Перейти к публикации

Церковь Святой Анны


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Я слишком известная личность,чтобы читатель мне такие вопросы задавал :innocent:

Ну во всяком случае, ты экс-ереванец. В городе в настоящий момент не живешь и в чем его горожане нуждаются - понятия не имеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ

Так церковь и есть коромысло и вместо того,чтобы его повесить на гвоздик,рушат краник(институт),а вместо него строят церковь(коромысло).

Институт никто не разрушал - его перенесли в другое место. Здание - неплохое было здание, но и только. А то что средневековую часовенку закрывало - очень плохо.

Это самое сердце города. Церковь там нужна, как Храм Василия Блаженного в Москве или Собор Парижской Богоматери в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во всяком случае, ты экс-ереванец. В городе в настоящий момент не живешь и в чем его горожане нуждаются - понятия не имеешь.

Для того чтобы знать как выглядит слон,вовсе не обязательно ехать в Африку.

П.С. Если в чём и нуждаются горожане,так церковью в последнюю очередь,туды её в коромысло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самое сердце города. Церковь там нужна, как Храм Василия Блаженного в Москве или Собор Парижской Богоматери в Париже.

Ну так приведите в порядок Эребуни,он гораздо важнее тысяч современных лусаворичев.Вот это должно быть символом Еревана,а не стройки нуворишей от церкви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так приведите в порядок Эребуни,он гораздо важнее тысяч современных лусаворичев.Вот это должно быть символом Еревана,а не стройки нуворишей от церкви.

Просто ты не любишь церкви - что старинные, что новые.

А по мне - город без храмов не имеет души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ты не любишь церкви - что старинные, что новые.

А по мне - город без храмов не имеет души.

Ну так если я не люблю и таких как я много,уверяю тебя,то учтите и наше мнение.Старинные церкви я считаю историческим наследием,равно как старые здания обкомов,но из этого вовсе не следует,что надо рушить кинотеатр Наири и на его месте строить здание республиканской партии.А для меня что ком партия,что респ. партия,что единая россия,что христианская церковь-одного поля ягодка.Всё построено по одному алгоритму,вдолбить в голову плебса идеалы и на этом иметь плебс во все дырки.И чем выше статус глашатая,тем больше он имеет плебс.В начале темы был задан конкретный вопрос,Гарегину резиденции в Эчмиадзине мало?В чём состоит необходимость в постройке новой резиденции?Что касается построить побольше красивых церквей,то скажу,что в Армении кроме как церкви туристу практически нечего показать из исторического наследия.Посмотрев пару церквей,ему уже смотреть на 3-ю,4-ю уж и не говорю о надцатой,совершенно не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если я не люблю и таких как я много,уверяю тебя,то учтите и наше мнение.Старинные церкви я считаю историческим наследием,равно как старые здания обкомов,но из этого вовсе не следует,что надо рушить кинотеатр Наири и на его месте строить здание республиканской партии.А для меня что ком партия,что респ. партия,что единая россия,что христианская церковь-одного поля ягодка.Всё построено по одному алгоритму,вдолбить в голову плебса идеалы и на этом иметь плебс во все дырки.И чем выше статус глашатая,тем больше он имеет плебс.В начале темы был задан конкретный вопрос,Гарегину резиденции в Эчмиадзине мало?В чём состоит необходимость в постройке новой резиденции?Что касается построить побольше красивых церквей,то скажу,что в Армении кроме как церкви туристу практически нечего показать из исторического наследия.Посмотрев пару церквей,ему уже смотреть на 3-ю,4-ю уж и не говорю о надцатой,совершенно не интересно.

А что ты хочешь? Ереван на 95% город XX века.

Вот поэтому и строим, чтобы создать историческое наследие для будущих поколений. Тот же самый Северный Проспект, Каскад, Собор Григора Лусаворича.

Когда барон Осман в 19 веке проектировал застройку Парижа желтыми пятиэтажками, консерваторы его чуть ли не четвертовать хотели. Век спустя - и Париж Османа стал историческим наследием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты хочешь? Ереван на 95% город XX века.

Вот поэтому и строим, чтобы создать историческое наследие для будущих поколений. Тот же самый Северный Проспект, Каскад, Собор Григора Лусаворича.

Когда барон Осман в 19 веке проектировал застройку Парижа желтыми пятиэтажками, консерваторы его чуть ли не четвертовать хотели. Век спустя - и Париж Османа стал историческим наследием.

Т.е. ты хочешь сказать,что у нас так много денег как у барона Османа,султана Ильхама,что пора уже жопу маслом мазать?Т.е. в Ереване других проблем нет,как строить очередную резиденцию папы всех армян?Каскад лучше достройте и то пользы больше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь сказать,что у нас так много денег как у барона Османа,султана Ильхама,что пора уже жопу маслом мазать?Т.е. в Ереване других проблем нет,как строить очередную резиденцию папы всех армян?Каскад лучше достройте и то пользы больше будет.

Спасибо, что разрешил.

Ладно, не уважаешь ты церковь, католикоса, верующих, Бог с тобой. От этого им ни жарко и не холодно. И будут они строить, плодиться и размножаться, не спрашивая на то твоего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что разрешил.

Ладно, не уважаешь ты церковь, католикоса, верующих, Бог с тобой. От этого им ни жарко и не холодно. И будут они строить, плодиться и размножаться, не спрашивая на то твоего мнения.

А то церковь и его глава сильно уважает верующих(о неверующих и не говорим).Вот они и не спрашивают ни моего,ни как тебе ни обидно и твоего мнения и плодят и размножают свои творения(церкви ) где угодно и как угодно и им глубоко на...ть.Тараканы,вошь , блохи и другие паразиты тоже размножаются не спрашивая нашего мнения.Не веришь,спроси у Пранкстера.

П.С. Взносы то вовремя вносишь в копилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то церковь и его глава сильно уважает верующих(о неверующих и не говорим).Вот они и не спрашивают ни моего,ни как тебе ни обидно и твоего мнения и плодят и размножают свои творения(церкви ) где угодно и как угодно и им глубоко на...ть.Тараканы,вошь , блохи и другие паразиты тоже размножаются не спрашивая нашего мнения.Не веришь,спроси у Пранкстера.

П.С. Взносы то вовремя вносишь в копилку?

Я не религиозен, если ты об этом спрашиваешь. Но я люблю церкви, как важную часть нашей культуры и как красивые сооружения, и уважаю прихожан ААЦ. И уверем что эту позицию разделяют большинство ереванцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чём проблема,давайте устроим голосовалку,какое чувство испытывают Ереванцы от этой стройки и хотят ли они ещё новых церквей в Ереване.Можено попросить модераторов организовать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тхерк , всё правильно сказано , однако всё познаётся в сравнении... На фоне массового ( олигархического ) выноса денег за пределы Дома , стройка , пусть даже эстетически не слишком выверенная , это всё-таки рабочие места , если конечно не будут задействованы строители из Китая...))))( такие факты есть ).

А в идеале , конечно восстановление старых церквей было бы намного вернее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

каков поп- таков и приход...

переосмысливая наоборот эту поговорку, скажу, что попы, менты, врачи, учителя, торговцы, прокуроры и президенты - все вышли из народа...

а народ у нас был какой? правильно- советский)

все, что мы видим- это комплексы совка... млять, резиденцию он хочет в центре столицы!

чистое кахкени мтацелакерп)) дача-то у него уже есть в Эчмиадзине...

если честно, то пока из нас совок не выветрится- нам на такие должности нужны варяги из цивилизованных стран, слава Богу, их у нас миллиона 3 наберется... в том числе, и в вопросах церкви...

и хотелось спросить у иерархов Эчмиадзина, сколько древних монастырей восстановлено? почему, такая древняя( самая древняя) монашеская обитель как Дадиванк в руинах (образно)... где монахи там?..

и если говорить, откуда есть пошла армянская земля, то все доброе и богохранимое пришло нам из монастырей, там же в тяжелейшие средние века сохранились и Вера, и армянство...

догадываюсь, почему монастыри не восстанавливаются- дохода от них не будет... лучше еще один прибыльный новодел воздвигнуть...

эээхх((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне противна сама рожа Гарегина. Духовностью там и не пахнет.

Насчёт того, чтобы древнюю церковь окружить железобетонной крепостной стеной (типа "резиденцией") - это вообще ппц.

И ещё каким боком св. Анна бабушка Иисуса Христа (мать Богородицы) возвысилась до такого уровня, чтобы олицетворять католикосанист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...