Перейти к публикации

Путин, беспутство и путанизм


Gentle Giant

Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что возможно вызову гнев или непонимание многих. Но думаю также, что выражу, то, что чувствуют другие "многие". Прошу понять верно - я не хочу вести речь о приемлимости той или иной внешнеполитической ориентации. Это другая тема. Там возможна дискуссия и любая позиция для меня приемлима, если достачтоно обоснована. Но в оснвое любой ориентации должна лежать любовь к себе прежде всего, к своей стране, и самоуважение. То, что сегодня я увидел в Ереване - скажем так, очень далеко от этих последних вещей. "Скажем так", потому, что на самом деле я громко ругался матом на улице сегодня. :)

Итак. В прошлом году наша достославная оппозиция начала серию весенних митингов ровно на Страстную пятницу, когда в нашей армянской Цервки день траура. Помним, чем закончилась их борьба. В этом году в тот же траурный для Армянской Церкви день на Оперной Плошади устроили дискотеку, плюс в 9 вечера дали салют. И отчего же, как вы думаете. Потому, что Путин приехал....О как - Ильич, можно сказать, живое божество. Какое там распятие Иисуса Христа. Но давайте по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

я промолчу :shutup: хотя то что Путин почтил нас своим присутствием есть хорошо..

хоршо что не на 24 апреля прилетел,вот весело бы было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, мы имеем полное оскорбление чувств искренне верующих людей. Ну ладно с ними (с нами т.е.): в конце концов, государство светское. Но ведь не надо тогда все время орать, что наша национальная Церковь, наше 1700 лет христианства....Если мы в день церковного траура устраиваем салют и дискотеку, в честь иностранного главы государства - значит мы выбрали другую религию. В ней Путин важнее Бога. Это не просто человекобожие - это какая-то ужасная извращенная его форма, с элементами крайнего самоуничижения.

Дальше пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но стоп люди, объясните мне, грешному, что такое дискотека в честь приезда Путина? Что такое салют в честь Путина? Что такое сгонять детей с уроков в обязательном порядке на встртечу с Путиным? Это нормально? Что вообще происходит?

В конце концов, этот стиль. Эта непонятно из каких пор вылезшая провинциальность, которая, с каждым годом, вместо того, чтобы уменьшаться, увеличивается. Откуда эта Азия, это отсутствие чувство меры, этот азербайджанизм? Помните, как мы гордились, что мы - не Баку, где Брежневу устраивали прием шахиншаха?

Иногда чувствуешь себя городским сумасшедшим, в городе, в котором родился, в самой родной для тебя точке земного шара. Как они выросли в одном со мной городе, эти азербайджанцы, говорящие по-армянски, как говорит один мой друг?

Ладно от эмоций перейдем к ощущениям, а потом к прагматике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, доминирущее и непроходящее ощущение - мы встречаем не главу иностранного государства, а некоего официального патрона нашей сраны, который по определению выше нашего президента. Ситуация шахиншах и хан, царя и князь. Однозначно - это наш верховный глава. Это кошмарно еще и потому, что в прошлый визит Путина таких проявлений, во всяком случае внешних, не было, как я помню.

Ощущение, истекающее из первого, - унизительно. Самоунижичение. Отсутствие самоуважения. Мы не только не стали независимым по психологии народом, но мы регрессировали. Мы потеряли то, что имели в 88-ом и далее. Мы предали свою же борьбу. Мы потеряем все что мы приобрели, потому что мы должны понять сами, в первую очередь: наша победа в Арцахе произошла потому, что мы находились на более высоком уровне как общество в смысле политической культуры и гражданственности, чем Азербайджан.

Любите Родину, ***мать вашу. А потом любите все остальные родины, мать вашу.

И еще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде всего приветствую Вас Грант!Добро пожаловать...!

я правда не понял смысл открытия этой темы у нас..обьясните пжлста...сравнение с "азербайджанизмом" - это как бы причина?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, что это нам даст в прагматическом плане, господа хорошие. Чувствую ваше возражение. Все это, мол, для того, чтобы добиться свои интересов, это, так сказать, жертвенное самоуничижение, во благо.....и т.д. Че дзер цав@ танем hayer jan, che, mernem dzez, tenc chi axr.

Мы этим только показали им в очередной раз, что, мол, мы ваши, полностью, с потрохами ваши. У вас здесь нет вопросов, проблем. И следовательно, милые мои, с нами можно и не считаться вовсе, по законам политики.

Впрочем, думаю не новость говорю. Поговорите с русскими официозами. Они почти в открытую вам заявят - вы, мол без нас все равно загнетесь, так что сидите и не рыпайтесь. А все потому, что мы им сами это внушили - отнюдь не беспорная мысль, кстати.

Визит-то путинский сделали так, чтобы формально было два дня - ночью приехал, сегодня уехал. Формально два - на самом деле один. Специально вымаливали. Потому, что в Азербайджане он был два дня - и не формально, а реально. Потому, что там есть, что обсуждать. .........

Поймите, если мы хотим, чтобы с нами считались, мы должны, хотя бы для виду, создавать проблемы. Для государственного же блага, чтобы оттенить важность дружеской позиции, можно было бы организовать пару молодежных акций, скажем с протестом, что Путин возложил венки на аллеею шахидов в Баку. Нам же это не нравится. Там же армян резали в тот январь, а он цветы. Да мало ли. Нашему бедному населению, мировоззрение коего формируется с помощью ОРТ, никто подробно не объяснил, что транзит иранского газа, а следовательно и большие прибыли для Армении сколько уже лет блокируются Россией. Да о чем я.....

Друг, который делает все, чтобы показать, что он не может отказаться от дружбы, если его оскорбят, - не друг. Тем более в политике. Во всяком случае, в политике.

Хотя бы можем понять, мы нужны им не меньше, чем они нам. Если мы их погоним, они же потеряют все и за Кавказом и "над Кавказом". Пусть любят нас и боятся.

Заповедник непуганных путинистов, блин. Путанизм-ленинизм. И Путин великий нам путь указал. Салют в день церковного траура. Азия-Евразия. Школьники, сгоняемые с уроков посмотреть путина. Толпы людей, под снегом ожидающих встречи с Самим.......

Помните, чем кончилась череда митингов, начатых в Страстную Пятницу 2004 года? Тем же и это кончится. Не будет их. Скоро. Всех. И Путина-Рас-Путина тоже. Идиоты!

Асек ми бан жох джан.

Извините,но вы не внимaтельно читали правила раздела...Устное замечание на первый раз,з использование неразрешенного языка...потом будет плюс в рейтинге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так здесь же вроде международные отношения, или только армяно-азербайджанские? Сорри, если что недопонял. Тогда переместить можно.

А насчет азербайджанизма - понимаю это звучит для вас неприятно....К сожалению, для меня Азербайджан Гейдара Алиева (всего перида его царствования) - образец того типа общества, который непродуктивен, и к которому мою страну упорно ведут. Народ я оскорблять не хотел. Но во всяком случае извините, если задел. Просто я другого Азербайджана - как государство именно, а не как народ или страну, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не в том что Вы знаете или нет...здесь в принципе место для диалога азербайджанцев с армянами...а то что вы представляете свое видение "азербайджанизма" здесь мне не совсем понятно...это скорее всего в "Новости" Армении...так я понимаю...

Модераторы скажите свое слово...если я не прав ,подкорректируйте...

А так,Грант,добро пожаловать...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда я извиняюсь, я по невнимательности перепутал раздел. Прошу перенести тему в раздел соотвествующий. Я думал здесь обсуждение внешней политики вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы нас тогда совсем покинете,Грант?я знаю Вас как интересного собеседника и не xотел бы из за маленькой оплошности терять Вас...в принципе это спорный вопрос,где быть этой теме,так как отдельной темы по политике Армении здесь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что место этой теме в ДК... однако согласен с Чапаевым что некоторые из высказываний довольно некорректны, в связи с чем устное предупреждение и от меня за "азербайджанизм".

С написанным по поводу про-Путинского псиxоза согласен во многом, но зачем портить сообщения некорректными выражениями, Грант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, конечно, не насовсем. Мне все равно, где эта тема будет. Не хочу лишь нарушать правила и т.п. Пусть решат модераторы. А так, спасибо за терпимость и приветствия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже был на распутье ,поэтому призвал остальныx модраторов на помощь..

Грант,меня не обижают мнение о "азербайджанизме"...просто давайте рассматривать факт как факт,без привлечения посторонниx постулатов...

Вы должны понимать где наxодитесь....

Как говорится -"Xорошо,дана...!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кримзон джан согласен, что некорректным может выглядеть азербайджанизм. Но насчет общей резкости.....знаешь нет. Просто всему свое место. Резкие слова плохи ен сами по себе, а лишь по ситуации. Иногда надо и ругаться. Я написал, как я чувствую. Не одно резкое слово, мне не кажется неествественным для выражения моих эмоций в данный момент, не режет слух. Ну ладно, надеюсь по теме то же будут высказывания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 337 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    338 гостей
    1 анонимный
    Putnik Davidroyal vardan hov Sigo melkum Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...