупредил о жестком ответе на агрессию. «Если Катар выполнит свою угрозу военного вмешательства в Сирии, тогда мы посчитаем это прямой агрессией… Наш ответ будет жестким», — цитирует Reuters высказывание высокопоставленного сирийского дипломата на ливанском телеканале «Аль-Меядин».

Катар наряду с Саудовской Аравией оказывает военную, финансовую, политическую поддержку суннитской оппозиции, противостоящей Асаду. Вместе с Турцией, США, Великобританией, Францией и Германией эти две страны в начале октября призвали Россию прекратить воздушную операцию в Сирии.

В середине октября во время переговоров президента России Владимира Путина с министром обороны Саудовской Аравии Мухаммадом ибн Салманом саудовская сторона предупредила об «опасных последствиях» военного вмешательства Москвы в сирийский конфликт на стороне Асада. 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/10/2015/5627b3969a7947e959338e34

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразделение "Силы гепарда" под командованием полковника Шади Исмаила, входящее в батальон "Силы тигра" Сирийской Арабской армии, вошло в город Шейх Ахмад в восточном Алеппо, расположенный в 4 км от осажденной авиабазы Кувейрес, и ведет уличные бои с террористами ISIS.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

53eba07b5979ca6b7b1d72d17ff0e109259ddf22

Интересно если поймают и будут судить, что будет говорить защита и чего добиваться? Желаю России поймать.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно если поймают и будут судить, что будет говорить защита и чего добиваться? Желаю России поймать.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

никаких судов. Вы че, реально судить его желаете?

Отрезать гениталии, сунуть в рот и снимать на видео его агонию.

Выслать видео на все сайты всех этих ублюдочных организация с пояснением, что так будет с каждым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких судов. Вы че, реально судить его желаете?

Отрезать гениталии, сунуть в рот и снимать на видео его агонию.

Выслать видео на все сайты всех этих ублюдочных организация с пояснением, что так будет с каждым.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вы что? Хотите Обаму и Меркель до инфаркта довести.

Зато Клинтониха воскликнет свое знаменитое "Вау!"

xD

Забыл добавить важный момент:

Всю эту хирургическую операцию надо сопровождать громогласным Аллаху акбар. Отрезал одну плоть - Аллаху акбар. Отрезал другую - Аллаху акбар. сунул в рот - Аллаху акбар!

И в самом начале (перед отрезанием) прочесть молитву и заявить, что этого человека казнят во имя ислама и Аллаха, ибо этот ублюдок коверкает всю религию и оскорбляет Аллаха и пророка его.))

Зтаем перечислить все его преступления и с криками Аллаху акбар - вперед.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Клинтониха воскликнет свое знаменитое "Вау!"

xD

Забыл добавить важный момент:

Всю эту хирургическую операцию надо сопровождать громогласным Аллаху акбар. Отрезал одну плоть - Аллаху акбар. Отрезал другую - Аллаху акбар. сунул в рот - Аллаху акбар!

И в самом начале (перед отрезанием) прочесть молитву и заявить, что этого человека казнят во имя ислама и Аллаха, ибо этот ублюдок коверкает всю религию и оскорбляет Аллаха и пророка его.))

Зтаем перечислить все его преступления и с криками Аллаху акбар - вперед.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто они — гражданские оборонцы Идлиба?

Обратите внимание на "мирного гражданского оборонца" на 0:47 секунде данного видеоролика. Это не кто иной, как террорист по кличке "Муавия Хасан Ага", ведущий бурную деятельность в соцсетях, где, например, призывает отстреливать шиитов в Аль-Фоэ и Кафрайя, "как бродячих собак". 

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 226 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    226 гостей
    Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...