Перейти к публикации

Национальное Собрание Франции приняло закон о криминализации отрицания Геноцида армян


Pilot

Рекомендованные сообщения

Так, не трогать тут мне Хиллари.

Это мудрое чудовище, знает, как нужно и когда нужно.

Люблю я ее, сама не знаю почему. Есть в ней что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

До её публичной реакции на смерть Каддафи мне тоже виделось в ней нечто большее , чем просто домохозяйка...

думаешь смерти врага только домохозяйки радуются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости за темноту - а кто така Данцова? (лень в гоогле шарить)

ps. и потом не корректно как то сравнить меня с 50 тысяч азеро/тузиками... согласись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Насчёт ракушек прикольно. :biggrin: Я в таком случае сплагиачу,Запад скорее напоминает коралловый риф,который разрастается из себе подобных,и отторгая или переваривая инороднее.

Кста интересно,что инициатором нового постановления по Сирии в ООН стала Марокко. У армян Сирии очень мало времени.Без христианских погромов там не обойдётся.Сейчас иноверцам находиться опасно в любой исламской стране. Я выделил написанное тобой,это именно та цель к которой идут,ликвидация или коренное видоизменение ислама,как религии не соответсвующей новому демократическому миропорядку.К новому порядку через хаос.Этот хаос непременно придёт в любую исламскую страну.А мы знаем у кого волчий нюх на такие ситуации.

Как думаеш,готовы турки поменять свою веру,что бы выжить и сохраниться?Хотя скорее всего,это будут уже другие турки,чего и хочет Запад.

Каждая религия опирается на истории, легенды, которые являются как "доказательством" истинности веры, так и маяком, идеологией поведения, мироощущением, положением себя в этом мире, инструкцией к действию. И в этих основах заложен антогонизм между христианской и мусульманской религиями. И если христианство основано на САМОПОЖЕРТВОВАНИИ ради людей, то мусульманская - на приношении в жертву ради Аллаха. Может и ошибаюсь, но вижу именно так. Сколько бы муллы не говорили, что мусульманская религия - это религия мира, а история, да и результаты идеологии говорят об обратном.

Вот, например Курман-байрам. Одна из легенд, на которые опирается мусульманская религия. Напомню эту историю:

Согласно Корану, Архангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву единственного сына Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать, и тогда ангел Джабраил (Архангел Гавриил) дал пророку Ибрахиму в качестве замены барана. После чего пророк Ибрахим получил степень «Друг Аллаха». Праздник показывает милосердие, величие Аллаха и то, что люди должны исполнять повеление Аллаха, каким бы трудным оно не было.
Обратите внимание на выделенное. Итак, мусульманская религия учит УБИВАТЬ даже сына, если на то есть воля Аллаха.

Теперь скажи, КАК МОЖНО ТАКУЮ РЕЛИГИЮ повернуть в сторону цивилизации, созданной на ценностях добродетели? Никакие мутации не смогут привести к желаемому. Потому, что фундамент уже не тот. Единственно возможный путь - это АТЕИЗМ для мусульман. И через атеизм переход к Западным ценностям.

Что и пытались сделать коммуняки. Не глупые по сути люди были. Но что мы видим по результатам трудов коммунистов? А то, что религия очень живуча и чем дальше от СССР, тем все более сильное скатывание постсоветских мусульманских народов к своим основам ислама. Публичное резанием баранов в центре Москвы, женщины - шахидки, резание голов в Чечне, а теперь и в Кабардино-Балкарии...

Другой опыт есть у Европы. Куча мусульман, которые родились и выросли в Европе все чаще и больше видоизменяют саму Европу и далеко не в ту сторону, в которую бы хотелось европейцам. Можно обратить свои взоры и на Турцию. Вот где эксперимент был на полную катушку. Аж 100 лет. И что это дало? Европа по прежнему не ставит знак равенства между Турцией и Европой. И это при том, что немцы лет 60 терпеливо выращивали в своих парниках турков - европейцев.

Теперь США. Пока там мусульман не много, у них возможно и есть обманчивое впечатление о том, что мусульман можно изменить. Но это не так. Выбор президентом мусульманина - попытка показать мусульманскому миру, что Западная цивилизация - лучшее, что придумало человечество. Однако Западники глубоко заблуждаются, если думают, что это прокатит. В возрождаемом мусульманском мире удивительно то, что даже САМЫЕ УЩЕМЛЕННЫЕ В СВОИХ ПРАВАХ - женщины активно РАТУЮТ за возрождение ислама...

Поэтому я считаю, что план по переделке мусульман в европейцев - есть утопия чистой воды.

Да и потом, не вижу связи между этим планом и криминализацией геноцида армян.

Мне все же кажется, что Запад поняв утопичность своей идеи, которой посвятил около 100 лет, решил тупо покромсать и ослабить. А там пусть они сами развиваются в своих клетушках, как могут.

Насчет общности турецкой и русской семьи - смешно.

Вспомнилась любимая подколка моего товарища юности:"Я такой же как вы, только... дерьма не ем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) хитрые кацевники

Глава МИД Турции поблагодарил Клинтон за позицию США по Геноциду армян

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглу. Иллюстрация: panarmenian.netМинистр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглу. Иллюстрация: panarmenian.net

Министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу позвонил госсекретарю США Хиллари Клинтон и поблагодарил за ее заявление по поводу принятого Сенатом Франции законопроекта о криминализации Геноцида армян, пишет газета Hurriyet Daily news.

Давутоглу и Клинтон обсудили также события на Ближнем Востоке. Главы внешнеполитических ведомств договорились встретиться в начале февраля на конференции в Мюнхене. Также был обсужден намеченный на февраль рабочий визит Давутоглу в Вашингтон.

РИА Новости

Как ранее сообщало ИА REGNUM, госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила ранее, что Соединенные Штаты не собираются вводить уголовное наказание за отрицание геноцида армян, как это сделала. "Одна из сильных сторон Соединенных Штатов в том, что мы не наказываем людей за их высказывания. Люди могут говорить почти все, что им захочется. В США они так и делают. У других стран могут быть другие стандарты и правила. Но я надеюсь, что мы никогда не будем наказывать кого-либо за их высказывания", - заявила она.

ww.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1493387.html#ixzz1l18Pw7uP

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, тут вы немножечко не правы, дело в том, что это написано в Ветхом Завете, священной книге трех религий, иудаизма, христианства и ислама. Все эти три религии так и называются, авраамические.

В библии этот отрывок можно найти в Книге Бытия 22:1-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, тут вы немножечко не правы, дело в том, что это написано в Ветхом Завете, священной книге трех религий, иудаизма, христианства и ислама. Все эти три религии так и называются, авраамические.

В библии этот отрывок можно найти в Книге Бытия 22:1-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен с тем, что Ветхий Завет не имеет никакой цены для Христинства и Ислама. Московский, я думаю, что количество жертв примерно сопоставимы, а если учесть разницу в летоисчислении - то боюсь сравнение будет не в пользу ислама (тем более что сейчас убивают не во имя Христа и во имя нового бога (или богини) Демократии. Но в любом случае, человеколюбивых религий не бывает. Все религии для другого, а именно богобоязненности. Но это лично мое мнение, тем более оффтоп в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..он писать не мог, за неимением алфавита.. Коран написан на 100 лет после него..

он писал на древнеазикбажанском , но только об этом пока ни кто не знает. :pc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 343 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    343 гостя
    Левон Казарян Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...