Перейти к публикации

Уровень развития Армении


Sergei

Рекомендованные сообщения

к сожалению, церковь тут не поможет. Если говоить о государственном строительстве, а именно о ней, как я понимаю речь в первую очередь, то у церкви самой, старые и устаревшие традиции внутренней самоорганизации. Нечто типа конституционной монархии с избираемым пожизненно монахом.

Честно говоря я не вижу никакого выхода, не могу представить себе, что можно сделать внутри не прибегая к помощи из вне, чтобы добиться чего либо существенного и тем более необратимого. Тот же Саакашивили, тот же Пиночет, опирались на внешнюю финансовую и организационную поддержку. Здесь можно только надеяться на диаспору, но только не в финансовом плане, а что то гораздо серьезнее.

Грубо говоря, из вне приходит кто то, со своей командой, свергает и ломает все, объявляет себя Президентом и дальше по плану.

Успешные исторические примеры: Ататюрк, Хомейни (наши соседи, если кто не помнит)

По поводу церкви не соглашусь. Она во всех странах, во все времена была мощным мобилизующим фактором, сдерживающим народ от "безобразий". В части вопросов семьи и брака лучшего института в истории просто не было. Энгельс и Маркс, со своими исследованиями семейных отношений у человеческой рассы от древнейших времен и до наших дней, просто ничто. Более того, во многом на основе их работ создавалась система разрушения института семьи, которая успешно была внедрена в умы и быт многих народов. Церковь мощнейший моральный фактор, а ее внутреннее устройство дело самоорганизации церкви. Монархия, как форма управления себя далеко еще не изжила.

Что касается второй части, то спорить не могу, мне представляется довольно не однозначным механизм реализации. Во всяком случае буду исключительно против каких бы то нибыло резких перемен и революций. Хорошо то, что происходит естесственно, эволюционно. Не вижу никакой надобности в революциях в Армении. Это может порадовать только врагов нации, а среди них далеко не только турки, но и все те кто с завистью смотрит на таланты и достижения армянской нации. Хорошими нужно быть для себя, а не для других.

Полагаю, изменения начнутся примерно с 16 года, но это мое личное субъективное мнение.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Браво!

СолнЫчка, рад, что вам понравилось.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть у нас Пиночетов. Потому что нас, в Армении, всего около 3 млн., и все мы или соседи или родственники или должны друг другу бабки...И вообще, насилием не загонишь в светлое будущее. Насилие вызывает насилие и все идет по кругу. И потому, только эволюция, только Дарвин, на него уповайте, он дал надежду всем макакам стать людьми в конце концов. И надежды на диаспору тоже призрачна, потому как она тоже такая разная, как и народ в Армении, может быть просто питается лучше...

А эволюция она штука занудная и тягучая, хотя если отойти чуток в сторонку и попытаться посмотреть сбоку и на расстоянии, то можно, если захочешь, заметить движение в правильном направлении. Здесь могут быть споры, разные оценки, нежелание заметить позитив, потому как есть очень много всякого дерьма, но так или иначе, по моим ощущениям, в макроконструкции нашего общества есть сдвиги. Попытки опередить свое время могут иметь обратный эффект, а упования на доброго армянского дядюшку из-за бугра могут привести к импотенции и пассивному ожиданию мессии. Все это от лукавого. Срок беременности 9 месяцев, вне зависимости от темперамента отца и веса матери. Должно пройти время и время должно выправить мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, тут наши товарищи привели пример Сингапура. Согласен - из нищеты в лидеры.

Но! Какой ценой?!

Вы знаете о том, что в Сингапуре за брошенный окурок или обертку полагается штраф в 300 долларов? А у них это есть, потому у них железная дисциплина и порядок. Там перед законом дрожат ВСЕ, а он очень жесткий - за 3 грамма героина на виселицу.

Я не предлагаю ставить виселицы. Я предлагаю железной рукой навести порядок - порядок в смысле "уважение к закону". Если не получается воздействовать через сознание, получится через карман.

Пусть это покажется несерьезным, но только на первый взгляд! Покуда в стране будет бардак на улицах (в буквальном смысле), не будет в этой стране порядка.

Ведь у армян есть много плюсов: уважение к труду, тяга к знаниям, предпринимательская жилка, инициативность. Это и есть залог успеха! Но не хватает только одной, крайне важной черты: уважение к порядку, закону.

И еще: гипертрофированный армянский индивидуализм умножает указанный мною порок в 5 раз. Но как его вытравить из нас, не знаю. Я не говорю о том, что мы должны уподобиться стаду, но вот этой вечный нигилизм и отрицание всяческих авторитетов очень часто вредили нам.

Пора меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, тут наши товарищи привели пример Сингапура. Согласен - из нищеты в лидеры.

Но! Какой ценой?!

Вы знаете о том, что в Сингапуре за брошенный окурок или обертку полагается штраф в 300 долларов? А у них это есть, потому у них железная дисциплина и порядок. Там перед законом дрожат ВСЕ, а он очень жесткий - за 3 грамма героина на виселицу.

Я не предлагаю ставить виселицы. Я предлагаю железной рукой навести порядок - порядок в смысле "уважение к закону".

Десперадо в принципе все написал, но я от себя дополню вопросом.

А почему мы боимся заплатить цену за свое национальное будущее?

Каждый день жизни своей платим цену большую, а здесь стеснительно начинаем подбирать слова. Как и Десперадо не предлагаю ставить виселицы вдоль дорог, хотя жизнь и будущее одного армянского ребенка стоит больше жизни десятка скотов распространяющих наркотики. Не нужно платить штраф - не бросайте окурки в не положенном месте.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно часто приходится общаться с жителями Сингапура. Не сказал бы, что они безмерно счастливы и абсолютно довольны тем устройством, которое создал Ли Квань Ю. Даже не все богатые чувствуют себя там комфортно, а уж про бедных вообще говорить нечего.

К тому же в подобных диктатурах есть одна немаленькая проблема - они базируются на личности, а личность имеет свойство покидать этот бренный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняется Армения. меняется. я каждый год это вижу. недостатки и трудности есть, но меняется. может как-нить отпишусь о том, что сам увидел.

П.С. скажите честно, когда в последний раз были в Армении и как часто там бываете? я бываю не часто. раз в год, реже 2 раза. хотелось бы не менее 3-ех раз в год. а как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армении диктатура не нужна - это быдлятский подход. После Пиночетов остаются разоренные Камбоджи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камбоджа начала приходить в себя лишь в последние несколько лет. До этого там была полная задница. Ну и судят бывших диктаторов и палачей. Срока большие дают, несмотря на почтеннный возраст.

Ну и в Камбоджа вообще-то геноцид был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заходишь в некоторые лифты ереванских домов то просто диву даешься что там творится (грязь, вонь, окурки сигарет потушенные об стены, вырванные кнопки...). Иногда кажется, что люди сами желают жить в свинарнике. И это все происходит рядом с нами. Господа, ни один руководитель с этими быдло-вандалами не справится пока не будет четкого осознания того, что наш дом это не только наша квартира, но и вся наша Родина. И здесь дело не в Пиночетах или Сержах, а дело в элементарной воспитанности и отношении к своему отечеству. Вот в этом весь смысл того, когда говорят - надо начинать с себя. Проще всего свалить все на руководство и продролжать гадить в своем лифте,в подъезде,во дворе,на улице,в стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняется Армения. меняется. я каждый год это вижу. недостатки и трудности есть, но меняется. может как-нить отпишусь о том, что сам увидел.

П.С. скажите честно, когда в последний раз были в Армении и как часто там бываете? я бываю не часто. раз в год, реже 2 раза. хотелось бы не менее 3-ех раз в год. а как у вас?

Это даже не обсуждается, меняется конечно, в лучшую сторону меняется, но темпы этих перемен могли бы быть гораздо быстрее. Я тоже 2-3 раза в год бываю в Армении. Во многих сферах изменения заметны. Но очень трудно меняется сознание многих людей по отношению к своей Родине, а это может быть самым главным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на счет лифтов, неужели сложно взимать штрафы со всех жителей подъезда, где лифты находятся в таком состоянии? Без разбору кто это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на счет лифтов, неужели сложно взимать штрафы со всех жителей подъезда, где лифты находятся в таком состоянии? Без разбору кто это делал.

CEPNYC, ты же сам понимаешь, что это антилегитимно... штрафовать всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по другому бороться с этим явлением? Как доказать кто именно гадил? Вот пусть все и отвечают. Один раз оштрафуют, потом все как миленькие будут с зубными щетками ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 150 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    150 гостей
    1 анонимный
    Putnik Rubik Artmonton stephanie S w i t o vanski RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...