Перейти к публикации

Kто заказывал Арабскую Весну ?


Рекомендованные сообщения

Я строю своё мнение на том что Саудитам после того как замочат полковника ( а эго замочат чуть позже но всё равно смотри на судьбу Хусейна прим .моё)

нужен хот; кто то на кого можно опереться .Может ли Саудия опереться на Башара ? Я считаю что Саудиты сейчас в цейтноте, а не американцы .Сирия не сможет активно играть на поле Ирака на мой взгляд .

Ну и повторю, а о чём могли шептаться разведчики из США и Турции причём самого высокого ранга Сакрет?

Это значит что американцы не в курсе, а раз они не в курсе значит это не они.Ну не Иран и не Турция значит это Саудиты хотят поставить суннитов у власти .

Хотя не спорю что мне хотелось услышать агрументы ,а не просто слова.

с уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Самое смешное что Ахмадинежад разобрался во всей этой простой игре американцев, а вот ....Хаменее облажался( да простит меня старик)именно поэтому Ахмадинежад и дал пинка главному разведчику которого провели в Бахрейне . Другой причины я не вижу .Догма победила творчество в этот раз.

Мне просто по человечеки жаль ( в первый раз за все годы ) Ахмадинежада .Ведь я могу себе представить что ему стоило убедить саудитов убрать чмо Мубарака и всё пошло прахом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы Саудия промолчала но она не ....простила такого унижения и затаила обиду и .....решила поиграть с США в казаки разбойники. Более того Саудия уже знала что следующим будет удар по ...Ливии .

Теперь уже черёд наносить Удар по американским марионеткам очередь Саудии !!!!Да да читатель именно Саудия делает революцию в .....Египте .

Невероятно ,но это очевидно .

Чтобы вы мне поверили я показываю открывки газет .

The Washington Times", Джудит Леви (Judith Levy)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один немаловажныйй момент, на который в основном опирался анализ, это т.н. шушукание американцев с турками. На самом деле янкам с турками есть много о чем пошептаться, но для ясного понимания не обойтись без маленького экскурса в недавнее прошлое. Для начала скажу, что я абсолютно не верю в "новую Турцию" и тем более в ее новый "неоосманизм" с ее новыми внешнеполитическими доктринами, не потому что этого не хотят сами турки ( наоборот, они спят и видят возрожденную Империю ), а потому что это просто проект Штатов. В своем роде это внедренная Иуда в Ближнем Востоке для разыгрывания этой самой реформации ББВ. Вся эта коомпания с сближением с Ираном и Сирией, поддержка Палестины и конфронтация с Израилем, всего лишь хорошо разыгранный спектакль, для того что бы стать 'своим в доску" с арабами и мусульманским миром в целом и для них уготована печальная роль предателя мусульманского мира ( поэтому, по моему личному мнению так разлекрамированный "распил' Турции неминуем, не потому что это самоцель, а потому что в конце "большой игры", Турция с ее неимоверными амбициями, никому уже будет не нужна, а она ради этих амбиций ( это у них в крови ! ) будет иметь неимоверное количество врагов и практически ни одного союзника ( никаких параллелей с 1914 г. :rolleyes2: ))). Но факт остается фактом, эти амбиции им не по размеру, последние свыше 300 лет ни одного крупного успеха, куча судьбоносных разгромов, а территория неумолимо сокращалась.

Теперь вернемся собственно к сабжу, так как турки для сирийцев и иранцев практически свои, но при этом являются единственным доверенным каналом связи с "внешним миром", естественно любые необходимые уточнения реакции последних на разворачивающиеся молниеносные события в регионе необходимо узнавать у турецкой разведки ( тем более, нельзя исключать, что некоторые "волнения" руководят сами турецкие разведчики ). Кроме этого нельзя забывать, что самих турков тоже надо успокаивать время от времени, ведь их самих не покидает смутные подозрения насчет курдского элемента, особенно на границе Сирии и Турции, где собственно и проживают компактно курды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Глоба и не Ванга ,чтобы пророчествовать. Я любитель дилетант ( я только ещё учусь )

Что касается темы то я просто обещал читателям (Ролло ,Арсоф) что выскажусь последним и я высказался .

Плохо или хорошо получилось скажут постоянные читатели опенармения .

Вот собственно говоря и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ. В стиле "шахматной доски" - ход США, ход Ирана, Ход Саудии.

В одном месте автор нарушает хронологию в угоду стройности своего анализа. А именно там, где он говорит, что "Иран ответил в Египте" на действия США в Ливии. Мы знаем, что Египет шёл вторым после Туниса, Ливия случилась позже. А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис по некоторым пунктам не согласен с вами.Ну вот допустим о союзе Ирана и Саудии который вы говорите мог состоятся. Я уверен что такой союз не возможен в принципе. Да для Саудитов это возможно и спасительный круг но Ирану это не нужно. Шииты столько времени находились на задворках исламского мира что сейчас когда началась зачистка территории от суннитов упускать такой шанс непозволительно. В связи с этим не согласен что Мубарака убрали Саудиты .Там происходили прямые столкновения шиитов с суннитами, стенка на стенку Сейчас в Египте рулят братья-мусульмане , зачем было валить своего и отдавать страну шиитам ? Смысл ?Взятка Ирану? Тем более если они знали что будут бомбить Ливию Так ведь можно и одному остаться-что в принципе и происходит. Не настолько же шейхи идиоты Группировка вокруг Обамы слишком долго торговалась за второй президентский срок , с кем вы знаете,невольно давая шанс Каддафи и Саудитам , скорее они сами себя этим обманывали,их бы валили все равно Об этом говорят и призывы Киссинджера заканчивать с Каддафи, и не шуточный кризис Госдепа с Пентагоном а конкретно Хилари с Гейтсом. И судя по тому что Хилари победила-Обама получил таки контрамарку на второй срок. И Саудиты поняв что спасения уже нет воспользовавшись моментом ударили по Сирии, как говорится цыпляются за соломинку Здесь я с вами согласен это конечно же их рук дело, хотя уже поздно пить Боржоми А разведка то Ирана прозевала удар ровно как и американцы. Поэтому и восстановили главу Иранской разведки в должности и не удивлюсь если Ахмади действительно уберут. Сам то он понимал что делает? Никогда аятоллы не пойдут на союз с суннитами когда победа так близка и эти художества Ахмади могут дорого ему стоить По сути остался один бастион который нужно взять это Саудия. Как у Высоцкого- “ треугольник будет выпит будь он хоть параллелепипед “

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группировка вокруг Обамы слишком долго торговалась за второй президентский срок , с кем вы знаете,невольно давая шанс Каддафи и Саудитам , скорее они сами себя этим обманывали,их бы валили все равно Об этом говорят и призывы Киссинджера заканчивать с Каддафи, и не шуточный кризис Госдепа с Пентагоном а конкретно Хилари с Гейтсом. И судя по тому что Хилари победила-Обама получил таки контрамарку на второй срок

В целом согласен, за исключением только одного, Сирия по любому была на очереди, максимум нарушилась очередность. Сирия это третий Курдский фронт, как минимум.

И еще хотелось добавить, "второй срок Обамы" не заставил себя долго ждать, как мы все понимаем.... это т.н. смерть Осамы Бен Ладена :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом согласен, за исключением только одного, Сирия по любому была на очереди, максимум нарушилась очередность. Сирия это третий Курдский фронт, как минимум.

И еще хотелось добавить, "второй срок Обамы" не заставил себя долго ждать, как мы все понимаем.... это т.н. смерть Осамы Бен Ладена :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Large, не думаю что Сирия была на очереди,она итак под властью шиитов. В крайнем случае могут Асада поменять на какого нибудь брата-мусульманина, но валить страну которая итак у них в руках я думаю они не стали бы. Им наоборот нужна стабильность в Сирии чтобы показать всем арабам как хорошо живется под властью шиитов

Понимаю апер, но с одной единственной оговоркой, Асад никак не хочет портить отношения с Анкарой, при чем ни сегодня, ни завтра, вообще никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ. В стиле "шахматной доски" - ход США, ход Ирана, Ход Саудии.

В одном месте автор нарушает хронологию в угоду стройности своего анализа. А именно там, где он говорит, что "Иран ответил в Египте" на действия США в Ливии. Мы знаем, что Египет шёл вторым после Туниса, Ливия случилась позже. А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один немаловажныйй момент, на который в основном опирался анализ, это т.н. шушукание американцев с турками. На самом деле янкам с турками есть много о чем пошептаться, но для ясного понимания не обойтись без маленького экскурса в недавнее прошлое. Для начала скажу, что я абсолютно не верю в "новую Турцию" и тем более в ее новый "неоосманизм" с ее новыми внешнеполитическими доктринами, не потому что этого не хотят сами турки ( наоборот, они спят и видят возрожденную Империю ), а потому что это просто проект Штатов. В своем роде это внедренная Иуда в Ближнем Востоке для разыгрывания этой самой реформации ББВ. Вся эта коомпания с сближением с Ираном и Сирией, поддержка Палестины и конфронтация с Израилем, всего лишь хорошо разыгранный спектакль, для того что бы стать 'своим в доску" с арабами и мусульманским миром в целом и для них уготована печальная роль предателя мусульманского мира ( поэтому, по моему личному мнению так разлекрамированный "распил' Турции неминуем, не потому что это самоцель, а потому что в конце "большой игры", Турция с ее неимоверными амбициями, никому уже будет не нужна, а она ради этих амбиций ( это у них в крови ! ) будет иметь неимоверное количество врагов и практически ни одного союзника ( никаких параллелей с 1914 г. rolleyes2.gif ))). Но факт остается фактом, эти амбиции им не по размеру, последние свыше 300 лет ни одного крупного успеха, куча судьбоносных разгромов, а территория неумолимо сокращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...