Перейти к публикации

Тимошенко приговорили к 7 годам


sevar

Рекомендованные сообщения

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко приговорена сегодня Печерским судом украинской столицы к 7 годам лишения свободы. Такое наказание огласил председательствующий на процессе судья Родион Киреев, передает ИТАР-ТАСС.

Печерский районный суд Киева с 24 июня рассматривал уголовное дело по обвинению Тимошенко в превышении служебных полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией. По мнению Генпрокуратуры Украины, при заключении этих контрактов Тимошенко, превысив свои служебные полномочия, причинила государству убытки на сумму свыше 1,5 млрд гривен /около 200 млн долларов/. 5 августа решением суда Тимошенко была арестована и содержалась в Лукьяновском СИЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

ЕС может пересмотреть свои отношения с Киевом в связи с приговором Тимошенко

.11 октября 2011 года 14:55версия для печатиБрюссель. 11 октября. INTERFAX.RU - Евросоюз может пересмотреть свою политику в отношении Украины в связи с приговором Юлии Тимошенко, заявила во вторник в Брюсселе официальный представитель главы Европейской внешнеполитической службы Майя Коцьянчич.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=211663

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимошенко обжалует приговор в Страсбурге

15:48 • 11.10.11

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы, обжалует вердикт в Европейском суде по правам человека. Об этом, как сообщает РИА Новости, она заявила, выступая в Печерском суде Киева.

«Я не согласна с этим приговором. Надежды на наше правосудие у нас нет», - заявила Тимошенко. В свою очередь, председательствующий судья Родион Киреев заявил, что подать апелляционную жалобу она может в течение 15 дней.

Тимошенко, выступая в суде, выразила намерение продолжить политическую борьбу. Она призвала своих сторонников «не опускать руки». У здания Печерского суда собралось несколько тысяч человек: сторонники экс-премьера и ее противники. Милиционеры уже задержали несколько человек, передает Лента.ру.

Тимошенко приговорена к лишению свободы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Согласно приговору суда, она должна выплатить компенсацию компании «Нафтогаз» в размере 187 миллионов долларов.

Юлия Тимошенко находилась в СИЗО с пятого августа. Судебные заседания проходили практически в ежедневном режиме. Ее защита жаловалась на то, что адвокаты не успевают готовиться к заседаниям. Также они указывали на многочисленные нестыковки в деле. Сама Тимошенко называла его сфальсифицированным.

В поддержку Тимошенко выступал ряд политических деятелей Европы, в том числе и России.

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янукович поимел себе головняк. Европа и США его по голове не поглядят. Да и Россия не в восторге: Украина не отказалась от намерения разорвать этот злосчастный газовый контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы правильно сделали. Создали прецедент. Теперь всякая власть будет значть, что после смены власти могут пойти под суд. Если бы мы в свое время также отдали под суд ЛТП и его банду, то и наши последующие власти вели бы себя сообразно.

Украина создала для себя условия, при которых может признать газовый договор нелегитимным.Кстати не одна она пытается что то делать. В Германии через день шмонают офисы газпрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янукович поимел себе головняк. Европа и США его по голове не поглядят. Да и Россия не в восторге: Украина не отказалась от намерения разорвать этот злосчастный газовый контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин недоумевает, за что Тимошенко получила семь лет

.11 октября 2011 года 18:03версия для печатиПекин. 11 октября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет, что не вполне понимает, за что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко получила семь лет, но подчеркивает, что ставить под сомнение комплекс достигнутых по итогам переговоров с ней газовых договоренностей между Россией и Украиной опасно и контрпродуктивно.

"Семь лет - цифра такая… Сама по себе цифра - хорошая. Я, правда, не очень понимаю, за что ей дали эти семь лет", - заявил Путин, прокомментировавший в Пекине по просьбе журналистов решение украинского суда по делу Тимошенко.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=211714

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен с Европой, США и Россией. Человек аннулирует народогубительные контракты и наказывает составителей этих обедняющих народ контрактов. Президент-слуга, а не только президент.

Надо было людей зимой без газа оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно!

Пока Гниющенко прятался в кустах, Европа сидела без газа и а**евала от от этих славянских разборок. Надо было Украине вовремя платить за газ!

Я не утверждаю, что "Газпром" и Путин - ангелы, но все-таки соглашения надо соблюдать!

П.С. Я хочу посмотреть, как Украина пошлет США и Европу на хрен. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...