Перейти к публикации

Дестабилизация ситуации


Nani

Рекомендованные сообщения

Но зачем сейчас АР война??? Горн я тоже писал, что как наступательная сторона, АР должна иметь как минимум армию в 3 раза больше. Но у АР нет такой Армии. И вооружение примерно одинаковое. Кто нибудь представляет, если наша армия после нескольких атак армии АР передет на контрнаступление... Я уверен, что этого понимают и в АР и цель всего этого мне лично пока не понятна... На что/кого расчитывает АР? На внешную помошь?

Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

на мой взгляд причина в следующем.Общеполитическая ситуация в Азербайджане непростая.Есть опасность что оппозиция поднимет голову.Как отвлекающиг фактор - вести о напряженности на линии соприкосновения.В этом случае если кто заговорит о революции ему скажут - ты что,ситуация наружняя сейчас так напряжена,того глядишь завтра война,а ты со своей революцией...так я понимаю,может ошибаюсь...старые методы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд-ли И.Алиев будет рисковать своим троном, нет некакой гарантии что он выграет эту войну,а может и проиграть,войну он может начать в конце своего призидентского срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд причина в следующем.Общеполитическая ситуация в Азербайджане непростая.Есть опасность что оппозиция поднимет голову.Как отвлекающиг фактор - вести о напряженности на линии соприкосновения.В этом случае если кто заговорит о революции ему скажут - ты что,ситуация наружняя сейчас так напряжена,того глядишь завтра война,а ты со своей революцией...так я понимаю,может ошибаюсь...старые методы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киргизии революция побеждает. А в АР скоро тоже парламентские выборы. Вполне возможно, что и в АР хотят действовать по этой же технологии и все что сейчас творится, просто защитная реакция правительства АР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вы называете "революцией" на деле назывют обычным беспределом, революцией там и не пахнет. Проблема Акаева, Шеварнадзе и т.д. заключается в том, что когда необходимо просто проявить силу, даже скорее жесткость, они болтали о демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин едет в Ереван.

Вот так вот, Аз-н взял и провоцирует, с бухты барахты. Причем это делает ни один день а целеноправленно. Версия, что это делается ради озорства, либо прикрыть кое-какие свои дела, соответственно отпадает. Нестабильность обстановки в Аз-не? Нет, друзья, этого нет. Вы можите сколько угодно об этом говорить, но я здесь живу и кое-какими фактами располагаю.

У меня другое видение ситуации.

Я считаю, что дестабилизация выгодна Армении. Почему? Потому что если Аз-н поддастся на эти выпады, пойдет вперед, то он растеряет весь тот положительный запал, который он приобрел за это время на дипломатическом поприще. Те небольшие плюсы еще не гарантируют того, чтобы не быть в опале у сильных мира сего. Кто это вы сами понимаете. Итак. Я считаю: Армения, потерпев несколько ОЧЕНЬ значимых поражений, провоцирует Аз-н на начало боевых действий для того, чтобы этим самым его(Аз-н) выставить в неблагоприятном виде перед ОБСЕ, ЕВРОСОЮЗОМ, ООН, НАТО и тп демагогическим организациям.

Того, что было в первую войну, а именно нестабильность и соответственно борьба за власть, больше не будет. У Аз-на есть цель и он последовательно идет к ней.

Ни только Армении это не выгодно.

Да, еще вот что. Разделение с вводом миротворцев выгодно Армении, но не выгодно Аз-ну. Так что вот так.

Вместе с тем, я остаюсь приверженцем мирного исхода. Но с той позицией, которая известно многим.

Думайте сами, решайте сами, здесь собрались неглупые ребята.

Изменено пользователем V Baku (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку ставит под угрозу региональную безопасность: интервью министра обороны Нагорного Карабаха ИА REGNUM

Генерал-лейтенант Сейран Оганян является министром обороны Нагорного Карабаха, командующим Армией обороны НКР

ИА REGNUM: Г-н министр, с чем, на Ваш взгляд, связано стремление вооруженных сил Азербайджана приблизить свои позиции к передовым рубежам Армии обороны Нагорного Карабаха? Чем чреваты подобные действия?

Проявляемая в последнее время азербайджанскими вооруженными силами активность на линии соприкосновения, на мой взгляд, преследует не столько тактические, сколько провокационные цели. Подобные действия противной стороны, конечно, дают повод для размышлений. Карабахская сторона в пределах своих возможностей не допустит нагнетания на линии соприкосновения, ибо мы убеждены, что лучшим вариантом урегулирования конфликта является продолжение действенного переговорного процесса.

ИА REGNUM: Насколько реально, с Вашей точки зрения, рассматривают в Баку военный путь решения нагорно-карабахского конфликта?

Раздающиеся в течение последних месяцев из Баку милитаристские заявления, думаю, не имеют под собой реальной основы. Для возобновления широкомасштабной войны государство должно обладать соответствующими материальными и духовными ресурсами. При этом крайне важно, чтобы у наступающей стороны была 100-процентная уверенность в том, что она сможет довести развязанные военные действия до логического победного конца. Отнюдь не собираясь недооценивать возможности нашего противника, со всей ответственностью заявляю, что Армия обороны НКР в состоянии противостоять любой агрессии и обеспечить безопасность народа.

ИА REGNUM: В Баку утверждают, что в случае возобновления военных действий международное сообщество поддержит Азербайджан. Каково Ваше мнение по этому поводу?

Не думаю, что международное сообщество поддержит идею возобновления войны - независимо от того, кто ее осуществит. Более того, вряд ли данная идея найдет поддержку со стороны азербайджанского народа, ибо от нее в первую очередь пострадает именно рядовой азербайджанец. Опыт показывает, что высокопоставленные чиновники, выступающие с воинственными заявлениями, как правило, не отправляют своих сынов на поле брани... Они любят делать громкие заявления с трибун, давать уроки патриотизма простому народу. Однако, когда приходит время действовать на поле боя, перекладывают всю тяжесть на плечи простого труженика...

В Карабахе иная картина. Здесь и руководство республики, и народ будут до конца защищать свой родной очаг, потому что кроме Карабаха жить нам больше негде. Это - долг каждого из нас, и мы обязаны быть верным ему.

ИА REGNUM: Насколько реальны убеждения азербайджанской стороны, о намерении разместить американские базы на подконтрольных Нагорному Карабаху территориях?

Вопрос размещения американских баз на территориях, подконтрольных карабахской армии, следует решать не с Азербайджаном, а с Нагорно-Карабахской Республикой. Подобное развитие событий считаю нереальным, поскольку на этих территориях в прошлом находились азербайджанские огневые точки, и мы вынуждены были ценою крови и жертв взять их под свой контроль, тем самым, обеспечив безопасность армянских мирных населенных пунктов. Сегодня Азербайджан не имеет ни морального, ни какого-либо другого права проводить без согласования c карабахской стороной переговоры по данному вопросу. Спекуляции же на этот счет подтверждают тот факт, что Азербайджан своими действиями ставит под угрозу региональную безопасность.

ИА REGNUM: Наблюдатели считают карабахскую армию одной из самых боеспособных в регионе. Каковы основные факторы, обуславливающие обороноспособность ВС Нагорного Карабаха?

Если, говоря "регион", вы имеете ввиду Южный Кавказ, то мнение наблюдателей соответствует действительности. На самом деле, наша армия обладает высоким уровнем боевой готовности, и в состоянии выполнить любую поставленную перед ней задачу, будь она оборонительного или контрнаступательного характера. Наш солдат - солдат идеи, в совершенстве владеющий оружием, находящимся в его распоряжении. Он знает как, когда и за что воевать. При этом хочу отметить, что, говоря "солдат", мы подразумеваем и рядового и командира. Именно это и является главной особенностью и основой боеспособности карабахской армии.

Новости по теме «Азербайджан»:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку

У меня к тебе вопрос. До этих самых перестрелок, высокопоставленые чиновники МО АР делали весьма винственные заявления... да и И. Алиев тоже, так что все это никак не размещается в твоей концепции... Как ты это обясняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень логично.

Для того чтобы сбить "спесь", надо успеть выпустить пар.

Поясню.

Аз-н выступает с заявлением, что если не..., то...

Кроме этого он получает некоторые небольшие козыри, а именно, ВПЕРВЫЕ Армению называют оккупантом, карабахский режим сепаратистским, комиссия ВСЕ ТАКИ установила факты заселения некоторых территорий.

Что остается делать? Спровоцировать небольшой конфликт, виновный в котором сразу же будет подвержен обструкции на международном уровне., причем сделать это надо с вводом миротворцев, которые встанут между противниками. Кому выгодно войти миротворцами?

И вот еще что? Даже если Аз-н и передвигает свои позиции (Сем, ты можешь это обяснить?) поближе к армянским, выравнивая свою линию, занимая более выгодные позиции, то и тогда ВАМ выгоден ввод миротвоческих соединений.

Я еще раз говорю, что я не начштаба и не владею полной инфой, это только мои рассуждения, человека с опытом, и жизненным в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обяснить передвижение позиций? В Баку это елементарно - для армии которая готовит наступление вугодны иметь максимально короткую ширину нейтральной зонны. Но... я более чем уверен, что армия АР на сегодня не способен атакавать и успешно завершить наступление. Тогда зачем передвигать? Столько лет линия была нормальна а сейчас надо выровнить ?

Нет В Баку, как не крути, но чапай прав. Все этидействия логично связываются в одной концепции - Алиев готовится к выборам, надо опозицию дерьать в рамках, в страхе перед войной. И с этой точки зрения понятны и заявления о войне, и здвиг позици, и стрельбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку джан, никто не притендует... :)

Один вопрос - все это делается, чтобы разместить международные войска? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем, мне странно слышать подобное от тебя.

Нахрена русским надо разделять грузин и абхазов?

Ты наверняка знаешь сколь нагло они хотели войти в зону конфликта между нами под предлогом разединения. Только воля и кое какая поддержка Алиева из-за рубежа не позволила этого сделать России. За это мы потом пострадали.

Для чего ей надо было войти? А для чего она в Грузии, у вас? В Таджикистане, в Киргизии?

У нее нет финансов, иначе она бы не ушла в свое время с Кубы, с Вьетнама.

А у нас здесь инфраструктура есть, знакомые места, даже языкового барьера нет.

Это одна из возможных причин, я так думаю.

Другая причина, указана мной выше.

Империя она и есть империя. Никак она не может отказаться от этого.

Ну посуди сам.

Российская империя это было и Порт Артур и Аляска и Польша и Финляндия и 14 "Союзных" Республик.

Где это Все?

Нету.

Казань брал? Брал. Шпака не брал. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно точно... если водятся миротворцы, то еще много лет они будут тут сидеть, персики жрать, абрикосы... :xixi: ... Вопрос - может это нужно миротворцам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    354 гостя
    1 анонимный
    Абрикос w i t o RDR stephanie S гаврош Rubik Oliver Scarlett_O khnushinak OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...