Перейти к публикации

как привить закон армянскому обществу


Sigo

Рекомендованные сообщения

Если фирма работает в сфере производства или розничной торговли, то ниодна фирма не сможет выжить полностью соблюдая нормы закона. За это они и цепляются.Придирки обычно на небольшие суммы и законные, за которые в суд не пойдешь, но и исполнить предписание не очень захочешь. По серьезным суммам сегодня юристы прекрасно работают и часто выигрывают (если нет кровной заинтересованности власти в наказании).

Но когда приходит в движение гос.машина то никакой суд в Армении не примет справедливое решение, потом в Европе конечно выиграешь, но нервы потреплят и бизнес разрушат(или отнимут).

По теме. Для того чтоб не давали надо чтоб не требовали.Для того чтоб не требовали надо чтоб у них не требовали и т.д. Самое абсурдное, когда в теплых местах повышают зарплату, чтоб взяток не брали и тогда повышается только сумма взятки. Абсурд, когда прокурор или судья из за того, что имеют возможность брать взятку получают в несколько раз больше зарплату, чем опер который каждый день рискует жизнью, но взятки брать не очень и может. Надо за некоторые преступления давать пожизненные сроки, в том числе за педофилию и взятки. Так же эти преступления не должны иметь срока давности и по этим статьям не должно быть официальной неприкосновенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Если этим вопросом не займутся сверху, то ничего не изменится. Не знаю, как в Армении, но в России действует определенная схема. Сама рботала в Университете в РФ, знаю не понаслышке. Студент дает взятку преподу, препод должен декану, декан ректору, ректор - коммиссии из облцентра, а председатель этой коммисии - дальше московским товарищам, замыкается цепь на Министерстве образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Надо за некоторые преступления давать пожизненные сроки, в том числе за педофилию и взятки.

подписываюсь. Парочку запрут на всю жизнь, больше не захочется брать то, что не потратишь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, что потом это всплывёт, кто-то настучит и этого негра снимут с работы. Он просто за свою работу держался.

гялат сделал он очередной

Бендер за дунайскийunsure.gif

если по зокону так он этому французу мать в..***ал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах джан,просто удивительным образом есть люди,которые добиваются своих прав,когда с тяжбами,но чаще когда себя грамотно ведут в разговоре с инстанциями,а есть,которые говорят еркирэ еркир чи и кроме как дать на лапу,невозможно работать.И кому верить,ей богу не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификация товаров.

В нормальном магазине от 2000 до 8000 тыс наименований.На каждое наименование каждый магазин должен иметь сертификат соответствия.Срок сертификата 6 месяцев.Владелец магазина должен следить за тем,чтоб сертификаты не просрочились.Вы представляете что это такое?Вы представляете ту работу,что должны делать импортёр-производитель и розничный бизнес?

Просроченный один сертификат и штраф 100тыс драмов.Послал.Акт написали и я пошёл в суд.Вердикт-закон такой.Плати 100тыс.Там на верхах увидели,что прибыльное дело,но по закону они на проверки должны идти раз в год.Так придумали выход.Создали ещё один отдел.Теперь раз в год приходит на "проверки" один отдел(паренайин апранкнери),а затем другой(воч паренайин).

Жаль,что картину с маслом испортил.Продолжить или нет? :biggrin:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Шатах, во всем мире товары сертифицируются, и во всем мире штрафуют за отсутствие сертификата.

Если завтра твой клиент отравится, кто будет отвечать? Ты или проиводитель? ... Откуда знать откуда ты этот товар приобрел? ...

Закон таков, что все товары должны иметь сертификат качества и сертификат соответствия.

И этот сертификат тебе должны предоставлять те, у кого ты этот товар получаешь. Другое дело, что Лфик тебе скорее всего этот ертификат не даст, как и чек. Но ты же у него покупаешь товар? ... Значит пеняй на себя :)

Тесар, гюхацинере вонц хражарвецин Лфики амар чакндех ачацнен? ... Плочик чка че бойкотел ира апранкнере? ... Сахов и уболоров ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах, во всем мире товары сертифицируются, и во всем мире штрафуют за отсутствие сертификата.

Если завтра твой клиент отравится, кто будет отвечать? Ты или проиводитель? ... Откуда знать откуда ты этот товар приобрел? ...

Закон таков, что все товары долже=ны иметь сертификат качества и сертификат соответствия.

Товары обязательно сертифируются на границе при ввозе товара.И ещё производитель сертифирует свой товар.Не сертифицированный товар не может продаться в республике.Не обязательно,чтоб каждый магазин собрал эти документы.Если завтра не дай Бог мой клиент отравиться,у меня есть счёт-фактура этого товара.Этого достаточно.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Товары обязательно сертифируются на границе при ввозе товара.И ещё производитель сертифирует свой товар.Не сертифицированный товар не может продаться в республике.Не обязательно,чтоб каждый магазин собрал эти документы.Если завтра не дай Бог мой клиент отравиться,у меня есть счёт-фактура этого товара.Этого достаточно.

думаю имаст чуни че, асел, не покупай не сертифициованный товар ... :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах, оренкиц петк моитк линел, вортев эт ко асац кьянке - как раз мезаница галис ....

Покажи мне одного человека, который сделал это и не получилось. Сар петка гравор дзевов арви ев ухаркви датаран. Байц ду глух чунес днелу, че? авели хешта взятка тал ;) ....

Я так отмазалась от выплаты по социалке, в неработающей фирме ... и знаешь, что мне сказали в налоговой, когда я им закон в рыло сунула? ... Лав, гна, байц дрсум (там очередь большая была) марду часес ... Ете харце кабинетум члуцвер, ес нах датаран гнацох еи.

Полностью согласен с Солнышко. Все жалуются, но никто палец о палец не ударит чтобы что-нибудь поменять. Простой пример - курение в обшественном транспорте. Нас заколебало курение водителей и мы написали в мерию. Теперь в автобусах вывешены телефоны по которым можно пожаловаться на водителя. И курят намного меньше. А если это делать не в одиночку и не единицам поменяется быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю имаст чуни че, асел, не покупай не сертифициованный товар ... :rolleyes2:

Не сертифицированного товара нет в республике. :rolleyes:Ты кажется не смог понять о чём я.

Слушай.Я должен нанять человека,чтоб тот каждый день прошёлся по этим 8тыс сертификатом.У десятка товаров срок сертификата может иссякать сегодня,сотню в другую неделю,тысячу на следующий месяц.Он должен вовремя предупредить этих импортёров,чтоб они доставили ему свежий сертификат.Срок сертификата 6 месяцев и срок их действия не на один день кончается.Вообщем,гжаноц а.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Товары обязательно сертифируются на границе при ввозе товара.И ещё производитель сертифирует свой товар.Не сертифицированный товар не может продаться в республике.Не обязательно,чтоб каждый магазин собрал эти документы.Если завтра не дай Бог мой клиент отравиться,у меня есть счёт-фактура этого товара.Этого достаточно.

думаю имаст чуни че, асел, не покупай не сертифициованный товар ... :rolleyes2:

Поскольку я работала в оптово-розничной торговле, то у нас было требование с кадой партией неважно. ежедневно привозимой или ежендельно они предоставлял сертификат или копию оного с печатью продавца. И у нас всегда был свежий сертификат качества.

Инч джвар бан ка дра меч? ...

У ми хат ел ем кркнум, законы пиштся людьми, как правило оторванными от реалий .. авагвек ханутатереров у намак грек - вор сец-сенц. анимаст бана тирум ... я серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

см. пост выше. С каждой поставкой тох таза сертификат берен, да хндир чи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

см. пост выше. С каждой поставкой тох таза сертификат берен, да хндир чи

ду сертификатн у счёт-фактуран харнум ес ирар.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 371 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    385 гостей
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...