Перейти к публикации

Учим английский


cartesius

Рекомендованные сообщения

2 года?

Лан я поня, дурацкая была у меня идея

Вопрос снят).

Угу, это притом, что до этого я спокойно читал английские газеты. За два года научился на слух хорошо разбирать. Английский в плане произношения сложный язык. Между собой они очень быстро говорят и невнятно.

Французкий и немецкий, например, я уже с первого месяца хорошо на слух воспринимал.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 934
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

2 года для спеца))

а ты думал раз и выучишь язык)) 

но. дорогу осилит идущий

да не смотрели они ничего)))

Пост сссровские люди они, вааще по русски не говорили никогда))

 

Ну да, я расчитывал, за месяца три освоить , разговорный

Десертацию, писать не собираюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Угу, это притом, что до этого я спокойно читал английские газеты. За два года научился на слух хорошо разбирать. Английский в плане произношения сложный язык. Между собой они очень быстро говорят и невнятно.

Французкий и немецкий, например, я уже с первого месяца хорошо на слух воспринимал.

ну впринципе горькая правда тоже хорошо

Значит спас ты меня, от пустой траты времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не смотрели они ничего)))

Пост сссровские люди они, вааще по русски не говорили никогда))

 

Ну да, я расчитывал, за месяца три освоить , разговорный

Десертацию, писать не собираюсь))

Говорю, на бытовом уровне освоишь. Если каждый день, по нескольку часов. 

Как американец говорить не будешь, но общаться на простые темы сможешь. Они ведь с иностранцами стараются говорить медленно и внятно, и как можно более простыми словами.

 

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, это притом, что до этого я спокойно читал английские газеты. За два года научился на слух хорошо разбирать. Английский в плане произношения сложный язык. Очень быстро говорят и невнятно.

Французкий и немецкий, например, я уже с первого месяца хорошо на слух воспринимал.

Самая веселуха начинается, когда привыкнув и к бритишу и к американскому выговору, сталкиваешься с австралийцем. У меня чуть мозг не расплавился. Смысл четверти предложений приходилось угадывать.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Говорю, на бытовом уровне освоишь. Если каждый день, по нескольку часов. 

Как американец говорить не будешь, но общаться на простые темы сможешь. Они ведь с иностранцами стараются говорить медленно и внятно, и как можно более простыми словами.

 

мне и не нужно как американцы

Нужно как арабы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну впринципе горькая правда тоже хорошо

Значит спас ты меня, от пустой траты времени

Друх, послухай и меня тож...

Если ты собрался переезжать в англоязычную страну, я надеюсь что так, то тебе не о чем беспокоится, так как в языковом социуме ты освоишь язык в течении двух-трех месяцев, если, конечно, не будешь общаться только со своими и на своем...

Особо на репетиров не возлагай надежд. Они дадут тебе базовый минимум, в том числе, по сложной и местами запутанной (во всяком случае для меня) английской грамматике. Мне в свое время повезло и у меня репетитором была ахпарка. И дело не в поставленном произношении от носителя языка, а дело в том, что русский учитель очень тяжело объяснит тебе Презент перфект, а с нашими окончаниями ты легко поймешь, когда "поломалась чашка" вот тока что или вчера...

 И еще. Мотивация, мотивация, мотивация. Как-то имел беседу с одним отставником эсвээровским, грю раскройте секрет гэбэшного изучения языков, таблетки там какие, токи в мосК... Нет, говорил, все очень просто, как в том анекдоте про коровьи надои - или молоко сегодня, или мясо... Так и там... или выучишь за пару месяцев, зазубришь все неправильные глаголы или 16 финских, будь они неладны, падежей или идешь в народное хозяйство...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Друх, послухай и меня тож...

Если ты собрался переезжать в англоязычную страну, я надеюсь что так, то тебе не о чем беспокоится, так как в языковом социуме ты освоишь язык в течении двух-трех месяцев, если, конечно, не будешь общаться только со своими и на своем...

Особо на репетиров не возлагай надежд. Они дадут тебе базовый минимум, в том числе, по сложной и местами запутанной (во всяком случае для меня) английской грамматике. Мне в свое время повезло и у меня репетитором была ахпарка. И дело не в поставленном произношении от носителя языка, а дело в том, что русский учитель очень тяжело объяснит тебе Презент перфект, а с нашими окончаниями ты легко поймешь, когда "поломалась чашка" вот тока что или вчера...

 И еще. Мотивация, мотивация, мотивация. Как-то имел беседу с одним отставником эсвээровским, грю раскройте секрет гэбэшного изучения языков, таблетки там какие, токи в мосК... Нет, говорил, все очень просто, как в том анекдоте про коровьи надои - или молоко сегодня, или мясо... Так и там... или выучишь за пару месяцев, зазубришь все неправильные глаголы или 16 финских, будь они неладны, падежей или идешь в народное хозяйство...

 

для работы нужен

На днях импортный чел, на общих переговорах, отвёл меня в сторону посекретничать, а я стою как додик, понимаю, что он говорит и что предлагает, но не могу ни черта ответить

Сказал ему, ай уил тинк абаут ит 

Уил си

Ай гаре гоу)))

Поехал домой и понял, что надо что то с этим делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

для работы нужен

На днях импортный чел, на общих переговорах, отвёл меня в сторону посекретничать, а я стою как додик, понимаю, что он говорит и что предлагает, но не могу ни черта ответить

Сказал ему, ай уил тинк абаут ит 

Уил си

Ай гаре гоу)))

Поехал домой и понял, что надо что то с этим делать)))

Включай мотивацию.

Только пару часов в неделю ничего не даст.

Полное погружение. 8 часов в день (когда работать-то?))

А с другой стороны, если это эпизодический случай, то ничего страшного не вижу, в крайнем случае, имей под рукой телефон знакомого переводчика, включаешь громкую связь и тебе синхронит ...

А если у тебя намечается серьезный бизнес с фирмачами, то, таки да, учить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Включай мотивацию.

Только пару часов в неделю ничего не даст.

Полное погружение. 8 часов в день (когда работать-то?))

А с другой стороны, если это эпизодический случай, то ничего страшного не вижу, в крайнем случае, имей под рукой телефон знакомого переводчика, включаешь громкую связь и тебе синхронит ...

А если у тебя намечается серьезный бизнес с фирмачами, то, таки да, учить надо...

таки да

По этому и подумал, в идеале я должен быть готов к середине августа, шпрехать более менее сносно, так как им нужен мой русский и арм

Но как я понял, это нереально

А 8 часов в день, нереально для меня даже 5 часов))

Лан пойду сопли смою, размечтался)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

таки да

По этому и подумал, в идеале я должен быть готов к середине августа, шпрехать более менее сносно, так как им нужен мой русский и арм

Но как я понял, это нереально

А 8 часов в день, нереально для меня даже 5 часов))

Лан пойду сопли смою, размечтался)

 

 

ладно-ладно, с 8-мью часами я может и погорячился... ты ж не в разведчики собрался)

но 3 часа в день можно ведь? и до августа самое то!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ладно-ладно, с 8-мью часами я может и погорячился... ты ж не в разведчики собрался)

но 3 часа в день можно ведь? и до августа самое то!..

ну попытку сделаю

Месяц позанимаюсь, посмотрю, будет ощутимый прогрес аль нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне и не нужно как американцы

Нужно как арабы))))

На уровне простого араба до августа выучишь.))

Во-первых, возьми такую училку, чтоб кроме английского на другом языке с тобой не говорила.  

Во-вторых, каждый день смотри мультики и детские фильмы.

Пофиг сколько поначалу понимаешь, через пару месяцев разберешься. Детки так учат.

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...