Перейти к публикации

Предлагаю помочь детдому в Армении...


Reebok

Рекомендованные сообщения

Отвечу Вам, почему. Во-первых, там зарегистрированы армяне - бывшие бакинцы, мы знаем друг друга в реальной жизни и общаемся там на протяжении многих лет, т.к. разбросаны по всему белому свету.

Во-вторых - одним из 9 организаторов "NNN" является дочь нашей землячки, они сейчас живут в Бостоне, а раньше жили в Баку... Это молодежная благотворительная организация, о которой знают в России, Швеции, Украине, Англии, Армении и Америке.

Так вот, за 3 года существования организации этой девочке и ее друзьям-волонтерам удалось сделать очень много для детей из детского дома, а этой акцией они помогают конкретному мальчику - одиннадцатилетнему Эдгару Хачатряну. Денег, которые мы уже собрали на бакинском сайте, вполне хватает на оплату полного года лечения. Но таких детей еще много, и поэтому благотворительность никогда не перестанет быть актуальной.

Еще хочу заметить, что никакие деньги в руки работников детского дома не передаются, никаких разговоров о том, что "дайте деньги, мы сами знаем, как и куда их потратить" тут не ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Каринка, хорошее дело вы делаете. Но у меня вопрос по вашему сайту. Я туда заглянула слегка и так поняла, что там и азербайджанцы присутствуют. Вы с ними конфликтуете или мирно уживаетесь под одной крышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ.Никто не выступает против ваших добрых дел и намерений помочь армянским детишкам.У меня вызывает недоумение факт того что такое происходит на информационных ресурсах нашего врага.Вы еще не совсем понимаете, насколько это грамотно!!!
Джана моя.Я родился и вырос в Баку.До 91 года "гордо" именовал себя бакинцем,но после как бывший солдат Армии Обороны Нагорного Карабаха считаю Баку всего лишь важным стратегическим объектом противника,подлежащего тотальному уничтожению в случае повторения гибели наших детей Степанакерта от азерских бомбежек.
Как мужчина и военный Вы тысячу раз правы! И будь я мужчиной, наверное, судила бы так же. Но сейчас ведь речь не об этом, а как раз наоборот - на страницах бакинского сайта армяне из нескольких стран мира не просто ведут разговор о помощи армянским детям в Армении, но еще и оказывают эту самую помощь! Т.е. не бла-бла-бла, как все привыкли, поговорили и забыли, а конкретное дело...
Что мало армянских площадок,где можно вести эту работу?Обидно бывает еще и порой то ,когда вспоминаешь сколько моих друзей бакинцев положили жизни за Арцах.

Возможно, армянских площадок в тысячу раз больше, но идея возникла там, озвучилась там, и воплотилась там - а это главное!

ПиСи: Надеюсь, никто не думает, что я тут оправдываюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда я не сбежала... Отвечу Вам по сайту, и пусть прочтет тот, кто не зная ни меня, ни остальных бакинцев с сайта, уже навешал ярлыки и сделал свои выводы...

Да, мы там общаемся, и с азербайджанцами в том числе. Не понимаю, почему это кого-то удивляет?! Бывает, конфликтуем - когда находятся вот такие же, как тут, любители пофилософствовать - кто есть кто и кто кого... Мы выше всего этого, потому что воспитаны в духе интернационализма. Уверена, что мне не тут возразят, дескать, как можно общаться с ними после того, что случилось и т.д.... Как видите, можно! И даже нужно. Особенно вот такими акциями, которые висят у них перед носом, в первых строчках рейтинга и никто ничего с этим сделать не может!

Да ради Бога, общайтесь на здоровье. А Карабах чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда я не сбежала... Отвечу Вам по сайту, и пусть прочтет тот, кто не зная ни меня, ни остальных бакинцев с сайта, уже навешал ярлыки и сделал свои выводы...

Да, мы там общаемся, и с азербайджанцами в том числе. Не понимаю, почему это кого-то удивляет?! Бывает, конфликтуем - когда находятся вот такие же, как тут, любители пофилософствовать - кто есть кто и кто кого... Мы выше всего этого, потому что воспитаны в духе интернационализма. Уверена, что мне не тут возразят, дескать, как можно общаться с ними после того, что случилось и т.д.... Как видите, можно! И даже нужно. Особенно вот такими акциями, которые висят у них перед носом, в первых строчках рейтинга и никто ничего с этим сделать не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо за разрешение... Я в Карабахе была последний раз в 1986 году... А вот этим летом ездила в Арцах...

Ай-ай-ай! Вас же больше в интернациональный Баку не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там общаться -это же так невинно!!

Простите за нелепый вопрос:вы выше чего?Выше жизни наших солдат,которые по сей день умирают от пуль любвеобильных бакинцев,ну в смысле азеров?

Отвечу почему лично меня удивляет!Удивляюсь по одной простой причине,мне непонятно почему баран тянется к волку,зная,что как только волк проголодается-съест его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, у меня там кроме могил больше ничего не осталось... А вот Ваш сарказм говорит о многом...

В толерантном, интернациональном Баку остались армянские могилы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня предупреждали не связываться с псевдопатриотами... Ваш пафос будет более уместен в другое время и при других обстоятельствах, а здесь вообще-то речь шла о помощи больным армянским детям. Для меня вообще как гром среди ясного неба было известие о том, что в Армении есть детские дома, дети-сироты...

Вытрезвителей нет, а сироты есть! Вот туда направьте свой праведный гнев, уважаемый!!!

И можете не тратить время на ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня время не столь драгоценное-поэтому с удовольствием потрачу на ответ!give_rose.gif

Тебе случайно не служба внешней разведки бакистана ли предупредило,что лучше не связываться с темы,кто не клюет на дешевые комплименты?

Какая жертвенность с вашей стороны,браво-я восхищаюсь!!!Больные дети...Детдома... И только одни бакинцы думают о детях Армении и хотят помочь,а сами армяне плюются когда им протягивают руку помощи!

Еще раз браво,по вам большой театр скучает!

Сенека, не надо всех бакинцев в одну кучу. Только тех, что с баку.ру, шибко интернациональных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенека, не надо всех бакинцев в одну кучу. Только тех, что с баку.ру, шибко интернациональных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    luc Firefly khnushinak Krasar lord17 Artmonton гаврош Абрикос mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...