Перейти к публикации

Баранойя-4G


Grig

Рекомендованные сообщения

Так и быть, простите за оффтоп, но раз затронул тему,специально для наших пупсиков приведу строки поэмы.

Отец.

Кого ты видел?

Сын

Супостата.

-Кого? кого?

- Убийцу брата.

-Убийцу сына моего!..Приди!.. где голова его?

Тазит!.. Мне череп этот нужен.Дай нагляжусь!

- Убийца был Один, изранен, безоружен...

-Ты долга крови не забыл!..

Врага ты навзничь опрокинул,

Не правда ли? ты шашку вынул,

Ты в горло сталь ему воткнул

И трижды тихо повернул,

Упился ты его стенаньем,

Его змеиным издыханьем...

Где ж голова?.. подай... нет сил... Но сын молчит, потупя очи.

И стал Гасуб чернее ночи

И сыну грозно возопил: «Поди ты прочь — ты мне не сын,

Ты не чеченец — ты старуха,

Ты трус, ты раб, ты армянин!

А для особо тупых пупсиков объясню на пальцах. Отец называет сына рабом, трусом, армянином за то, что тот не убил "одного, израненного и безоружного" человека. Но поскольку как раз такие убийства и есть в крови наших азиков (тут вспомним Р.Сафарова) то поэтому они и не понимают Пушкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

:biggrin:

Письмо студента Лятифа своему другу Мураду, из Франции в Азербайджан.

Привет, дорогой Мурад. Извини, что пишу тебе несколько сумбурно, неделю назад я тебе просто успел позвонить и сообщить тебе новость о моем аресте. Надеюсь, что ты, как я и просил тебя, ничего не сообщил родителям?

Меня отпустили под подписку о невыезде, суд состоится где-то через месяц, и думаю, что еще через месяц приеду в Баку, и мы встретим 2013 года на Родине.

В общем, я снова пока на свободе, вернулся в свою съемную квартиру в Безансоне - меня сочли неопасным для общества. Да, а представь себе, что суд очень даже бы мог счесть и опасным и оставить в тюрьме. А так - все в порядке, хожу на занятия, вот торчу в интернет-клубе иногда.

Я тебе только успел сообщить, что это какое-то недоразумение. Это действительно какая-то глупость, я не совершал никакого общественно опасного деяния, и надеюсь, что я в европейской стране, и меня будут судить по справедливости, а не по законам Хамуррапи. Что ж, фемида, суди меня по-французски, посмотрим, чем дело кончится.

Итак, опишу тебе, что случилось.

В середине октября приятель по потоку, Жак, предложил мне подработать в доме у его родственницы, кажется, сестры его бабушки. Работа - пустяки, провести проводку, крышу подновить, убрать с газона опавшие листья. Природа тут, в Безансоне, я тебе скажу, потрясающая. У нас, в Гахе, в принципе, тоже неплохо, но тут такие виды открываются на эти городки! Европа все-же затягивает. Это надо видеть, я тебе по почте пришлю фотки следующий раз.

В общем, Жак мне предложил триста евро за три дня работы, ну я и согласился. Хозяйка неплохая была, добродушная такая старушка, мы с ней интеллигентно общались. В общем, был последний день работы, оставались только работы на газоне. После обеда я собирал листья с газона и напевал какую-то песенку российской эстрады.

Уже сгреб мусор перед домом в кучу, как вдруг сзади меня по-русски окликнули «Молодой человек!». Я оглянулся и увидел перед собой старичка лет 65, бодренького, лысоватого, с хитрыми глазами, чем-то похожего на Луи де Фюнеса. Я тоже поздоровался. Оказался сосед этой хозяйки. Переговорили, он проявил ко мне, как мне казалось, интерес как к собеседнику. Старикан немного знал по-русски. Потом он пригласил меня после работы пойти с ним в кафе. Как я понял, он вроде бы хотел со мной поговорить о том, чтобы и у него для меня работенка найдется.

Ну, работу я закончил, свои 300 евро получил, с хозяйкой попрощался. И встретился с этим пожилым мсье. Сидим мы в кафе, место такое живописное, родник рядом, пьем пиво, пиццу жуем, вокруг деревья желтые, красные...

- Откуда вы, Лятиф, значит?

- Из Азербайджана.

- И на каком курсе учитесь?

- На третьем.

- Ясно. И какие планы на будущее?

Я пожал плечами - и сам не знаю, какие у меня планы.

- А почему вы решили получить образование именно здесь? - полюбопытствовал старик.

- Просто хотелось бы получить именно европейские знания. Престижнее. Да и просто хотелось бы повидать мир, пообщаться с людьми. Здесь у вас все по-другому.

- Да, я вот на пенсии.

- Хватает пенсии?

- Хватает, не жалуюсь. Хотя, конечно, не зашикуешь...

- А откуда вы знаете русский язык?

- Так моя прабабушка была родом из России, а бабушка немного говорила по-русски. Но я чувствую себя полностью французом, а в России, в Петербурге был всего раз. Хотя пытался читать Толстого, Достоевского... Но все же я не так хорошо русский знаю. А вот бабушка моя знала...

- Ясно. У Толстого самого половина романов, особенно диалоги дворян, на французском написаны.

Пожилой француз рассмеялся.

- А как ваша прабабушка попала во Францию? - спросил я его.

- Да после революции. Она была дворянкой, ну большевики их не щадили, и в двадцатых годах она оттуда убежала. Тут вышла замуж за француза.

- Белоэмигрантка?

- Ну да. Тогда во Францию много народу хлынуло. Белоэмигранты бежали из России, спасаясь от большевиков, армяне от турок, которые над ними «геноцид» учинили.

- Знаете... Вообще-то никакого «геноцида» турки не устраивали.

- То есть как это? - пожилой мужчина изменился в лице.

- Не было «геноцида» армян.

- Я говорю о событиях 1915 года. Как же это не было?

- Я тоже о тех же событиях. Это - миф. Просто миф, созданный армянской пропагандой. Диаспора у них большая, мифы распространять легче. В Первую мировую дело было как раз наоборот. Многие из этнических армян, будучи гражданами Турции, выступали на стороне врагов против армии своего государства. Я все могу понять, даже борьбу за национальные права, но сделать это вот так, по-подлому, когда твоя страна в положении войны! Туркам пришлось навести порядок. Возможно, кто-то и погиб из мирного населения, но вот уж «геноцидом» это никак нельзя назвать, мсье. В конце концов, была Первая мировая война.

- Лятиф, так вы не признаете «геноцид» армян!?

- Нет, не признаю.

Старик что-то хотел было мне возразить, но почему-то промолчал, перевел дыхание. Он извинился, привстал, отлучился на несколько минут. Пока я доедал свою пиццу, он вышел в уборную, а, возвратившись, он передал, как мне показалось, записку официанту, смуглому мулату.

Старик вернулся за стол. Чувствовалось какое-то напряжение, повисшее в воздухе. Он уже не хотел общаться со мной.

- Странные у вас взгляды, молодой человек! - с некоторой запинкой сказал старик.

Прошло еще несколько минут. Тут к нашему кафе подъехала полицейская машина. Я оглянулся. На площадку вошло двое полицейских.

- Кто вызывал полицию?

- Я! - пенсионер вскочил и истошно закричал, показывая на меня пальцем, - Это он, это он! Он не признает «геноцид» армян. Он преступник.

- Успокойтесь, мсье, - сказал полицейский, - преступник он или нет, решит суд.

- Ваши документы молодой человек!

Я предъявил ему наш загран, он осведомился, есть ли у меня разрешение на нахождение на территории Франции, на сколько, где я учусь.

- Этот месье утверждает, что вы не признаете «геноцид армян».

- Да, я не признаю его.

- А вы знаете, что это является преступлением во Франции, начиная с февраля этого года?

- Нет. Что за глупость! Мало ли кто чего признает, и кто чего не признает. Вы же свободная нация, свободная страна...

- Мсье, вы совершили уголовное наказуемое преступление - вы отрицаете один из геноцидов - «геноцид армян». Поехали с нами.

- Но я же не знал!

- Незнание закона не освобождает от ответственности. Поехали.

Я пошел с ними, ночь провел в отделении, в обезъяннике. Старикана тоже вскоре доставили в отделение, написал заявление, согласно которому меня и задержали.

В тюрьме арестантов кормили хорошо, правда, луковый суп начал надоедать. Со мной в камере сидел алжирец, карманник, узнав, что я мусульманин, он начал давать мне разные советы, и предостерег от того, чтобы я пытался дать кому-то взятку.

Пришел адвокат, он объяснил мне, что, действительно, Саркози в феврале этого года принял этот тупой законопроект, и теперь я из-за него попал в такую вот ситуацию. В самом худшем случае мне «светит» год тюрьмы и 45 тысяч евро штрафа. Это же кошмарная сумма, мне ее за десять лет не собрать. Ну и, конечно, депортация, запрет на въезд в страны ЕС, крест на учебе и карьере.

Был суд, который решил, что я не опасен для общества, мне пошли на уступки, отпустив на свободу по подписку о невыезде. Пока учусь... А там видно, что будет. О редких заработках приходится забывать, в тот дом, где меня задержали, я, понятно, ни ногой, хотя хозяйка ничего против меня не имеет, но с этим стариком столкнуться мне не хочется. А искать где-то работу трудновато, кругом кризис, все злые, да тут и чернорабочих хватает: из арабских стран, стран Африки, бывшего Союза, и проч. Так что с деньгами у меня негусто. Да и работу без разрешения могут расценить как отягчающее обстоятельство.

Веришь, Мурад, я не знаю, что делать. Я попал в реальную беду. Как такое могло случиться? Ведь закон-то сам по себе абсурден, ну, как, как, нация, давшая миру Дидро, Монтескье, бросившая миру клич «свобода, равенство и братство», нация, книгами детьми которой - Мопассана, Гюго, Сартра зачитывается весь мир, нация, бунтарский дух которой устроил столько революций и их мятежей во имя идеалов, нация, в стране которой находится Европейский Суд по Правам человека, могла принять такой закон, который бы просто противоречил здравому смыслу и так жестоко, в духе тоталитаризма, подавлял свободу! И к тому же какой резон у Франции портить на ровном месте отношения с Турцией? Какой резон идти на поводу у маленькой этнической группы - армянской диаспоры?

Но адвокат меня успокаивает, говорит, что срока я могу и не получить, или срок будет условным - в конце концов, я выразил свою точку зрения не в СМИ или на митинге, а в приватной беседе.

Еще раз прошу, Мурад, моим родителям не надо это говорить. Расстроятся. Ну, ладно, пока. Буду тебя держать в курсе событий.

Твой друг Лятиф.

4 ноября 2012 года. Безансон, Франция.

********************************************************

Письмо, как вы понимаете, вымышленное. Да и не могло быть реальностью, так как события происходят «в будущем».

Два шага - принятие законопроекта о криминализации отрицания «геноцида» уже сделаны - его одобрили нижняя и верхняя палаты французского парламента. Президент Франции Николя Саркози может сделать еще один, последний шаг, и это абсурдное «будущее» станет настоящим.

Halbuki

shebeke.az

http://shebeke.az/news/exclusive/2712012224.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не сотрут постинг.

Я 20 го числа встал на ночёвку на тракстопе в степях Небраски.Включил комп.Ну первым делом пробежался по форумам.Потом просто глянул новости и Азербайджана!

Посмотрел фотку где Ильхам Алиевич Алиев возлагает цветы на могилу ШАХИДОВ!

А что блять,убитые армяне баку по каким причинам не достойны МОГИЛКИ?-Подумал я!

-Сел и начал писать.................Не поверите,начал писать открытое письмо.

Всё по человечески,всё в пределах ЭТИКИ и УВАЖЕНИЯ.Но так и заткнулся на четвёртом предложении.Мне стало стыдно,что я окажусь в коллекции-ПИСЬМО армянского мальчика президенту Азербайджанской республики.А ещё хотел СЕРЬЁЗНО прийти с этой галиматьёй и просить всех бывших бакинцев форума и форумов составить письмо,в котором будет только один вопрос:ПОЧЕМУ всё таки нету в баку МОГИЛКИ убитых армян,какая причина?

оказывается пока я жевал сопли,в ньюёрке назвали убийц и мародёров ЗАЩИТНИКАМИ РОДИНЫ!Во блять жизнь.Я живу под носом КОНГРЕССМЕНА а он паскуда за тридцать серебренников ПРОСТО НАСРАЛ на мои могилы!

-Да уж,вот такие дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Удача, поччитай Азербайджанизацию Низами и будет тебе счастье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакистан признал события в Ходжалы геноцидом:

http://regnum.ru/news/polit/1494656.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался.

Пакистан Карину признает "дочерью" самого Алиева Шайтана, а Азюрбайджан колыбелью Пакостных дел Царством.

Р.С.

Про этнот Пакистан.

Тоже искусственное созидание- аки наш несчастный Азербуйджан.

doctor.gif

http://afghan-study.livejournal.com/73767.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ужасная катастрофа настигла моих пупсиков. huh.gif

Сегодня рано утром в азербайджанском городе Гянджа загорелся городской рынок.

Пожар начался на участке, где торгуют одеждой, и распространился на 2 тыс. кв. м из общей площади рынка в 15 тыс. кв. м. Как передает региональный корреспондент Vesti.Az, на место происшествия прибыли около 15 пожарных бригад Низаминского и Кяпазского районных управлений Государственной службы пожарной охраны Гянджи, а также из соседних Шамкирского, Самухского и Гейгельского районов Азербайджана. По мнению владельцев магазинов, причиной быстрого распространения огня стали из рук вон плохая работа охраны рынка и отсутствие достаточного запаса воды для тушения. В результате пожара, продолжавшегося 3 часа, нанесен значительный материальный ущерб, однако никто не пострадал. Причины пожара выясняются, но уже очевидно, что плохое состояние пожарной безопасности на рынке стало важным фактором, который в итоге обернулся крупными убытками для владельцев магазинов на рынке. Гянджинский рынок отличается скученностью торговых заведений, а электрокабели проведены без соблюдения соответствующих норм.

Эмма Гулиева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Умыыыыыыыыыыыыр! Такое может быть только у азикв. dribble.gif

http://www.youtube.com/watch?v=n4eTI4ZSnRo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умыыыыыыыыыыыыр! Такое может быть только у азикв. dribble.gif

http://www.youtube.c...h?v=n4eTI4ZSnRo

Ала,эт интернет кафе

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбытые тротуары и дороги (((( в стране ЛИДЕРЕ!

За то интернет кафе исть на остановке,но исть.

Из шесть строк опроса, три спрашивают:

- Карябяг бизим?

Ответов всего один,-

-Бизим ды.

Остальные три :-

-Призедент Илхам?

Ответов всегда один,-

-Илхама ирелды.

Это центр сифилизации "ву - на - у" Кавказе.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Во бараны, а... biggrin.gif

Депутат Милли Меджлиса, заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» Сиявуш Новрузов предлагает переименовать Азербайджанскую Республику в Северный Азербайджан. Как сообщает 1news.az, с подобным предложением он выступил в среду на первом пленарном заседании весенней сессии Милли Меджлиса. «Сегодня в мире имеются примеры этого. Например, Северная Корея и Южная Корея. Можно привести несколько таких примеров. Часть Ирана считается Южным Азербайджаном, поэтому считаю необходимым переименовать Азербайджан в Северный Азербайджан. Это очень важный вопрос», - подчеркнул С.Новрузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищо

02_001.jpg

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новрузов предлагает переименовать Азербайджанскую Республику в Северный Азербайджан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...