Перейти к публикации

Признание Арцаха: сейчас или позже?


Рекомендованные сообщения

Ну разве, что когда Европа начнет получать энергоресурсы из Ливии и азики им нахер нужны не будут. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

ДА!!!

Именно так!

Тогда мы возвращаемся к тому,что я сказал выше - признание надо оставить в рукаве и ждать, пока Европа начнет качать альтернативный гах и сама начнет склонять азикфффф ... Зачем лишние телодвижения и использования карты, которая ровным счетом никак не изменит ситуацию и, напоборот, усугубит ее и лишит нас маневренности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мы возвращаемся к тому,что я сказал выше - признание надо оставить в рукаве и ждать, пока Европа начнет качать альтернативный гах и сама начнет склонять азикфффф ... Зачем лишние телодвижения и использования карты,

которая ровным счетом никак не изменит ситуацию и, напоборот, усугубит ее и

лишит нас маневренности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА!!!

Именно так! Ты разве не обратила внимание, что в Ливии рулят французы и итальянцы? США отдают Ливию на откуп европейцам (не полностью, конечно), чтобы ЕС перестала истерить по поводу Набукки, Кабукки и т.д.

То есть США хотят вплотную заняться Ближним Востоком и оставляют его только себе. Само собой, в такой ситуации Аз-н теряет ценность для ЕС, а США никогда особенно не парились о бакинской нефти.

Занавес.

П.С. Обрати внимание на участившиеся публикации в прессе о том, что арабская весна - это предвестник больших перемен на Большом Ближнем Востоке, в том числе на Южном Кавказе и вокруг Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От признния Армении ровным счетом ничего не прибавится, но зато убавится КОЗЫРЬ! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Очень похоже на логику США в деле признания арм. геноцида.

Big game .... Мы говорим о прагматике или морали? Морально - мы имеем ВСЕ. что небходимо для ситроительства и функционирования гос-ва, а то, чего не хватает - наша вина (жрут и без того тонкий ручей), а от одностороннего признания ничего не изменитс, ибо Сименс там вряд ли откроет предприятие ... не так, разве?

И именно поэтому я считаю, что в вопросе геноцида мы потеряли 96 лет .... Эти признания ничего кроме эпизодических конвульсий Турции не несут ... Задача изначально была поставлена неверно. Мое сугубое имхо.

Суд, суд и еще раз суд и требование не признания со стороны сенатов и кнессетов, а на основании суда в Турции в 1919 требовать возвращения беженцев и их потомком с возвратом имущества и финансов. Тогда Турция никогда бы не поднялась на ноги. А так, она 90 лет на наши деньши на наших костях строила себе страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big game .... Мы говорим о прагматике или морали? Морально - мы имеем ВСЕ. что небходимо для ситроительства и функционирования гос-ва, а то, чего не хватает - наша вина (жрут и без того тонкий ручей), а от одностороннего признания ничего не изменитс, ибо Сименс там вряд ли откроет предприятие ... не так, разве?

И именно поэтому я считаю, что в вопросе геноцида мы потеряли 96 лет .... Эти признания ничего кроме эпизодических конвульсий Турции не несут ... Задача изначально была поставлена неверно. Мое сугубое имхо.

Суд, суд и еще раз суд и требование не признания со стороны сенатов и кнессетов, а на основании суда в Турции в 1919 требовать возвращения беженцев и их потомком с возвратом имущества и финансов. Тогда Турция никогда бы не поднялась на ноги. А так, она 90 лет на наши деньши на наших костях строила себе страну.

Я бы уточнить хотел. Нужно и признание и суд (и то и другое), юридически обязывающий к возврату земель, материальных компенсаций потерь и оплату возврата на свои земли потомков. Но это до разгрома турецкого государства невозможно. Главное, на мой взгляд, чтобы Армения не была втянута в большую войну.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big game .... Мы говорим о прагматике или морали? Морально - мы имеем ВСЕ. что небходимо для ситроительства и функционирования гос-ва, а то, чего не хватает - наша вина (жрут и без того тонкий ручей), а от одностороннего признания ничего не изменитс, ибо Сименс там вряд ли откроет предприятие ... не так, разве?

И именно поэтому я считаю, что в вопросе геноцида мы потеряли 96 лет .... Эти признания ничего кроме эпизодических конвульсий Турции не несут ... Задача изначально была поставлена неверно. Мое сугубое имхо.

Суд, суд и еще раз суд и требование не признания со стороны сенатов и кнессетов, а на основании суда в Турции в 1919 требовать возвращения беженцев и их потомком с возвратом имущества и финансов. Тогда Турция никогда бы не поднялась на ноги. А так, она 90 лет на наши деньши на наших костях строила себе страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уточнить хотел. Нужно и признание и суд (и то и другое), юридически обязывающий к возврату земель, материальных компенсаций потерь и оплату возврата на свои земли потомков. Но это до разгрома турецкого государства невозможно. Главное, на мой взгляд, чтобы Армения не была

втянута в большую войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На планете есть только Россия?

Меня устраивает только один вариант - Ю. Судан, признанный всеми безоговорочно и без исключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big game .... Мы говорим о прагматике или морали? Морально - мы имеем ВСЕ. что небходимо для ситроительства и функционирования гос-ва, а то, чего не хватает - наша вина (жрут и без того тонкий ручей), а от одностороннего признания ничего не изменитс, ибо Сименс там вряд ли откроет предприятие ... не так, разве?

И именно поэтому я считаю, что в вопросе геноцида мы потеряли 96 лет .... Эти признания ничего кроме эпизодических конвульсий Турции не несут ... Задача изначально была поставлена неверно. Мое сугубое имхо.

Суд, суд и еще раз суд и требование не признания со стороны сенатов и кнессетов, а на основании суда в Турции в 1919 требовать возвращения беженцев и их потомком с возвратом имущества и финансов. Тогда Турция никогда бы не поднялась на ноги. А так, она 90 лет на наши деньши на наших костях строила себе страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнц, даже Армения не признана всеми безоговорочно и без исключения!

она член ООН .... и может себе позволить роскошь быть непризнанной Пакистаном :rolleyes2: А признание НКР Армений не приведет его в ООН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она член ООН .... и может себе позволить роскошь быть непризнанной Пакистаном :rolleyes2: А признание НКР Армений не приведет его в ООН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Монь, согласна с тобой, но в судебном преследовании больше прагматизма, чем в душераздирающем скажет-не скажет""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подали в суд, который решил,!!!!! что дом должен быть поделен на 2 части, так как реально в отдельных велаятах Турции есть закон, не живешь в своем доме дольше определенного времени, значит он переходит во влаДЕНИЕ тем, кто в него вселяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...