Перейти к публикации

Российская папка


Рекомендованные сообщения

Вот где наш Рабинович ошивается.

Российский финансист Рабинович вызвал Путина на теледебаты

Единственное, в чем преуспел российский президент, – это хамить журналистам и держать телезрителей за полных идиотов.

Об этом заявил российский финансист Слава Рабинович в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

"Желаю вызвать Путина на теледебаты. Он и я. Поговорить о рубле, о девальвации, о ее эффекте, об экономике в целом, о финансах, о санкциях, о внутренней политике, о внешней политике, о геополитических авантюрах, о преступлениях, о будущем. Он и я. Да? Согласны, Владимир Владимирович? На "Первом канале" российского телевидения. Без хамства и унижений. Или вам не с кем? "Партнера" нет? Я не могу претендовать на такую честь?" – написал Рабинович.

Он отметил, что Путин может выступать только единолично, без оппонента.

"Конечно, вы только монологом можете. Это все так гениально, что аж дух захватывает. Глава государства же – всегда знает, что говорит. Кандидат экономических наук. Советник по экономическим вопросам – вообще академик", – пишет Слава Рабинович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1k
  • Создано
  • Последний ответ
1. Если не будут вспоминать - туда им и дорога. Как говорится, кто не помнит прошлого - у того нет будущего.

никто не вспоминает и это абсолютно нормально. Поэтому, утверждение бессмысленное.

2. Давай теперь дружно ругать Америку - это она во всем виновата. Не Россия, которая за полтора десятка хлебных лет не сделала ничего для развития реального сектора, не соразмеряя при этом имперские амбиции со своими отнюдь не имперскими возможностями, а конечно же треклятая Америка, которая наравне с Россией и Великобританией несет за территориальную целостность Украины персональную ответственность в соответствии с Будапештским меморандумом.

а нет э. Давай уподобляться тебе и ложиться спать, просыпаться ,чтобы ругать Россию. Ты, очевидно, либо не в курсе, либо сознательно пичкаешь форум не соответствующими истине утверждениями о реальном секторе в России. Более того, для удовлетворения непонятных мне как армянину чуйств, ты склеиваешь недорогие пропагандистские клише типа Крым наш, поэтому доллар подорожал. Цель неясна. Неужели обиделся на Путина и Россиию?

3. Америка не становится моим кумиром в результате констатации очевидного факта, что США - мощная мировая держава, а Россия - постимперское пространство с имперскими амбициями и рыхлой экономикой.

Уход в сторону, вместо того,чтобы честно сказать,что да , мол, говнюки, используют подлые приемы для достижения своих целей.

4. Демократия - это система политического устройства страны, а не инструмент ее внешней политики. Пока ура-патриоты России сотрясали воздух пустопорожней угрозой применения против США межконтинетальной пиписьки, Америка наказалала Россию за нарушение Будапештского меморандума и развязывание войны в Украине, не пролив ни капли крови - единственно доступным и самым эффективным в нынешних реалиях способом.

кровь есть (хотя то что тебя лично не касается, видимо жертвами не считается) и еще будет. Молись,чтобы тебя и твоих близких не задело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Донт паник )))

Первый раз замужем чтоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52,5 ... Лёлик, всё пропало!!!!!

Фотоаппарат Грунтик, замшевые куртки, две... всё нажитое честным трудом...(((((

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава НАТО выступил за присоединение новых стран к антироссийским санкциям

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Донт паник )))

Первый раз замужем чтоль

Это и удручает.

Я УСТАЛ.

з/плата всех нас в валютном эквиваленте за год упала на 40%.

Средняя з/плата по области была в районе 30 т.р.

Это около 1т.$ год назад и около 600$ сегодня.

А к весне откатимся к привычным в 90-е 300-200$.

Донт паник...

донт паник

донт паник

Это не паника. Нет, не паника. Просто надоело все.

Кстати, сейчас все российские экспортеры довольно потирают руки.

Все производители - тоже.

В этом смысле действительно для страны все прекрасно.

Но млЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, когда уже все будет хорошо НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СТРАНЫ, но и для меня тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Согласен с тобой

я утром по делам встречался с людьми,разговорились

спросил сколько еще должен упасть курс,чтоб вы начали суетится? И начать думать.,что не все так радужно

ответ был хз )

Вообщем у кого есть деньги свободные,сейчас в шоколаде

скупают все за пол цены

так как в большинстве своем продавцы не успели переписать ценники (некоторые испугались спугнуть эьим клиентов) и получается дисконт,чуть ли не 50%

А так для бюджетников напряг конечно

я кстати года два назад писал тут,что главная проблема рф. Это нестабильность

как на качелях,планировать что то долгосрочное нереально

живешь одним днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не понимаю людей, соглашающихся на рублевые зп

Ну тут по другому сложно будет

официальная валюта рубль в долларах расчеты запрещенны

можно конечно в договоре с работадателем прописать зп с индексацией и привязать ее к курсу евро или доллару

но сомневаюсь,что многие работадатели пойдут на это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конечно в договоре с работадателем прописать зп с индексацией и привязать ее к курсу евро или доллару

но сомневаюсь,что многие работадатели пойдут на это)

только так и нужно. Дальше все зависит от ценности работника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не понимаю людей, соглашающихся на рублевые зп

Сашико джан, ты сейчас что такое сморозил сказал?

Как ты себе представляешь договор с продавцом (например) или парикмахером или автослесарем или рабочим -асфальтоукладчиком или просто бухгалтером на условиях выплаты з/п в валюте?

Доходы то компаний НЕ ВЫРОСЛИ после падения курса рубля.

Ну не выросли ни на грамм. Хорошо, если не упали.

И откуда работодателю брать деньги на увеличение з/п?

Или ты думаешь, что компании России сейчас греют руки на сверхприбылях, сэкономленных на з/п работников?

ps. Я бы с удовольствием нанялся к тебе на работу на таких условиях в месяце июле году этак 1998-м.

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Или ты про топ менеджеров?

Ну дык они и в рублях если получают, то все равно не обнищали. Но на них смотреть и по ним разглядывать положение народа смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

никто не вспоминает и это абсолютно нормально. Поэтому, утверждение бессмысленное.

Это их проблемы, я на память не жалуюсь.

а нет э. Давай уподобляться тебе и ложиться спать, просыпаться ,чтобы ругать Россию.

Это несколько продуктивнее, чем подобно тебе ругать Америку, на которую жители РФ не имеют никакого влияния.

Ты, очевидно, либо не в курсе, либо сознательно пичкаешь форум не соответствующими истине утверждениями о реальном секторе в России.

На ценниках валютных обменников написано это "не соответствующее истине утверждение о реальном секторе в России".

Более того, для удовлетворения непонятных мне как армянину чуйств, ты склеиваешь недорогие пропагандистские клише типа Крым наш, поэтому доллар подорожал. Цель неясна. Неужели обиделся на Путина и Россиию?

США не обиделся на Россию, а наказывает ее за нарушение подписанного ею Будапештского меморандума.

Уход в сторону, вместо того,чтобы честно сказать,что да , мол, говнюки, используют подлые приемы для достижения своих целей.

Говнюки подло и вероломно оккупировали страну своего братского народа:

1) воспользовавшись ее временным безвластием

2) нарушив собственные гарантии по соблюдению ее территориальной целостности (в обмен на ядерное разоружение)

3) не имея сил на конфронтацию с Западом.

А США и ЕС в отношении РФ как раз все делают правильно:

1) наказывают вероломного агрессора

2) действуют без крови и насилия, чисто экономическими методами

3) имея для этого соответствующие возможности.

От того, что ура-патриоты ограничатся нехитрым "я козел - говнюки", станет не лучше, а хуже. Это только закрепит в менталитете населения привычку винить в своих бедах кого угодно, кроме себя.

кровь есть (хотя то что тебя лично не касается, видимо жертвами не считается) и еще будет. Молись,чтобы тебя и твоих близких не задело.

А меня и моих близких уже задело, без всякой крови - которой в России нет и не предвидится. Разве что в случае падения барреля нефти до уровня нескольких долларов - с сопутствующей гражданской войной и парадом суверенитетов в России. Чтобы лет сто спустя очередные ура-патритоты на очередных обломках бывшей империи проклинали США, сланцевую нефть, альтернативные источники энергии - но только не собственную слабость России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю людей, соглашающихся на рублевые зп

а кто тебя (работника)спрашивать будет? Наивный вопрос брат джан... Вот я преподаватель в институте, иду к шефу говорю - давай мне зарплату в соответствии с курсом бакса, и что он мне ответит? подсказать? или догадаешься? или же мой продавец в магазине обратится ко мне с требованием платить з.п. приравненный к курсу бакса)) что я должен ответить? покручу пальцем у виска (и это в лучшем случае)..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52,5 ... Лёлик, всё пропало!!!!!

Фотоаппарат Грунтик, замшевые куртки, две... всё нажитое честным трудом...(((((

А нечего якшаться с Якиным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    518 гостей
    melkum vanski Землячок luc Artmonton Колючка Анчара Sigo Оlenabu lord17 Firefly khnushinak Rubik irrenna Левон Казарян ПРОХОЖИЙ RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...