Перейти к публикации

Слава Аллаху, мы армяне!


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Зинвор, один намёк.

Серб-христианин - это серб.

Серб-мусульманин - это босниец (не считает себя сербом)

---------------------------------------------------------

Армяне мусульмане З.А. не считают себя ни курдами, ни турками. Вопрос - кто они? Второй вопрос - это мы решаем, кто они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 853
  • Создано
  • Последний ответ

Зинвор, один намёк.

Серб-христианин - это серб.

Серб-мусульманин - это босниец (не считает себя сербом)

---------------------------------------------------------

Армяне мусульмане З.А. не считают себя ни курдами, ни турками. Вопрос - кто они? Второй вопрос - это мы решаем, кто они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ввести в конкретное русло данный диспут. У меня вопрос ко всем радетелям различных религий:

Что конкретно вы о них знаете по сути? Чему учил тот же Христос? Кого учил? Вообще, к кому именно явился этот пророк. Одним их стержневых моментов в христианском Новом Завете является Нагорная проповедь Христа. Кто нибудь из здесь присутствующих ревнителей христианства может нам здесь её истолковать? (расшифровать). Например я буду очень благодарен этому человеку...........Он будет просто суппер, ведь даже священики беспомощно зависают не в состоянии дать вразумительный комментарий на завет касаемый подставления щёк!................А об Нагорной проповеди и говорить уже вовсе не приходится...............................Буду с надеждой ждать разъяснений от тех кто называет себя христианином.

Что касается ислама, там ещё круче......................Коран с его сурами иносказательно наверчен так, что его можно толковать кому как в голову придёт.

К чему это я?................Религии предназначенны для управления человеческими массами.............Это инструмент для манипулирования.....................и не более.

Но факт есть факт, многие в них нуждаются, раз так пусть они будут, но при условии, что они должны занимать своё, ВТОРИЧНОЕ относительно приоритета Национального, место.

Противно наблюдать как все эти аврааимические мантры из века в век успешно используются для того чтобы через принцип РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ стравливать людей между собой и таким образом держать их в подчинении.

Да, кстати, название темы Слава Аллаху, мы армяне!...........что, режет ухо?............Но ведь Аллах в переводе с арабского значит Бог..................И мы фактически читаем: Слава Богу, мы армяне!........................Вдумайтесь, насколько мы намеренно зомбированны, что при помощи одного и того же слова, произнесённого на разных языках у нас включается момент отчуждения и отрицания друг друга...............Разве это не вглядит глупо?

Только воспитание надрелигиозного национального Духа, может служить гарантией нашего возрождения.................НАДрелигиозного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаясь твоего предложения об армянском варианте сионизма,то наверно лучше Нжде эту мысль никто не выразил.Тарон Таронизм вот куда мы должны идти и к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резать друг друга осетины-христиане и осетины-мусульмане не будут.

Ибо у осетин также сильны позиции собственно осетинской религии, - "нартизма".

Она, эта собственно осетинская религия, и адаты являются связующим мостом между осетинами христинами и мусульманами, которые сводят на нет вероятность массового конфликта между ними. - Осетин осетина резать не станет.

Здесь также можно вспонить, как подобный-же пример, абхазов и черкесов (адыгейцев, кабардинцев, черкесов). - Cреди них также сильны позиции традиционной религии и адатов, как cвязующего моста между носителями авраамических религий.

Исламисткие отморозки-террористы не в счет. - У таких национальности вообще нет. Они режут и мусульман, которые по их мнению "не нормальные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь ультраисламизм? Вы не поняли, о чем я? Я еще раз повторю. Я не знаю ни одного гос-ва, где бы проживали длительно христиане и мусульмане (в равных пропорциях). Везде рано или поздно представители христианства исчезают. Причем не из-за нормального гос. аппарата и отхода религии на второй план, а физически - уезжают. И пример Ливана показателен. Об иране, где зороастрийцы сведены до уровня бесправной секты тоже скромно промолчим, а ведь это и была что ни на есть их родная религия....

Между "я - нехристианин" и "я - мусульманин в 3ем поколении" есть небольшая разница.

Я не лучше и не хуже. Мы просто РАЗНЫЕ армяне. Но если я запрещу своей дочери привести в дом прекрасного и образованного парня эрмени, только потому что он исповедует ислам, то это уже указывает на отсутствие единой нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если долго плевать, можно захлебнуться в ответных плевках!

Кто мы такие чтоб запрещать человеку называться армянином. Кто же тот великий христианин-армянин который считает себя лучшим армянином чем Фетие Четин.На каком основании? Те люди которые считают себя лучше только потому, что христиане, с великим удовольствием резали бы армян если бы родились азерами. И делали бы это только на основании того что ислам лучше.Кто из Вас готов пожертвовать жизнью ради религии? Если есть такой в этом форуме пожалуйста откликнитесь? Тот кто не считает за армян католиков, приверженцев РПЦ знают ли вообще в чем разница этих конфессий. Думаю нет, главное наплевать, а есть разница или нет, в чем разница им вообще не интересно. О.К. с этого дня я не считаю себя христианином в том смысле в котором считаете себя Вы, хотя я думаю у вас понятия нет об этой религии. Я еще раз хочу напомнить, 99% армян являются христианами только потому, что родились в христианских семьях.Есть тут кто то кто принял эту религию не по рождению, а по факту изучения христианства и других религий, сравнения их и только после этого убедившись что истина в христианстве принял ее.

П.С. Любой армянин который считает себя армянином-брат мне. Если же мой брат окажется подонком-то горе мне и моему народу, но это мой брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hay-Ar джан, я имел в виду историческое самоназвание носителей собствено армянской религии. Из первоисточников следует, что они называли себя Ареворди.

Арорди - современный термин. Но в духовном смысле также верен. Эти два термина можно считать синонимами.

Ареворди = Арорди.

"Язычники" - не корректный термин по отношению к носителям армянской религии. Для некоторых из них оскорбительный.

Например для меня.

Быть носителем какой либо одной религии - не значит отрицать прова на свободу совести других. И не значит отрицание их права на Армянство.

Вот и я (Арорди или Ареворди) не отрицаю права на свободу совести исламизированных армян и их права быть армянами.

За поддержку большое спасибо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агванц, Вы пропустили это мое замечание:

Исламисткие отморозки-террористы не в счет. - У таких национальности вообще нет. Они режут и мусульман, которые по их мнению "не нормальные"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в истории действительно есть примеры когда религия разобщает народ. Например грузины и аджары. Аджары это те же грузины которые приняли ислам. Но они в основном и не идентифицируют себя как один народ. Мы же наоборот. Армяне одна из очень немногих наций которую жизнь теребила так как никого другого, столько несчастий котоые вынес наш народ вряд ли кто то смог бы пережить. И вдумайтесь ведь почти все несчастья можно было избежать если бы мы небыли разобщенными.И религия всего лишь одна из надуманных причин. Что армяне разных уголков Армении разных религий? Люди которые различают по религии, если не сейчас то на следующем шаге начнут различать лореци от апаранци, арцахцы плохие-сисианские нехорошие,ширакские такие-ехегнадзорские секие и т.д. Этот путь приведет нас к гибели. Либо мы поймем что выживем все вместе, либо погибнем все по очереди(нет конечно физически наше потомство может и выживет, но народа как такогог не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hay-Ar джан от меня Вам плюс.

Размежевание народа по религиозному признаку, влоть до возникновения отдельных этносов, возможно лишь в случае массового насождения авраамических настроений нетерпимости по отношению к инаковерию своих соплеменников. C параллельным уничтожением пласта собственной религиозной традиции данного народа. - Отрыва его от своих традиционных корней, которые могли бы связать/примирить носителей разных привнесенных авраамических религий.

Именно это произошло с нами, на протяжение столетий. Чего там говорить, если даже крипто-ареворди в средневековье на официальном уровне и в писаниях некоторых попов не признавались армянами!..

И слава Араричу, что теперь есть армяне из исламизириванных, которые открыто заявляют: "Cлава Аллаху, мы армяне!".

Таких надо всеми силами поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hay-Ar джан от меня Вам плюс.

Размежевание народа по религиозному признаку, влоть до возникновения отдельных этносов, возможно лишь в случае массового насождения авраамических настроений нетерпимости по отношению к инаковерию своих соплеменников. C параллельным уничтожением пласта собственной религиозной традиции данного народа. - Отрыва его от своих традиционных корней, которые могли бы связать/примирить носителей разных привнесенных авраамических религий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый должен иметь право на свою веру, но их вера также должна терпимо относиться к другой вере или атеизму.

Посему не стоит ратовать за родоверу вместо христианства, пусть каждый будет иметь столько последователей сколько заслужит.

А светское государство будет действовать в той мере в какой распределятся голоса избирателей, не теряя своего светского характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агванц, Вы пропустили это мое замечание:

Да нет это Вы невнимательно прочитали статью и необратили внимания на ключевые моменты.А Где я утверждаю,что осетины христиане и мусульмане режут друг-друга

Всего лишь моё предположение,на возможное будущее,сделанное на основании роста экстремизма в Осетии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 185 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    184 гостя
    luc lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...