Перейти к публикации

Բանակից վերադարձել է ու հայտնվել փողոցում


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Забыла, еще 10 000 дала ему на руки! (совсем не дать не могла, не определилась, стоит-не стоит, но и баловать не хотела... выбрала нечто среднее)

Итого: 71 000 ($186)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Сем, там вокзал и очень востребованы обслуживающие его профессии. Профессия железнолдорожника - не только поез кшел, айл наев, механик, техник, моторист, флан, фстан. Он отказывается переезжать из Ванадзора. А в Ванадзоре, городе, где этот самый вокзал наличествует, - это одна из высокооплачиваемых и востребованных сфер. Старые железнодорожники уже практически сошли на нет, вот они новых учат. А с такой профессией, как механик, он всегда и везде найдет себе работу.

А кафельщиков там - хоть задом ешь! Каждый второй кам кафельщка, кам гадж кашох, камел пат шарох ....

Надо выбирать такую профессию, где спецов пока мало и рынок относительно свободен, а не забит под завязку, как в случае со строительными работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Идеп, http://www.lorinews.com/2011/12/blog-post_2701.html , карда у патми инча грац ...

Панораман эл арачаркела интервью танк :rolleyes2:

(верче каки хаме дурса галу :sleep: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

это о ком? и кому приветы?

Друг детства Мана, который тоже мог бы помочь нам :give_rose:

я же тут всех на уши подняла, думая, что ну хоть один канал сработает, а тут сработали все и одновременно ))))

Так что к другу я попала в самую последнюю очередь, когда все уже было сделано, просто посидели и обсудили суть проблему глобально.

Он действительно на Мана похож, аки брат родной! Шат лав мард ер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеп, http://www.lorinews.com/2011/12/blog-post_2701.html , карда у патми инча грац ...

Панораман эл арачаркела интервью танк :rolleyes2:

(верче каки хаме дурса галу :sleep: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панораман эл арачаркела интервью танк :rolleyes2:

(верче каки хаме дурса галу :sleep: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Аревик , а откуда известно , что мать не местная ?

Кстати, я почитала решение суда по передаче его под полную опеку государства и признания матери "безвременно отсутствующей". Если интересно или важно, могу рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я почитала решение суда по передаче его под полную опеку государства и признания матери "безвременно отсутствующей". Если интересно или важно, могу рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли искать мать? Хочет ли этого сам юноша. Не станет ли эта мать для него ещё одной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Она действительно не местная, из Краснодарского края :rolleyes2:

Неясно, как и почему они оказались в Армении. Ребенок родился в Краснодарском крае в 1991 году, где она жила с мужем, которого зовут Ашот Овсепович, но фамилия его указана, как Терешин (может фамилию жены взял, может не знали его фамилию и присвоили фамилию жены - неизвестно). Но в 1993, а может и раньше, они уже в Армении (с новорожденным ребенком!). Это уже война и голод в самом разгаре!!!! Наверное отец ванадзорский? Но его никот не знает. В том же самом 1993-м году она привела ребенка в детдом, поскольку сама жила в домике для потрадавших от землетрясения. Артем, впоследствии пошел в это место, но ни матери, ни самого домика уже не было (снесли).

Как минимум до 1997 года она находилась в Армении. В книге регистрации посещений детского дома указано, что в 1997-м году она приходила проведать ребенка. Но сам Артем этого не помнит. И все, с тех пор от нее ни слуху, ни духу.

Когда в 2007, кажется, детдом обратился в суд о признании Артема сиротой, а матери пропавшей без вести (для того, чтобы государство решало его проблемы и принимало решения без согласования с родителями) суд подавал запрос в этот городок в Краснодарском крае, откуда она родом и где родился Артем. Оттуда пришел ответ, что ее там нет и где она находится - неизвестно.

По двум косвенным факторам, я делаю вывод, что она не просто его бросила, а случилось что-то серьезное, что она не вернулась. Фактор первый - она родила его, когда ей было за 30. Это возраст, когда решение о рождении ребенка принимается осознанно и по доброй воле Благо к этому возрасту место абортария знают абсолютно все женщины, однако она этого не сделала. Чай, не 16-летний залет был. Это абсолютно осознанное решение. Второй фактор - она навещала ребенка, пусть даже он этого и не помнит, жила недалеко от детдома в условиях, где действительно не могла его выррастить. Что такое Армения 1992-1997 - благо сахс гитенк! Она жила неподалеку, в нечеловеческих условиях, но чтобы близко к ребенку.

Тут варианта два: или с ней что-то случилось и ее нет в живых(не дай Бог!) или уехала на заработки в Россию и просто не смогла подняться, что бывает не так уж и редко. А годы летят как заведенныйе и десятилетия тают незаметно.

Заявку на "Ищу тебя" я оставила, с контактами Артема. Мало ли? Вдруг проникнутся и займутся его историей? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нужно ли искать мать? Хочет ли этого сам юноша. Не станет ли эта мать для него ещё одной проблемой?

я его спросила, хочет ли он попытаться найти мать? Он ответил утвердительно. Я скзала, то вероятно, она проживает в России, переедет ли он к ней? Он ответил, что нет, переехать не переедет, но очень хочет узнать какая она и ... почему .... :rolleyes2: Просто поддерживать связь.

Я предложила вариант с "ищу тебя", он сказал, что хочет этого. А мне не составило труда подать заявку от его имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аревик , кнерес , но факт рождения в Краснодарском крае ещё не основание считать , что мать именно оттуда... хотя вероятность и очень большая . А проживание в домике ради ребёнка не совсем понятный поступок , если у человека есть родители в благодатном крае , то сдать ребёнка в детдом в разрушенном городе и жить именно там ради него , согласись не очень согласуется со здравым смыслом...если конечно нет других не афишируемых целей...

Скажи пожалуйста , а разве по номеру паспорта матери нельзя определить , где он получен и что самое главное , где он сдан для получения нового...

Байц де ереви ду тчишт эс , "Ищу тебя_н" эт горцэ авели шут кэирагорци...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Аревик , кнерес , но факт рождения в Краснодарском крае ещё не основание считать , что мать именно оттуда... хотя вероятность и очень большая . А проживание в домике ради ребёнка не совсем понятный поступок , если у человека есть родители в благодатном крае , то сдать ребёнка в детдом в разрушенном городе и жить именно там ради него , согласись не очень согласуется со здравым смыслом...если конечно нет других не афишируемых целей...

Скажи пожалуйста , а разве по номеру паспорта матери нельзя определить , где он получен и что самое главное , где он сдан для получения нового...

Байц де ереви ду тчишт эс , "Ищу тебя_н" эт горцэ авели шут кэирагорци...

Она оттуда. Ведь суд обращался по месту где она паспорт получала и была прописана до Ванадзора, родить она могла и в самолете. Не в самолет же писать ))))

Вероятно, она приехала за отцом ребенка и застряла, не смогла вернуться обратно. Аствац гити? У меня нет сведений, есть ли у нее в благодатном крае семья? Суд не обнаружил никаких родственников. Может она тоже детдомовская, может они умерли? Откуда нам знать?

Факты таковы, какими я описала и на их основании попыталась сделать выводы, хоть какие-то.... Может он жил тут, она родила его одна и с новорожденным ребенком приехала предъявить его, а отец оказался нихарошим человеком и ей пришлось как-то устраиваться одной? Это тоже вариант. Пасте мнума паст, что минимум 5 лет она прожила неподалеку от детдома и потом исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...