Перейти к публикации

Как называют армяне своих сыновей и дочерей?


Pilot

Рекомендованные сообщения

Как называют армяне своих сыновей и дочерей?

В прошлом 2010 г. в Армении родились 20 856 девочек и 23 969 мальчиков. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в Национальной статистической службе. Так, в 2010 г. самым распространенным женским именем, которым нарекали новорожденных девочек, было имя Мане. Это имя было дано 914 младенцам. Мальчиков больше всего называли «Нарек» - в прошлом году в Армении стало на 1 200 Нареков больше.

В пятерке самых распространенных женских имен в Армении на втором месте оказалось имя Ани – 733 маленькие девочки получили именно его. Далее по списку идут Милена (718 раз), Анаит (689 раз), Элен (683 раза). Также распространены имена Анна (610), Наре (600), Мариам (501), Мэри (431), Мари (413), Ева (377).

Что касается пятерке мужских имен-призеров, то здесь вторая строчка досталась имени Давид – 1111 ребят. Список продолжают Гор (744 раза), Арман (677 раз) и Эрик (649 раз). Среди новорожденных мальчиков также часты имена Айк (610), Тигран (536), Самвел (533), Артур (509), Ален (500) и Алекс (470).

По данным Национальной статистической службы, эти же имена преобладали в прошлые годы.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Как называют армяне своих сыновей и дочерей?

В прошлом 2010 г. в Армении родились 20 856 девочек и 23 969 мальчиков. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в Национальной статистической службе. Так, в 2010 г. самым распространенным женским именем, которым нарекали новорожденных девочек, было имя Мане. Это имя было дано 914 младенцам. Мальчиков больше всего называли «Нарек» - в прошлом году в Армении стало на 1 200 Нареков больше.

В пятерке самых распространенных женских имен в Армении на втором месте оказалось имя Ани – 733 маленькие девочки получили именно его. Далее по списку идут Милена (718 раз), Анаит (689 раз), Элен (683 раза). Также распространены имена Анна (610), Наре (600), Мариам (501), Мэри (431), Мари (413), Ева (377).

Что касается пятерке мужских имен-призеров, то здесь вторая строчка досталась имени Давид – 1111 ребят. Список продолжают Гор (744 раза), Арман (677 раз) и Эрик (649 раз). Среди новорожденных мальчиков также часты имена Айк (610), Тигран (536), Самвел (533), Артур (509), Ален (500) и Алекс (470).

По данным Национальной статистической службы, эти же имена преобладали в прошлые годы.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумала что тема про то как ласково называют своих детей:)

Мне вот интересно это. Поделитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почему-то имя Нарек ассоциирую с с женским именем Наре.

И вопрос: вот, например, когда мальчику дают имя Алекс, в документах записывают «Алекс» или «Александр»? Это я к тому, что потом не было бы Фрунзе Алексович Хачикян... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю всякое бывает))))) Есть что Алекс пишут, есть пишут Александр, но зовут Алекс.

Как уже говорила писали (надеюсь уже не пишут) Серож в паспорте или Миша))))))) и ребенок Серожевич Серожаевна или Мишаевич

п.с. А на мой вопрос отвеетить :innocent: вернее не вопрос а любопытство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумала что тема про то как ласково называют своих детей:)

Мне вот интересно это. Поделитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сына-Армана, зову Мачок....это потому что он сам себя ещё маленьким называл АМАЧОК.....но щас я его так редко называю....всё таки он уже взрослый...7,5 лет...:rolleyes:

А дочь....она Анаида по паспорту, я называю Анулечка...Анечка...Анюсик...Нюсик...Пампусик...Бублик сладкий...Пончик сахарный....ну...и много ещё чего :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее...она Анаида....Хотя я всегда мечтала именно Анной назвать свою дочку....:rolleyes:

А Анаида она только потому что родилась в России....и как я думала будет, скорей всего, там жить.....а женское имя с согласным на конце было бы "проблемой" для неё....не хотела ребёнка "мучить"...а по идее она Анаит:rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама нас называла Мостик,Фустик . Мостик - потому что в раннем детстве,в пеленках еще сестра мостик делала. А Фустик- потому что когда спала носиком "фусь-фусь")))))))))

А еще мне нравится когда называют просто "балес", это простое слово, но вот столько тепла и родного в нем.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: Инч hамова...Мостик...Фустик!

Я тоже своих балес называю....

И папа мой меня так называл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...