Перейти к публикации

Онлайн-переводчик армянского


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

все в шоке, всм стыдно. мы больше не будем.:sorry:

у меня тут мысль одна (надо же еще мысли возникают). я когда училась в школе, мы изучали как и везде иностранный язык. я была в группе английского. мы изучали так называемый "американский английский" методом диалогов. у нас и учебник был такой красочный и весь построенный в диалогах.

это все-таки форумский разговорник и постичь все глаголы и возведения в степень нам несведущим здесь все равно не удасться. это нужно учить (и не один год). а вот если бы уважаемые формуджане показали нам, как можно применить армянские выражения в жизни посредством диалогов на разные темы. я тут видела вначале что-то подобное было. темы для диалогов могут быть разные: знакомство, в кафе, у доктора, в городе и т.д. мне кажется это будет действенно, тем более что уже отдельные слова и фразы мы знаем.

если моя идея не показалась вам полным абсурдом, то я первая к вам в студенты. :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея хорошая, обязательно попробуем, когда эту тему очистят от оффтопа :))

Сколько считал Оффтопом, очистил, остальное на твое усмотрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет!=))) Люблю поражать своими познаниями армянского языка, типа "ко ачкере амна сирумна", посоветуйте что-нибудь еще в таком духе... нууу... например, как будет "у тебя красивая улыбка" или "с тобой я уеду на край света"?

Да, и еще, простите, че-то не пашет у меня алфавит, который нам предоставил любезный Bender B.R. скажите, пжлс, как читать букву q? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет!=))) Люблю поражать своими познаниями армянского языка, типа "ко ачкере амна сирумна", посоветуйте что-нибудь еще в таком духе... нууу... например, как будет "у тебя красивая улыбка" или "с тобой я уеду на край света"?

Да, и еще, простите, че-то не пашет у меня алфавит, который нам предоставил любезный Bender B.R. скажите, пжлс, как читать букву q? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, прошу перевести

Я верю

Ты веришь

он верит

она верит

мы верим

вы верите

они верят

Я не боюсь

ты не боишься

он не боится

она не боится

мы не боимся

вы не боитесь

они не боятся

Что я говорю

Что ты говоришь

что он говорит

что она говорит

что мы говорим

что вы говорите

что они говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю Ես հավատում եմ yes* havatum em

Ты веришь Դու հավատում ես du havatum es

он верит Նա հավատում է na havatum e

она верит Նա հավատում է na havatum e

мы верим Մենք հավատում ենք menq havatum enq

вы верите Դուք հավատում եք duq havatum eq

они верят Նրանք հավատում են nranq havatum en

Ye - е

е - э :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь

ты не боишься

он не боится

она не боится

мы не боимся

вы не боитесь

они не боятся

Ես չեմ վախենում - yes chem vaxenum

Դու չես վախենում - du ches vaxenum

Նա չի վախենում - na chi vaxenum

Մենք չենք վախենում - menq chenq vaxenum

Դուք չեք վախենում - duq cheq vaxenum

Նրանք չեն վախենում - nranq chen vaxenum

В армянского языке нет категории рода, поэтому он и она переводятся одинаково - Նա. :flower:

Что я говорю, что ты говоришь - это вопросительные предложения или как? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, хорошо, что продолжаем учиться. я очень этого ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопросительное то:

Что я говорю?-Инч эм (ес) асУм?

что ты говоришь? -Инч эс (ду) асУм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

че-то вспомнилось...

разговор в магазине в советские времена...

кофэ чка?

чка....

чка, тэ ВААБЩЭ чка?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБаЛДЕТЬ! :blink: Я все понимаю но говорю я по-другому! :crying: ну родственики то меня понимают! но много ли других понимающих кировабадский... диалект чёли? :ermm: а?кто понимает вот ето например - ек стех джан или хияр или нууууу.....вообщем конечно похоже но... :blink: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...